оз. Энгуре

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Энгуре

Сообщение sefulin »

Vasilij46
Ну а то ... [icon_e_wink.gif] :D
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз. Энгуре

Сообщение vladdy »

Таки получилось выбраться на вечер на Энгуре. С зачетами совсем кисло, но скучно не было. Домой поехали только 2.
Самая потянула на 3.100, были без подсака, поэтому пришлось немного попыхтеть, снасть то лайтовая :)
3100_engure.jpg
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Энгуре

Сообщение SNOWSHOE »

Здрасьте-здрасьте,всем.Был на озере в субботу.на базе у Артура.На вечер умудрился вырваться.Народ потихоньку ловит.Правда про выдающиеся уловы не слышал.На берегу был один экипаж,у них была трешка.Говорили,что пятёра ушла с кукана.Разогнула и ушла.Когда взвешивали щуку,я наобум зарядил 2.900.Рядом парень стоял,сказал 3.100.Еще один сказал 3.200.Взвесили,оказалась 3.300.на том и разошлись.Я ловил с 18-и, до 23.00.И в улове,оказалась 2.900, без десятка грамм.Так сказать накаркал сам себе.Почаще бы так.Была еще и 1.200. Обе поехали на кАклетки.В улове еще были пяток шнурков,самая маленькая сантиметров 15.В час уже был дома.Всё сложилось.Ха.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: оз. Энгуре

Сообщение agorin »

Половили с Саней (Klowan) на Энгуре. Были в пятницу вечером/субботу утром. Рыбку, можно сказать, не нашли. Клевал окушок и мелкощук. По зачётке всё-таки взяли. А под конец озеро преподнесло приятный сюрприз - в закутке нарвались на стайку краснопёрки. Ловили её на маленькие топвотеры - очень зрелищно и азартно! Но и непросто - рыба осторожная, близко не подпускала. А приманки мелкие, кидать надо было против ветра... Я был доволен вдвойне - краснопёрку на спиннинг ловить ещё не доводилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: оз. Энгуре

Сообщение pavelsp »

Был на озере несколько дней. Озеро порадовало как всегда. Ввиду отсутствия ветра с утра ловил на собаку (сиречь волкер) - щучка вся в траве, в камышах - зато мноооооого ее - ловили, сколько хотели.

Сходов тоже...мультиков - как всегда.


около 7 утра объявилось стадо недурной красноперки - активно реагировала на имитацию кузнечика. Часа два ловли нахлыстом пролетели как минута.


Забавно, что красноперка, раздербанив плавающую муху, сделав из нее суспендер, продолжала ЖРАТЬ ее с проглотом.



На базе встретил чемпиона первого этапа чемпионата Латвии (Буртниеку), он рассказал секреты оснастки, которые дают убойный результат на ряде озер (Энгуре итд.) - с его любезного разрешения пхотка оснастки предоставляется.
Вложения
P7190836.JPG
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: оз. Энгуре

Сообщение Sky-fish »

Паш, издеваешься над людьми как обычно???? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Как можно ловить на такое??
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: оз. Энгуре

Сообщение Алексей »

А мне гайка в оснастке понравилась [icon_e_biggrin.gif] ведь на неё должно фантастичиски клевать :mrgreen:
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: оз. Энгуре

Сообщение pavelsp »

Sky-fish писал(а):Паш, издеваешься над людьми как обычно???? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Как можно ловить на такое??

Напрасно думаешь так, Андрюх, на эту или подобную оснастку намедни пятерку взяли на озере.

А мне гайка в оснастке понравилась [icon_e_biggrin.gif] ведь на неё должно фантастичиски клевать :mrgreen:
Cвятая правда! Как пояснил сам чемпион, гайка придает дополнительную привлекательность оснастке за счет поблескивания и особых "тяжелых" колебаний, на которые сразу реагирует крупная щука.

На Буртниеку они взяли десятку, несколько трешек итд.( что позволило им взять первое место с большим отрывом (см.протокол в соответсвующей теме)), чем удивили многих именитых участников, ведь десятка на соревнованиях - гость не столь частый.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: оз. Энгуре

Сообщение Sky-fish »

Ахренеть.... Паш.... Ты точно не шутишь??))))
Вот как бывает...... Удивительно...
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: оз. Энгуре

Сообщение SiC »

Паш, что ты в заблуждение людей вводиш! Тут же развесовка сбита
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: оз. Энгуре

Сообщение Sky-fish »

SiC писал(а):Паш, что ты в заблуждение людей вводиш! Тут же развесовка сбита
Таки издевается?
Ну Пашик погоди!!! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: оз. Энгуре

Сообщение pavelsp »

SiC писал(а):Паш, что ты в заблуждение людей вводиш! Тут же развесовка сбита

В заблуждение? Жесткач! На самом деле, я (в отличие от некоторых) поделился нахоляву сверхсекреретнейшей информацией по поводу чемпионской оснастки. Теперь все могу легко облавливать старожил многих латвийских озер (Энгуре, Буртниеку, Бабите итд.).

По поводу развесовки и центровки, если честно, имею схожее мнение, мне сразу показалось, что баланс приманки сбит, но, возможно, в этом и есть "фишечка" приманки, которая делает ее столь привлекательной? Могу при случае поинтресоваться у чемпиона за развесовку.

По мнению чемпиона, на Энгуре на эту оснастку ловится даже лучше, чем на живца.
Антон Питерский
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 19:26
Пол: Мужской

Re: оз. Энгуре

Сообщение Антон Питерский »

SP писал(а):
SiC писал(а):Паш, что ты в заблуждение людей вводиш! Тут же развесовка сбита

В заблуждение? Жесткач! На самом деле, я (в отличие от некоторых) поделился нахоляву сверхсекреретнейшей информацией по поводу чемпионской оснастки. Теперь все могу легко облавливать старожил многих латвийских озер (Энгуре, Буртниеку, Бабите итд.).

По поводу развесовки и центровки, если честно, имею схожее мнение, мне сразу показалось, что баланс приманки сбит, но, возможно, в этом и есть "фишечка" приманки, которая делает ее столь привлекательной? Могу при случае поинтресоваться у чемпиона за развесовку.

По мнению чемпиона, на Энгуре на эту оснастку ловится даже лучше, чем на живца.
Здравствуйте Павел,

Подскажите, пожалуйста, где в Эстонии можно купить подобные чудо приманки.

Заранее Палдиес!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: оз. Энгуре

Сообщение talantino »

SP
Здравствуйте, Павел! Пару вопросов - резьба на гайке должна быть обязательно метрическая? И можно ли использовать не оцинкованные гайки?
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: оз. Энгуре

Сообщение pavelsp »

Добрый день,

НА самом деле, я - не продавец этих приманок. Думаю, вам лучше обратиться к представителям рыболовных магазинов в соответсвующих темах, они, вероятней всего, смогут помочь Вам в решении вопроса по приобретению этих приманок на территоррии Эстонии и Латвии.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: оз. Энгуре

Сообщение pavelsp »

talantino писал(а):SP
Здравствуйте, Павел! Пару вопросов - резьба на гайке должна быть обязательно метрическая? И можно ли использовать не оцинкованные гайки?

Вечер добрый,


На фото немного искаженно видно...На самом деле, действительно, это спецободок для приманивания крупных особей щуки немного напоминает обычную гайку...

По поводу резьбы - я позвоню чемпиону и спрошу, какая она там и есть ли она там вообще. Однако, из физики ясно, что если изменить резьбу, это повлияет на колебания и "шум", производимый приманкой в воде. ПО словам чемпиона, к такой форме приманивающего спецободка он шел 3 года и сейчас разработан оптимальная модель.

По поводу материала - я тоже не совсем в курсе, годится ли цинк для данных приманок, но поинтересусь у спортсмена, авось, и расскажет свою тайну!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: оз. Энгуре

Сообщение Baltijskij M. »

Я так понял из всего выше сказанного,что данную приманку можно собрать в любом магазине стройматериалов,не зависимо от страны прибывания :?: :mrgreen:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: оз. Энгуре

Сообщение pavelsp »

Baltijskij M. писал(а):Я так понял из всего выше сказанного,что данную приманку можно собрать в любом магазине стройматериалов,не зависимо от страны прибывания :?: :mrgreen:

Идея интересна!Весьма...

Однако, сам чемпион упомянул, что заказывает их из Франции. У него их четыре размера для разных озер. На фото - наилучшим образом подходит как раз для Энгуре.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: оз. Энгуре

Сообщение anatolp »

Ребята это что такое массовый психоз? :shock: Сейчас в ветке продаю люди начнут толпами избавляться от своих японцев, и появятся очереди в Депо за гайками и клеем? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз. Энгуре

Сообщение vladdy »

Следующий этап - ловля рыбы на бампер от запорожца, но только выпуска 78-го года, там толщина металла 4.2мм, если 4.1 уже не катит, развесовка нарушена.. :dash2
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Ответить