Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Разведка.

Сообщение ako »

А чей это хвост слева торчит ? [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Разведка.

Сообщение valex »

ako писал(а):А чей это хвост слева торчит ? [icon_e_biggrin.gif]
Это второй [icon_e_biggrin.gif] mirtins Ну под
скажи место где ловил :oops: Тоже хочеться рыбки поймать :roll:
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разведка.

Сообщение vlado333 »

в том месте,где карпы проснулись, по судаку, ну так армянское радио сказало, безпредел происходит. причем далеко не вся рыба в рот приманку берет, и не вся обратно в воду уходит. Поправте меня если я не прав.
там второй день аншлаг, встать не где, так что свидетели точно читают форум.
а то варкалю пиарят, а другие водоемы как то стороной проходят.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение Sergey »

vlado333 Сейчас без придел происходит повсеместно, как известно что не запрещено то разрешено. Я тоже уже получил пару звонков с Двины где идёт успешная ловля леща на кастмастер.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разведка.

Сообщение vlado333 »

как то это не есть гуд. понятно, что не смертельно это для природы, но , как мне кажется, запреты иногда полезны, зря отменили.ИМХО.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
mirtins
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 14:50
Пол: Мужской
Откуда: Город герой Рига

Re: Разведка.

Сообщение mirtins »

ako писал(а):А чей это хвост слева торчит ? [icon_e_biggrin.gif]
судак :oops: таких 3 было и все в заглот [icon_e_confused.gif] ну да ладно - хозяин это!
mirtins
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 14:50
Пол: Мужской
Откуда: Город герой Рига

Re: Разведка.

Сообщение mirtins »

valex писал(а):
ako писал(а):А чей это хвост слева торчит ? [icon_e_biggrin.gif]
Это второй [icon_e_biggrin.gif] mirtins Ну под
скажи место где ловил :oops: Тоже хочеться рыбки поймать :roll:
а потом иди оправдывайся :oops: ладно ... так и есть... Булька это [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение Константин. »

Был сегодня у Вольдемара, все по своим заморочкам, знал что вчера настучали рыбке по голове , и взять ее сегодня будет делом чести. На поплавки ловилась на криветок, но очень вяло, много пустых подсечек и сходов. А на спин не велась вообще.первое что я увидил , это как дедуля на отводной таскал правильных червей, и ни одной рыбки, я сразу понял что день будет тяжелым, проверив в течении часа полутора все свое оружие, не получил ни одной поклевки, солнце и ветерок , и в добавок матняк с речки через трубы. потом взял свой любимий воблер (У Миши) ;) и на твич агрессивный получил цоп, и немного рыбка повисела. И под самый конец в 13.00 нужно рвать домой, а приехал в 10.00 ставлю тонущий волкерочек и ловлю все же форелину, ушел с точки подветренной и стал ходить по кругу в надежде, что после того как вчера травмировали приблизительно 90 форелей и отпустили, я найду ту единственную не тронутую, и это была победа. Рыбку подарил мужикам, которым родственники прозвонили, что оплачивают весь улов, а поймать они ни чего не могли.
И наблюдал за псевдо джиговиками, на Двине. Как они выскакивали с кустов к Вольдемару на пруды пряча свои задници от муниципалов, которые все же приехали. Грустно. ;) слышать и видить такие посты , что карпики проснулись. :twisted:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Ну может, если все видели и знаю, можно уже по именам? Ну или по номерам машин как-то? А то что-то такое чувство, что больше и больше рыбаков опускаются до добычи такими методами! Дурной пример заразителен???
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение Константин. »

Саня это не поможет , подъезжая к Вольдемару подумал вот это аншлаг, машин куча встать почти не где, приехал а на прудах один дед и пару поплавочников, а остальной народ, с джипов на двине . Многих знаю, уже давно, но у них такой стиль жизни, у многих зароботок. Менять нужно в корне всю систему. Грустно. :cry:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Суки блеа
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разведка.

Сообщение SiC »

На джипах? Заработок? Костя ты не перепутал что то?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Ну на Салаце тож на джипе вроде как кого-т взяли с лососями, явно не себе 9 штук брал
Аватара пользователя
vanser
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 16:32
Пол: Мужской
Откуда: Латвия, Рига

Re: Разведка.

Сообщение vanser »

Здравствуйте!
Два дня подряд (20.04 и 21.04) покатались по разным речкам, хотели найти место, где можно было бы нормально половить в проводку.
Были на Мемеле, на Даугаве около Рижской ГЕС и Кегумской ГЕС, на Югле и на речке под названием Джуксте. В итоге нигде нечего не поймали.
Единсвенное место, где можно было нормально ловить это Мемеле. Там уровень очень высокий и вообщем сильная струя, но вода чистая. Нашли небольшую заводь, где было хорошее течени и половили там немного. На реке мелкая рыба плескалась, но мы даже поклёвки не увидели.
Когда прегрело солнце повылезали лягушата, и аисты ходили их долбали по полям.
Погрелись на солнце и полюбовались природой.
На остальных реках уровень очень высокий и вода мутная.
Кегумская ГЕС
2349
Мемеле
2348
2347
2346
2345
2344
2343
2342
Последний раз редактировалось vanser Вс апр 21, 2013 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разведка.

Сообщение SiC »

Типо на джип заработал рыбой? Хм ну на Салаце джип то и конфисковали!
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение VARE »

не знаю кто там там где сегодня бегал но мы сегодня занимались сплавом! НУ ОООООООЧЕНь всё было СУПЕР! 8-) 8-) 8-)
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение vladd »

SiC писал(а):Типо на джип заработал рыбой? Хм ну на Салаце джип то и конфисковали!
никакой джип ни у кого не конфисковали..ох уж эти слухи :)
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение strjem »

Да какой жип, тож вертолёт был и на нём они с аерапорту прилетели. А в аерапорт притащились на двухетаёжном Бройлере 747 усыпанном мерцающими звездями с надпиписью "В Латвиджи лошарам не быдь и токма быдлам жить". Не то с Беременских (эт аткундава были музыканты их ещё в документальном союзмульфильме показывали), не то с Апартеидовых островов, но судя по таму как чернозадные писикоты - факт, что не местные....
Млять, чего только народ не напридумывает, я в шоке!!!!! А жип был производства славного заводика "Бентли" - да?:evil:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Вадим - если ты знаешь подробности? расскажи, всем (ну или многим) интересно ведь!
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Разведка.

Сообщение pitonius »

да чего тут мусолить-то, люди поступают не красиво, очень не красиво. А чего ожидать с нашими ценами? заезд на рыбалку на машине сечас стал стоить дорого + собой поесть, выпить и лизензия (тот же Варкалю) вот народ теперь из разряда хобби перешел в добытчиков и считают правельным отбить свои затраченые денежки за поездку :( ну это как правило не реально соблюдая все правила и законы.
Пример того же Варкалю: сейчас там лицензионая зона. Какого ... там нет инспекторов? мы то эти денежки получается не отдаем, а выкидуем на ветер. ты заплатил, а что в замен? мусор как был, контроля по лову нету :evil:
Вот соберусь я туды на рыбку сгонять, что я должен отдать? топливо=10 лат, пайка 5 лат, на день половить 5 лат куда последние уходят? там появилась новые виды рыб, которых запустило наше славное правительство? тоже вроде нет. там как было 5 лет назад, так и сейчас, те же цемеристы, такой же срач на берегу :evil: только всем доступное место стало платным... Раньше при этом гоняли всех, т.к. это канал и ловить нельзя, а теперь 5 рублей заплатил и уже можно что хочешь Вот это думаю и есть главная проблема :!: Дозволенность за деньги + жадность людская.
Поймите правильно уважаемые рыбалеи, я никого не пытаюсь защитить,. Просто чем больше у нас все будет дорожать, тем больше беспредела будет на реках в нерестовый период и не только...
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Ответить