Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
snoozy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 20:53
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение snoozy »

Вставлю свои пять копеек. Тоже сегодня все утро бросал, в двух местах успел побывать, поймал один "карандаш" и все. Даже клева не было. :( Еще заметил рыбе порой рябь на воде в солнечный день не по душе. В пасмурный день как то рыба активнее себя ведет, ИХМО.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

snoozy не знаю где вы ловили, но сегодня совершенно противоположный отчет, скучно не было ни одного часа, окунь брал отлично, и порой крупнячок, судачок тоже веселил от морковочек до зачетных. Бонусный лещик не большой, и два среза щупакабры одна с ультролайта, и это после того как снял стальку, сразу клюнула щука. А вторая вместе с 20см поводком, под самой лодкой, снизу глотнула. так что сегодня был отличный клев.
Sanja221
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 14:24
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Sanja221 »

Клевало вяло, 5 окуней + два среза.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Вчера выбрался на нашу Хуанхэ ( Желтая Река ), она же Двина. :)
И как окунь в таком мути что-то видит - непонятно. С пятой попытки нашлись светленькие полосатики, не монстры , но вполне съедобные 200 граммовики. Меньшие классифицировались как "за бортный вид" и отпускались. В прилове четыре малолетних сундучка - отпущенца :D .
Брал на любой цвет приманки, только размер предпочитал по больше. Ветер просто задолбал, да и гонщики типа "Даце" тоже. На обратном пути поймали волну и как следствие, освежающий душ от "Посейдона" - это тот кто в паре с белым напарником муть по Двинке и гоняют.
Рыбаков не так много - фестивали однако.
Изображение
Аватара пользователя
staris
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:34
Пол: Мужской
Откуда: JEEKABPILS

Re: Даугава .

Сообщение staris »

Сегодня удалось поймать двух красивых пацанов.
Вложения
Picture 086.jpg
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня вроде и не собирался на рыбалку, но позвонил напарник и предложил поехать поискать новые места. Так как ловим с берега (лодку лень тягать), поехали на противоположный берег Двины , что бы ветер не мешал. Поверили не мало мест исходили по высокой траве не одну сотню метров и почти в пустую :( В одном месте правда удалось поймать зачётку ,ешё один сход и окушка грамм 300 . А в конце рыбалки всё таки нашёлся и зачётный окунь, поймал всего десятка полтора, надо было уже уезжать. Место красивое так ,что ещё вернёмся :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
staris
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:34
Пол: Мужской
Откуда: JEEKABPILS

Re: Даугава .

Сообщение staris »

+ещё одна фотка.
Вложения
DSCN1336.JPG
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

как то я по рыбе вообще ни чего не писал, но, Двина как двина, правда для этого времени ну уж через чур вода низкая, прозрачная, да, правда какую то каку с верху всё таки несет, разводы от гсм видно. ловил пару часов, скорее ходил смотрел что как и где бы налима соблазнить. одна крыминалка граммов на 500, даж из воды не доставал там и отцепил. в джиг особо не упирался, ну зачем когда можно на воблеры.
Изображение
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

Пока на Латгальских озерах затишье, во вторник, в компании с Вовкой (Ril), решили рвануть на " дальний кардон" :D . А именно в район Плявиняс! И видно зря, там активность рыбы в принципе равна нулю [icon_e_biggrin.gif] . За весь день насобирали три хвоста. Все щуки. Из них две зачетки. Судак весь день пробыл в игноре. И лишь в конце рыбалки все таки увидел два удара, но не реализовал :( . Да и ладно, за то какая красивая осень в тех краях.... не описать!!!

Видео смотрим здесь :arrow: http://youtu.be/mCCFwQ9eMlE" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

Изображение
eddvard
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:51
Пол: Мужской
Откуда: D-pils

Re: Даугава .

Сообщение eddvard »

[quote="TimohaD"]Пока на Латгальских озерах затишье, во вторник, в компании с Вовкой (Ril), решили рвануть на " дальний кардон" :D . А именно в район Плявиняс! И видно зря, там активность рыбы в принципе равна нулю [icon_e_biggrin.gif] . За весь день насобирали три хвоста. Все щуки. Из них две зачетки. Судак весь день пробыл в игноре. И лишь в конце рыбалки все таки увидел два удара, но не реализовал :( . Да и ладно, за то какая красивая осень в тех краях.... не описать!!!

А что L- baits не помог??? или... мозгов нету, [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня ехать сильно не хотелось,но друг вывез меня проветрится после злоупотребления [icon_e_biggrin.gif] Приехали на первое место, сразу две зачётные щуки и десяток окуней 150-250 грамм. И через полчасика всё затихло намертво :( Решили переехать в другое место, тут было весело . Таких "котлов" давно не видел ,разве что по телеку про Ахтубу.
При желании пол-картофельного мешка можно было окуня наловить. Но действительно куда столько, 3 кг где то отсортировал красивого, остального в воду.Дома взвесил улов 7.5 кг Брала вся рыбка сегодня на мели.
Дома жена обматюгала и отправил я весь улов матери :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Трезвые и на воде.!!!
идём к Айвиксте.
Вложения
IMAG0981.jpg
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Рыбалка продолжается.
Вложения
IMAG0982.jpg
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Сегодня рыбалили с 10-18.Бороздили реку ниже и выше Волерей.По рыбе скудно.Все перспективные места отсосаны землесосом :evil: На двоих 6 недомерков, щучка и окунь. :cry:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Сегодня тоже устроили междусобойчик с моторчиком, много мелкого окуня и судачка, околозачетного, как его сейчас многие называют мешочного, несколько добрых окушков поехали кормить народ. день прошел весело.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Мы с моторчиком каждый раз если скучно устраиваем соревы, три тайма по 20 или 10 окуней. В этот раз решили не соревноваться а спокойно половить, потому как иногда до ветру сходить не когда, и чего-то я заскучал, окунь мелкий уже достал, с десяти один если сядет, то это уже успех, я запросился домой, и тут моторчик делает предложение, чтобы встряхнуть меня, а давай три тайма по 10 окуней. И уже гад одного тянет. Ну ладно говорю давай. Начали, и первый тайм закончился 10-1, тайм второй он не вышел с 5, на третьем тайме он попросил, чтобы был блиц турнир до 5, ну желание напарника для меня закон. Так и вышло 5- 2 и это при том что мне пришлось два раза рваться и перевязываться, потому как рыбка стояла у зацепа, и 2 раза я в него попал. Было офигенно весело. У него есть все , кроме хороших снастей, а голова сноровка и скорости хватает, так что все разговоры про орешники, можно скинуть в топку. Немного фото и видио. Кто себя узнает гудите скину фотки.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ntkCjAyu ... e=youtu.be[/youtube]
Вложения
Мы с Томарой ходим парой.
Мы с Томарой ходим парой.
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение valermb »

Выскочил на пару часиков на Двину по старой Краславской. Взял лодку у местного и первый раз на новом месте пробовал. Увы, окуня я не нашел. Или предлагал не то или не так или не там [icon_e_biggrin.gif] . А на колебалочку полторачку где-то. Буду окуня в следующий раз пробовать :D
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Директор »

Вчера покидал UL около Острова Любви. Поймал 6 окуней (спасибо dubruku за червей) :) Брало при протяжке по дну.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

Вчера с Вовкой решили сгонять на "ближний кардон". То бишь не далеко от дома! [icon_e_wink.gif] Тем более была наводка на одно перспективное местечко с жирными окунями, для меня не известное, правда как оказалось мы на него так и не попали. Но может это и к лучшему, так как случай привел, как оказалось в весьма перспективное местечко. Окунь обнаружил себя сразу. И в течении всего дня радовал своей активностью. Выдающихся экземпляров не было, но домой на филеечку немножко взяли. И проскочила зубатая, как бонус! [icon_e_wink.gif] На процесс рыбалочки , как всегда можно посмотреть тут :arrow: http://youtu.be/ZOnd1Q1kTl0" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение RAZVAL »

Всем привет :friends Думал куда написать и решил сюда. Сегодня с утреца встретились с Олегом возле кишковских гаражей и рванули на поиски рыбки! С утра было решено пощупать выход из канала и проверив несколько перспективных точек с которых поймали пяток окушков да одного почти размерного судака решили пробить саму матушку даугаву! Выскочили в район Острова любви и бульки но там мутняк конкретный и полный игнор у рыбы!! Пробили еще пару точек и решили заскочить в вецдаугаву в надежде что ветром туда загнало кого нибудь :mrgreen: на джиг так никто и не отозвался и мы решили покидать по травке и половить шакалок! И это принесло прикольные результаты. так как щучьих приблуд я с собой не взял мне Олег выделил какого то зверя и сказал его твичить :mrgreen: :mrgreen: Ну и начали мы твичить и натвичили около 25 щучек и пару красавцев окушков подкилошных, с собой я забрал трех щупакбров от килоши до полторашки и пару окушков на котлетки , которые уже готовы и употребляются под пивасик!! Спасибо Борзому (Олегу) :friends за рыбалку! В 13 00 свалили до хаты :!: ну и пару фоток
Вложения
окунек.jpeg
щукс.jpeg
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Ответить