Камбала.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение strjem »

Ветер боковой, течение, водоросли, камни с неба, пещаные бури, сожительница перед поездкой не дала.... Да чтоб я сдох! Я что то не понимаю, причём тут САПОГИ!? Почему камбала клюёт на сапоги а не на насадку!? Какое преимущество я могу получить зайдя в воду на пять метров дальше!? Объясните тупому плизззззз!!!!!! Может есть какая фишка о которой я за всю свою жизнь так и не узнал? Я не против познавать новое и восприемлю его, но тут мозг почемуто клинит! Просто по тихому начинаешь себя чувствовать полным, да больше того, ПОЛНЕЙШИМ идиотом на фоне мудрецов видящих преимущество в пяти метрах. Если нужно забросить на 300 метров, тогда ДА, тогда канешна, тута не всякому дано а на море и подавно. Все ведь только на 295 метров шпулят а рыба только на трёхстах пасётся. И вот оно счастье, ибо есть еще смекалистые смекалисты от смекалки, и у них с собой есть сапоги которые позволяют забредая, делать забросы на пять метров дальше и попадать за проволочку "рыбьего электро пастуха" за которую эта самая рыба ни плавником, ни рылом, ни жаберной крышкой!
Вы искренни в своих заблуждениях, как собственно все гении!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
зверобой
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:29
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение зверобой »

lili вы попробуйте этот грузик(пирамида) сами, будете удивлены тем что его практически не несет или немного по сравнению с другими грузами.Вес пирамидки надо брать 70-80грамов, тяжелее не надо. :hlop
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

зверобой писал(а):lili вы попробуйте этот грузик(пирамида) сами, будете удивлены тем что его практически не несет или немного по сравнению с другими грузами.Вес пирамидки надо брать 70-80грамов, тяжелее не надо. :hlop
Пирамидка реально рулит :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Камбала.

Сообщение Romash »

Тутанхамон знал, что строил )
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Камбала.

Сообщение maks »

strjem писал(а):Ветер боковой, течение, водоросли, камни с неба, пещаные бури, сожительница перед поездкой не дала.... Да чтоб я сдох! Я что то не понимаю, причём тут САПОГИ!? Почему камбала клюёт на сапоги а не на насадку!? Какое преимущество я могу получить зайдя в воду на пять метров дальше!? Объясните тупому плизззззз!!!!!!
Обьясню Вадим . У меня были сапоги и всё о чём ты написал, кроме сожительности :D Я решил использовать это преймущество перед остальными и подался в море , после заброса получил немало адреналину, убегая от надвигавшейся волны :shock: . Однако неуспел :? и вся высота моих болотников оказалась ниже гребня прибоя. На этом адреналин в рыбалке закончился и начался настоящий релакс , pasakums , ради которого собственно и приехали.
В Микельторнисе оказались, в субботу после обеда на берегу расположились. Встали сразу за всеми, но шли долго или просто тяжко было перемещаться со всем скрабом, который якобы нужен для полноценной камбальной рыбалки. Ну а дальше как учили, ведь мы все в первый раз, за приезд, за первую рыбку, а потом и просто во время пауз между забросами. В 8 часов вечера водка уже кончилась, а рыба ещё не началась. Ну мы то знали, что ночью чаще и крупнее, вот и делали вид что всё так и должно быть. Подходишь, вынимаешь, снимаешь траву, насаживаешь, забрасываешь, ждёшь 10-15 мин., и опять вынимаешь....... Ночью пошёл дождь, ветер усилился, понесло грузила наши только в путь, а поклёвки вовсе прекратились. А я так и не понял, что такое поклёвка, долго стоял, всматриваясь в кончик дрына с тестом до 200 гр, но так и не заметил заветной поклёвки, простой даже хоть самой маленькой поклёвочки мне сильно не хватало, чтобы назвать это, совсем не скучное мероприятие, рыбалкой . Поймали совсем мало, штук 20 на пятерых, но даже тех, что поймали трудно почувствовать на "правильных" типа снастях. дождь сделал своё дело, голова прояснилась, одежда стала промокать, особенно у тех кто был в GORE-TEX :lol: , плащ АЗК вот это тема :D , всё остальное на серьёзной погоде просто дышит :) и в В 4 утра смотались домой . Мероприятие понравилось, рыбалки не хватило.
Вложения
Крокодил Денди
Крокодил Денди
туристы
туристы
20131005_153302.jpg
Дикари
Дикари
Палтус типа
Палтус типа
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала.

Сообщение Sky-fish »

maks
Как то всё с ног на голову......)) [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Камбала.

Сообщение Romash »

Вернул все на землю :)
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Камбала.

Сообщение Rostislavovich »

Завтра рвём на плоскую! Урааааа!!!! [icon_e_biggrin.gif] По планам засесть где-то между Юркалне и Павилоста .Сегодня обзвонили всех знакомых камболоидников !Информация смешанная .Где у одних жор у других голяк. Кричат ехайте в Сарайки ! [icon_e_biggrin.gif] а ДРУГИЕ ПЛЮЩУТ В РАЙОНЕ ВЕНТСПИЛСА ! А там траву несёт....а здесь ушла.. :shock:
Прогнозы погоды вроде как не плохие,по этому уже обратной дороги нет !Всё! Сбор шмоток и дорога ! Фотки и отчёт будут !
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Камбала.

Сообщение Romash »

ни хвоста, ни чишуи!!!
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Камбала.

Сообщение Rostislavovich »

Как-то,когда собирлся настроение более боевое было. Скатались в район Юркалне. Были с субботы 18,00 до воскр. 10,00. И всё как-бы классно,но вот с уловом голяк !
Ловило нас четверо и наловили по 5-7 штук на каждого. Криветка,кольмар,рыба,бусинкии,шарики,гирлянды разноцветные и светлячки....не фига не помогло. Если нету-то нету. По ночи вообще ни поклёвки.
Рыбаков много,но не тесно. Погодка классная без дождя и ветра.
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Камбала.

Сообщение krokodil299 »

С 12 на 13 посетили Ужаву в компании Меня Балу и Юры рыбалка удалась поймано примерно по 4-5 кг. рыбаса на нос размер от очень хорошей до очень мелкой .
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

:evil: На выходные погода не фортит :cry:
Вложения
16.10.png
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Камбала.

Сообщение OLD »

Ездили с семьёй праздновать днюху сына. Район - между Лиепаей и Вентспилсом, ближе к Павилосте. :)
Погода такая - в смысле манго - выпадает осенью в Латвии (а тем более на побережье) нечасто.
Ловил без фанатизма с 17 до 23. Мелочь задолбала. Всех выживших отпустил. На жарёху взял 17 штук - самое то для семьи в 4 человека (ещё три осталось). Брала лучше на креветку. До утра можно было бы наплющить гораздо больше, но зачем? :)
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение DIMMKA »

С лиепайского мола , вчера с 15 до 19 . Штиль. На креветку 18 штук камбалоидов. Попадались хорошие екземпляры.
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
lili
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 4:37
Пол: Женский

Re: Камбала.

Сообщение lili »

Были в Колке,
Что там. что здесь, тишина.
По каналам надо рыскать.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

lili писал(а):Были в Колке,
Что там. что здесь, тишина.
По каналам надо рыскать.
:shock: Интересно узнать по каким каналам :roll: В канализацию не полезу [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

На эти выхи, вроде как опять не спокойноhttphttp://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=254
lili
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 4:37
Пол: Женский

Re: Камбала.

Сообщение lili »

Если для кого-то канал -этот канализация - то пусть там и ловит свою удачу.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

lili писал(а):Если для кого-то канал -этот канализация - то пусть там и ловит свою удачу.
[icon_e_biggrin.gif] Без обид а где канал на море :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
lili
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 4:37
Пол: Женский

Re: Камбала.

Сообщение lili »

Месрагский канал окунь, плотва, карась.
Ответить