Рижский залив.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рижский залив.

Сообщение taktik »

SiC писал(а):Проверяли водники! 200метров от устья! хотли докопатся но у меня меточка есть! они и сказали! И молобщественный! запрета на купание нет! Посему нарушение!


Игорь,ничего не понял.Может потому,что воскл.знаков маловато.Ставь перед и после каждого слова. :D
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Директор »

SiC писал(а):Проверяли водники! 200метров от устья! хотли докопатся но у меня меточка есть! они и сказали! И молобщественный! запрета на купание нет! Посему нарушение!
Кого проверяли, тебя или эти сети?
Ты был в лодке на воде или на молу?
200 м от устья - это про кого или что? Это вообще про запрет на ловлю или про эту конкретную сеть?
(Запрет на любительское рыболовство - 200 м от устья в обе стороны, но на промышленное рыболовство - 1000 м).
Сеть вдоль мола в 20 м - это никак не 200 м и даже не 1000 м от устья. Или мы про что?
"они и сказали" - что именно они сказали, что это 200 м от устья?
У тебя меточка - так это твои сети?
Если тут нарушение по причине безопасности, так это у тебя нарушение?

Прав taktik, ничего не понятно.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Рижский залив.

Сообщение SiC »

Допустил ошибку! 1000метров! Ловил рыбу в 1000метров от маяка в сторону центра города с лодки! меня проверяли и разговор был о этих 1000метрах! Сказали что от береговой насыпи! А 1000метров это только для рыбаков любителей а для них другое! А вот правила безопасности должны соблюдать!
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Директор »

SiC писал(а):Допустил ошибку! 1000метров! Ловил рыбу в 1000метров от маяка в сторону центра города с лодки! меня проверяли и разговор был о этих 1000метрах! Сказали что от береговой насыпи! А 1000метров это только для рыбаков любителей а для них другое! А вот правила безопасности должны соблюдать!
Я так понимаю, ловил в Даугаве? Потому что от маяка к берегу залива 950 м.
Я поставил цитату из положения о промышленной ловле в прибрежной зоне. Никакими снастями, ни сетями, ни мережами нельзя ловить в устье Даугавы в 1000 м от вынесенных в море крайних точек гидротехнических сооружений. Разве мол - не гидротехническое сооружение?

Ладно, пусть мол не считается. Тогда ставить сети и мережи нельзя от берега (маяка на берегу) в радиусе 1000 м. А между маяками всего 950 м. Это означает, что на всем протяжении мола сети стоять не должны.

Этих инспекторов самих еще учить надо. А то он мне впаривал, что сетями нельзя, а мережами можно [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Рижский залив.

Сообщение SiC »

В Даугаве! Мол самое главное гидротехническое сооружение!
А сети там действительно стоять не должны! Но ловить можно со стороны моря
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Директор »

SiC писал(а):В Даугаве! Мол самое главное гидротехническое сооружение!
А сети там действительно стоять не должны! Но ловить можно со стороны моря
В том-то и дело, что не половишь - сеть стоит. Как салаке нереститься, если сеть мешает? Я уж не говорю про рыболовов, которым тоже мешает.
Хотя может ее уже и убрали? :)
Последний раз редактировалось Директор Ср май 15, 2013 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Директор »

Получен ответ:

Labdien!
Atbildot uz Jūsu 13.05.2013. sūdzību par Rīgas jūras līča ūdeņos pie Dienvidu mola ievietoto zvejas rīku, darām zināmu, ka Valsts vides dienesta Jūras un iekšējo ūdeņu pārvaldes inspektori veica sūdzībā minēto faktu pārbaudi.
Pārbaudes laikā konstatēts, ka Jūsu noradītajā vieta pie Dienvidu mola ievietots SIA “Tardinns” piederošs sīkzivju murds. Minētais zvejas rīks ievietots, pamatojoties uz Latvijas Republikas Vides un reģionālās attīstības ministrijas un Latvijas Republikas Zemkopības ministrijas 2013. gada 21. janvārī un 20.februārī saskaņoto Pārtikas drošības, dzīvnieku veselības un vides zinātniskā institūta „BIOR” Pētniecisko darbu programmu Baltijas jūrā un Rīgas jūras līcī, zvejai īpašos nolūkos vai zinātniskās izpētes nolūkos.

Ar cieņu,
Jūras kontroles daļas
Rīgas sektora vadītājs
Vladislavs Barsukovs
+37167807933
+37128662696

Ну что, снимаю шляпу за столь быстрое реагирование на письма граждан. Будем надеяться, что эта мережа таки действительно стоит в научных целях, а не чтобы кто-то заработал под их прикрытием.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Рижский залив.

Сообщение vlado333 »

в научных целях
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Рижский залив.

Сообщение SiC »

Я знаю что главный филиал института от моей работы в 100метрах...
Но, молодци, оперативно сработали!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Alex_t22 »

Перевод ответа. "Мы в доле, нам заносят, мы передаём наверх в министерства.Просьба- не беспокоить"
у меня перед глазами только фильм ДМБ, так же без перспективно и паскудно. Не пишите и не спрашивайте, с ними всё ясно.
Вся Двина, Кишка, а теперь и Балтэзерс всё в официальных сетях. ИССЛЕДУЮТ :snaiper
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UuIhY2rq ... 9F5ADEB1A1[/youtube]
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Директор »

Согласно Лурсофту, основной вид деятельности владельца мережи - рыболовство в пресных водах.
Кто бы сомневался.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Рижский залив.

Сообщение Vlad »

Сети или мерёжа на Болдерайском молу. Самый большой улов в ТРИ салачины видел только у одного рыбака. Был минут 20 на велике, чисто поглазеть на сетки.
По словам одного рыбака: - приехал на первом автобусе...., пока ни поклёвки :shock: , время опроса 12.00. Мормышку теребит не большой окунёк.
Дамбу до конца так и не достроили, метров 300 и бросили. Завидую Вецмилгравису. А вы говорите важное портовое сооружение.
Вложения
типа в научных целях
типа в научных целях
вместо якоря привязана к дамбе
вместо якоря привязана к дамбе
вид от белого маяка на конце дамбы
вид от белого маяка на конце дамбы
Изображение
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Рижский залив.

Сообщение SiC »

Влад, вот как осенью будут шторма и дамбу прорвет, сразу подтянут 275 драг ибаржу с бетоном! а пока денег типо нет :evil: я еще поинтересуюсь у водников на предмет безопасности отдыхающих
Последний раз редактировалось SiC Чт май 16, 2013 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Рижский залив.

Сообщение Vlad »

SiC

А всегда пока гром не грянет... каждый год идёшь как после бомбёжки, ноги выворачиваешь...
Изображение
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение podvodnik »

Наблюдается очень хороший клев салаки в Мангальсале, вся крупная, за 2 часа 6.кг, окунь попадается но мелкий
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Рижский залив.

Сообщение ako »

Пока то да сё, все время не было отчитаться за четверговую рыбалку. А тут после выходных подтянулись и любители гонавлей , и "малых" рек, и фестивальщики .... хоть теперь вообще отчет не пиши, после таких опусов и тем паче фоток [icon_e_biggrin.gif] :friends

Но кто-то же должен сказать правду про ловлю балтийской салаки ! А то все молчком, молчком стройная вереница угрюмых, обгоревших людей идет со строительными ведрами по берегу моря.
- Откель вы строители ?
- Ин-на, мы не строители, мы старатели !
- И кули вы стараетесь ?
- Всю салаку вычерпать, а она не вычерпывается :shock:

Короче приперся я на мол, который севернее, только часам к 9-ти утра. Когда уже не ты выбираешь место, а оно тебя - несмотря на середину недели народу было достаточно , но место досталось вполне приличное, с первого взгляда, и первого заброса кстати тоже. И потиху так пошло, пошло .... пока не сцепился с соседом снастями :evil: . И тут весь клев как обрубило :shock: - справа дуплетами-триплетами тягает, слева тоже по одной-две. У меня писец, как сглазили - в час по чайной ложке. Я уж и подсадки разные пробовать стал, и с длинной поводков играть, только потиху снасти обрываю и все :D . Тут еще в лучших национальных традициях и обрубать стали - это ваще чума какая-то, даже не в двух метрах, не в метре, а практически у плеча становится и потом еще сынишку своего притаскивает :focus . Место у меня благо оказалось не клевое, скоро свалили, но через полчасика еще один пришел, но уж более цивильно, хоть забросить не мешал. Ну как-то так между косыми взглядами на соседей, любованием видами и перевязкой снастей дно в ведерке прикрыл. Но близкое соседство меня все-таки достало, как-то я считаю рыбалку более интимным занятием, пошел походил, покидал на подходе к маяку, но там приехали работяги с компрессором и сваркой и интима тоже никак не получалось :cry:
Пришлось вернуться в толпу и благо через десяток минут освободилось козырное место, а время уже второй час был и ловить оставалось часиков парочку :( , но это вам тут было совсем не то, что там. И угол обстрела поболе , и зацепов поменьше , и соседи подальше [icon_e_biggrin.gif]
Да ладно, подумаете, что совсем унылое гумно - эта салачья рыбалка ? Не все так плохо - реально красивые виды, пролетающие над головой самолеты, в том числе и парочка Натовских охранников крутилась - наверное мой покой охраняли :lol: , проплывающие рядышком корабли - с любопытными турыстами на бортах и безразличными , бородатыми капитанами с дымящимися трубками. ВСе хотел потом, потом сфотать ... придется еще раз ехать [icon_e_wink.gif]

Изображение

Рыбаки .... их есть , сейчас вот напишу и будет еще больше :shock: . Ловят конечно все по-разному , кто просто на голый крючек ( у меня это оказалось лучшим вариантом все-таки) , кто с какой подсадкой, кто с каким цветом крючка, кто медленно тянет, кто быстро, есть и поклонники модного нынче метода "быстро-рывковой проводки" . Есть желание поэксперементировать - вперед ! Рыба вся с икрой и молоками, икра букально на подходе - еще неделя и все. Один из крючков всегда стоял с резинками разными, но ... окуня еще не было. Точнее были окушата, но все криминального размера и плавают далее...

Изображение

В общем рыба есть и её достаточно, с пустыми руками уйти тяжело, а сколько выловить? Да сколько позволят умения и аппетит. Лично у меня умение пока еще слабовато, да и аппетит умеренный - они нашли друг друга и мне хватило побаловать семью свежежаренной салачкой [icon_e_wink.gif] , вдоволь поэксперементировать и иметь желание еще сюда вернуться на этой неделе, окунь же должен появиться [icon_e_wink.gif]

Изображение

А и это, как его - конкурс ! Вся рыба выловлена исключительно - так [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Vladimirs »

В воскресенье с другом катались на лодке и вышли в рижский залив отошли несколько км от берега, погода манго полный штиль эхолот время от времени рисует рыбку и ради шутки решили покидать джиг и через 20 минут приятель поймал с 18 метровой глубины бычка.
Вложения
Фото0035.jpg
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Моряк »

А салаку на 3-4 метровой глубине вам эхолот не показывал?
Хочу в пятницу поехать на :( маяк половить на салаку, а инфы нет. Был на прошлой неделе вечером после рабты поймал 10 рыбок за весь вечер :)
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Vladimirs »

[quote="Моряк"]А салаку на 3-4 метровой глубине вам эхолот не показывал?

Если этот вопрос адресован ко мне, салаку нам эхолот показывал на глубынах 10-12 метров и по всей глубине (на меньших глубинах мы не смотрели) и в нескольких км от берега, но стаи салаки двигались и соответствено появлялись на эхолоте в большом колличестве и через пару минут проподали.
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Моряк »

Сейчас ловлю с болдерайского мола. Идёт раздачя салаки, а на маяке кроме меня и чаек НИКОГО и ЭТО РАЙ, некому перебрасывать, никто пьяным голосом не орёт и не матерится, паралельно местные на лодках снимают сети и радостно кричат используя русские слова которые обычно при детях и женщинах не произносят в слух.
Сфотографировал чере трубу. Артельщики вычерпывают сотни кг салаки с икрой и судя по их возгласам там были и конопатые и полосатые
Сфотографировал чере трубу. Артельщики вычерпывают сотни кг салаки с икрой и судя по их возгласам там были и конопатые и полосатые
Очень много крупной селёдки- салаки. Фото выложу когда вернусь домой.....
Решил пополнить, итак раздача началась в 18:00 и до 21:00 выловил 7 кг. Вообщем закрытие прошло на ура ;)
Ах белый теплоход.... До следующего сезона.
Ах белый теплоход.... До следующего сезона.
Последний раз редактировалось Моряк Ср июн 12, 2013 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Ответить