Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Дааа, попал я вчера в самый ветродуй! Рыбалка непроста но интересна! От всюду по чайной ложке! Под самый конец только минираздача! 4 криминала, 1 на 44см отпущенный под одобрительные возгласы полиции! И два красивых окуня!
14072013437.jpg
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Даугава .

Сообщение THE »

Впервые поехал с целью поймать сомика. Выпала безветренная погода на воскресенье. Снасти достал троллинговые и мульты тяжёлые. Отвык прилично от таких. Пока привязывал тройник , Вова почти лишился спиннинга. [icon_e_biggrin.gif] Вот и первый около двушки в лодке. Скоро и мне повезло, и на мои тройники сели трое сомиков. Вся детвора до двух килограм. Правда напарник профукал серьёзуную рыбку, подержал пару секунд и сход. Всего было 16 поклёвок, но поймали тока 4 сомика. Счёт по сомикам открыл, чему несказанно рад. Рыбалка конечно своеобразная, я б сказал "охота", раз ...надцать почти заснул. В следующий раз ред булла захвачу. [icon_e_biggrin.gif]
P.S. Поквокать так и не разрешил- сказал рыбу распугаю [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось THE Пн июл 15, 2013 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

А мы вчера , с Вовой (Ril) , посетили речку в наших краях. Так сказать скоротали вечерок на воде! Далеко не поехали, что бы не терять время и спустились в черте города напротив местного аэродрома. Там вчера проходило авиа шоу местного разлива... Посмотрели на всякие воздушные пируэты в исполнении местных ассов!!! :D Рыбка поклевывала, правда мелковатая и с явной не охотой! Но за вечерок Вове на коптилочку рыбки наковыряли и на том спасибо!

Ну и традиционное видео тут! Правда коротенькое, села батарейка... http://youtu.be/pmzbQzmFgGg" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
victor813
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение victor813 »

На Даугаве,клюнул на воблер
Вложения
Окунь 700 гр.
Окунь 700 гр.
111.jpg (66.99 КБ) 2069 просмотров
Аватара пользователя
victor813
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение victor813 »

На Даугаве, окунь 500 гр.
Вложения
3333.jpg
3333.jpg (73.49 КБ) 3144 просмотра
Аватара пользователя
victor813
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение victor813 »

Щукарь на 1 кг.
Вложения
222.jpg
222.jpg (21.29 КБ) 3076 просмотров
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

С таким ветродуем на выходные ни куда выбраться не получилось , по этому вчера и сегодня по 3 часа ( с 18.00 - 21.00 )половил с берега на мелко джиг . Вчера клевало веселей чем сегодня ,было выловлено около 2х десятков окуней ( из них только 8 штук приятного размера, 200-350 гр.) и 6 судачков (15 - 35 см. )всех отпустили , сегодня старший сын опять потащил :D , результат по скромней 4 клыкастых и 12 окушков , 3 окуня пошли на филешки малым , были умяты в момент... :D
Вложения
SAM_1668.JPG
SAM_1664.JPG
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение explosion87 »

Даугава. Лаитовый джиг. Спиннинг 5-20г. Плетя 0,13. Приманка Лонг Джон зелёный с блёстками. Обычная ступенчатая проводка.
Вложения
getImageCA82X0FC.jpg
Бережём природу для своих детей!
dimmma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 9:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Агенскалнс

Re: Даугава .

Сообщение dimmma »

Сьездили на рыбалку в раенне города Краслава.Я ловил лайтовым спиннингом сплавляясь на лодке в надежде поклевки головля или жереха.Произашел зацеп который почти сразу ожил.Вываживал сомика примерно час.Благодоря друзьям вываживание произошло успешно .Сома укачал взяв под жабры затащил в лодку.На берегу взвесили 18,5kg.Рад до соплей что на спиннинг до 7гр St. Croix Legend Xtreme LXS70LF катушка SHIMANOSephia CI4+ C3000HGSDH шнур Varivas All Purpose High Grade PE Line 150m 0,8.поводок из флюра 0,37на без узловке и наконец воблер Pontoon 21 Crackjack 58.Спасибо друзьям за помощь и потдержку.СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Вложения
daugava 044.JPG
Последний раз редактировалось dimmma Пт июл 26, 2013 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Очередная трех часовая вылазка , сегодня клевал вяло но размерчик по приятней , у меня сегодня брал в основном окунь поймал чуток больше 20 ти. , самый толстый примерно 500гр. , поймал на самодельную поролонку ( спер у жены губку для мойки посуды :D ) судачков было всего 2 ( по 15 см.) .
Вложения
2013-07-23 21.13.44 (1).jpg
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Даугава .

Сообщение JULY »

всем привет-чуток о вчерашней вылазке на реку-с утра и до позднего вечера пыталась чуток рыбок погонять-редко но поклёвывали щупаки-5 штук отправленны в недра реки на подрастание.В районе обеда-наконец то поклёвка щуки на 2 кг и длинной 68см.Потом на ,воблер ,позарился окунь и ещё одна щучька на 54 см.Ну и ближе к вечеру,маленький сомёныш на 54 см.Ну ,вот как то так:)Рыбка,редко но клюёт-высаженны за день, напрочь, 2 акуммулятора:)-погодка более менее-адреналлин-присутствует!всем ни хвоста! :)
Вложения
SAM_6331.JPG
SAM_6333.JPG
SAM_6337.JPG
SAM_6339.JPG
SAM_6341.JPG
SAM_6348.JPG
SAM_6360.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
staris
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:34
Пол: Мужской
Откуда: JEEKABPILS

Re: Даугава .

Сообщение staris »

Вчера Даугава порадовала. Водичка остыла и щука стала активней.Попадалась даже такая - чуть больше воблера(герой дня-VISION 110 SW).Две красавицы (3,5кг и 2,75кг)
поехали ко-мне домой.
Вложения
Picture 098.jpg
Последний раз редактировалось staris Сб июл 27, 2013 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
staris
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:34
Пол: Мужской
Откуда: JEEKABPILS

Re: Даугава .

Сообщение staris »

А жена у меня молодец!
Вложения
Picture 105.jpg
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение agorin »

Вчера от работы своим отделом организовали небольшой корпоративчик на природе. И, конечно, не удержались от рыбалки :) Надёргали окушков и мелких логотипчиков. Под краславское разливное :) Ни один рыбс в ходе корпоратива не пострадал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Сегодня тоже выбрался на реку. В толпу не полез. Решил проверит одну точку. эхолот рыбку кажет, фанерка плавится, окунек чпокает. Вобщем всё как надо быть. С первого якоря ни поклёвки :( . Чуть переместился . Понемногу дело пошло. окунёк от пиписочного до 400г. Пиписочного конечно больше. Потом вобще рыбас раасклевался. Дальше как то набегами. 2-3 поймаеш и перерыв. Потом загнал в зацеп. Уже хотел якорь поднимать, но тут зацеп начал проявлять жизнь. Сначала походил по сторонам, а потом просто стал разматывать шнур с микрушной снасти :shock: . Пришлось поднимать якорь и идти за рыбой. В итоге вытащил лещика 1,3 кг. Крючок попал точно в середину "сковородки". Вобщем чутка адреналинчику получил. Дальше клёв пошёл на убыль зато конкуренты стали зажимать со всех сторон. Около 11 часов свернулся. Фоток не делал :oops: .
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

Endrju писал(а):Фоток не делал
Может мои подойдут :?: :) :hlop

Сам не знаю, как так получилось :roll: , что окуня давно неловил. Микруху подзабыл напрочь в поисках судаков . Судаки то были на прошлых рыбалках, но видом не вышли, чтоб здесь показывать. А сегодня зачесалось так, что по тёмному помчались в надежде на окуня. Год на точке не был, однако уверенность была на все проценты. Ловилось сразу , не на заброс, но весело, Сане понравилось вроде [icon_e_wink.gif] . 2.5 часа и коробочка полна. Наконец филюшек в тесте нажарю :D
Вложения
DSC_0278.jpg
Фото-0601.jpg
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Сегодня подберали остатки после Endrju и maks а.Рыбку нашли на второй стоянке. Но не крупная 100-300 гр. Может не там подберали :?: :roll: Ловили ,ловили, а оказалось, что все время отпускали [icon_e_wink.gif] - в садке оказалась дырка :shock: Обиделись и ломанули на дальний кордон.Но там присутствовал окушок еще мельче и меньше.Правда был изловлен бонус в рай-не кг. Причем L.Baits был зажран по самые гланды ;) . Затем вернулись на заветную точку и подловили еще зачетных окушков, и на этом в 11.00 закончили ловлю.И вовремя.Такого столпотворения водного и автотранспорта в сторону Болдерая не видел... Тусня для латвийского народа продолжается :!:
Вложения
Bonus.jpg
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

АНшлаг на речке сегодня однако, кто на чем, кто куда. Но зрелещно, черт побери, ну и а какой рыбалке может быть речь :?:
Вложения
20130728_140756.jpg
20130728_135251.jpg
20130728_131236.jpg
20130728_130441 (2).jpg
20130728_125213.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

Вообщем и писать то сильно не о чем, штук семь окуней, две щучки недоросли,
одна может и доросла, хз все живы здоровы, но приятно, солнышко светит, водичка текёт , микроджиг к слову ловил меньших полосатых братьев чем воблер, а может я воблер просто под вечер поставил. Хотя щуки все цвай на резинку с разницей в три заброса, поклёвок штук несколько,одна правда смачная, аж руку дёрнуло, а может это каменюка злой такой попался. Где, Краслава. когда, после 4х обеда до 8 вечера, сколько, километр вдоль берега

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9CGmBJKq ... e=youtu.be[/youtube]
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Вчера троллили выше Д-пилса, такого пролёта и позора давно не было :D Только распустили воблера ,сразу поклёвка съедобного горбача.Думаю плохая примета ,это как поймать с первого заброса.Так и вышло ,были и удары и много сходов ,но в результате поймал ещё одного окуня и всё. :mrgreen: Щучек-прищепок в расчёт не беру,все выпущены.За то напарник,умудрился поймать почти весь перечень хищников. И пару сомов и щук ,жереха ,окуней и даже судака :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Ответить