р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gus »

Мой район,по слухам местных ,точно мало кого радует на зачотных в этом году...Хотя прищепок полон берег.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

На реке отсутствует 1.5 м воды :shock: я чего то даже и не припомню такого.Не дай боже так каждый год будет :?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение SiC »

Ветер выгонный еще! я вчера занимался на слипе "интимом" с лодкой 20 минут... :twisted:
Аватара пользователя
Любитель
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:22
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Любитель »

MigeljM
Согласен!!!!Ссылка см.:)
http://www.meteo.lv/hidrologijas-operat ... a/?nid=464" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение azpavel »

Уфффф...
Выехал с рассветом (8-00), только накачался - как полило :D (но - согласно прогнозу блинн). Как и обещал себе начал осваивать микроджиг :fshng: За три часа поимел двух микроокуней и трёх микрощук. К полудню появились мысли о Доме и камине :oops: Но всё таки решил пройтись по отмелям "тяжелой артиллерией", тем более и небо стало подсыхать . Видать звезды
всё ж меня заметили - в следующие пару часов отловил аж 18 особей, не считая промахов с "выходом" :mrgreen: Остался в поолном удовлетворении , и четыре шт. под два кила кажная поехали со мной 8-).
(А с микроджигом всё никак [icon_e_confused.gif] )
Vladimir77
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Vladimir77 »

26 октября 2013 года на реке Лиелупе между каналом Варкалю и мостом был утоплен спининг Major Craft raizer с катушкой. Если кто-то выловет большая просьба вернуть за вознаграждение . тел 22145796
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Сегодня с Дмитрием опять посетили реку. Логотипчики привередничали. Иногда были поклёвки, но без засекания. Потом всё же одного килошного удалось уговорить. Потом у Димы был сход и на этом всё :( . Меняем точку. У Димы красивый окунь. У меня злая поклёвка, но мимо. И опять всё затихло. Снова меняем точку. Беру второго логотипчика +/- такого же. Потом поклёвка мимо и ещё сход. Далее судак закрывает рот намертво :( . Идём искать окуня. Нашли под самым берегом вполне съедобного. Глубина 1,5-2 метра. Успели 6 штук поймать и тут идёт здоровенный катер. Типо тролит он и естественно надо пройти в 5-ти метрах от нас. Вобщем загоняет воблер нам в якорь, это при том что мы стоим в 20-ти метрах от берега. Вобщем горемореходы вобще не понимают что происходит и начинают нарезать круги вокруг нас. Пришлось быстро поднять якорь и отрезать воблер :admin . Понятно что рыбы после этого не стало. Ещё один упырь умудрился протролить между нами и берегом :shock: . На том и закончили.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: р.Лиелупе

Сообщение Дмитрий »

Endrju
горемореходы вобще не понимают что происходит [icon_e_biggrin.gif]
И управляет катером пуйка лет 7-8.
Вложения
DSC_0366.jpg
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение SiC »

Дима, ты зачем точку сдал? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

Дмитрий
Сцуко, прямо по курсу на нас идёт [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

SiC

У нас на Лелупке нет секретов... Это вы там на Двине постоянно шифруетесь )) :JC-spank
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: р.Лиелупе

Сообщение Дмитрий »

SiC
Мне не жалко,приходи лови на здоровье. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение SiC »

Sky-fish писал(а):SiC

У нас на Лелупке нет секретов... Это вы там на Двине постоянно шифруетесь )) :JC-spank
Ага нет секретов [icon_e_biggrin.gif] Место то "немного" не то [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: р.Лиелупе

Сообщение Amstaf »

dom писал(а):Дмитрий
Сцуко, прямо по курсу на нас идёт [icon_e_biggrin.gif]
Да, мы за ним стояли :D
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Kollekcioner »

Endrju писал(а):Сегодня с Дмитрием опять посетили реку. Логотипчики привередничали. Иногда были поклёвки, но без засекания. Потом всё же одного килошного удалось уговорить. Потом у Димы был сход и на этом всё :( . Меняем точку. У Димы красивый окунь. У меня злая поклёвка, но мимо. И опять всё затихло. Снова меняем точку. Беру второго логотипчика +/- такого же. Потом поклёвка мимо и ещё сход. Далее судак закрывает рот намертво :( . Идём искать окуня. Нашли под самым берегом вполне съедобного. Глубина 1,5-2 метра. Успели 6 штук поймать и тут идёт здоровенный катер. Типо тролит он и естественно надо пройти в 5-ти метрах от нас. Вобщем загоняет воблер нам в якорь, это при том что мы стоим в 20-ти метрах от берега. Вобщем горемореходы вобще не понимают что происходит и начинают нарезать круги вокруг нас. Пришлось быстро поднять якорь и отрезать воблер :admin . Понятно что рыбы после этого не стало. Ещё один упырь умудрился протролить между нами и берегом :shock: . На том и закончили.

Да всё это ерунда, сдал точки или умолчал, Андрюха всегда расказываете и ему респект за это!!!
Ловили пару дней назад- 2 судака, щука и окунь- всё мелочь :cry:
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение valex »

Давно не бороздил просторы большой реки :!: Прогноз погоды не предвещал особого комфорта для ловли на моем суденышке , но воскресный день был занят и пришлось ехать сегодня.На воде был в начале десятого. Встал на глубокую ямку, нацепил любимую приманку и уз приекшу :!: Недалече от лодки на первой проводке первый цоп [icon_e_surprised.gif] . Загиб конкретный, фрикцион жужжит, тяжелоджиговый Крой 7-28 гр. изгибается в колесо и рыбка стремится в сторону якорной веревки ;) Ну думаю, хотя бы взглянуть на нее [icon_e_wink.gif] . Немного повоевав технично выкачиваю первого, слегка подбагренного, сундучка на 3.200.Вижу, что мамка с икрой и весов с собой нет, и это мой самый пока самый судак. Смотрю и думаю что с ним делать :?: Вроде надо отпускать и вроде как хочеться взвесить :oops: Положил в сумку и под эти мысли делаю 2-ой заброс. Кого- то слегка причесал... На третьем забросе садится задвушка, потом еще и еще... :shock: Меньше чем за два часа ловлю норму и просто убегаю от рыбы домой. Ловить- отпускать не хотелось - и так не покидало какое-то чувство вины за перебор :oops: В моей практике при ловле судака такое первый раз. Хеков не считаю. Вся рыба приличная .Самый маленький за 50 см. Себе оставил первого на котлетки, да и жене показать. Остальных отдал - семья то большая ;) Думаю, что половив еще пару часиков, поймал бы еще и не меньше. P.S. Из плюсов- хорошо что тормознул и не слетел с катушек. Из минусов - остается чувство, что надо было поступить как то иначе... Не сочтите за хапугу :oops:
Вложения
3.200   .jpg
lielupe 019 pietiek,  norma ir !   .jpg
lielupe 022 detkam   na kotletki  .jpg
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: р.Лиелупе

Сообщение vlado333 »

Красота, да и только :hlop
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Alex_t22 »

Прекрасная рыбалка. Всё срослось. И место и приманка и рыба. Поздравляю. Все по правилам! :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение anatolp »

Да респект :friends попасть на такую редкую раздачу и совладать над собой дано не каждому.
Молодца.
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: р.Лиелупе

Сообщение Tabacoman »

valex
Красивые логотипы !!! :friends Поздравляю !!!!!!!
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Ответить