Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

был сегодня с утра, надеялся, что после бури что-то зашевелится...
прогноз подвел, ветер был сильнее, чем я думал. Воды очень много, но из-за ветра и волна такая, что носило меня вместе с парашютом.. Ловил только джерком, почти сразу получил поклевку хорошей щуки, но она лишь показала мне бок и не засеклась. А могла быть 1000-й рыбой этого года. Вместо неё место занял шнурок... Ну, какой есть, а 1000-й :)
Пото, было еще 2 шнурка, несколько вялых поклевок, после 12 уже свернулся, хоть ветер и стал стихать.
Вложения
WP_20131030_001.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Бабите

Сообщение agorin »

BuTaJIb писал(а):А могла быть 1000-й рыбой этого года.
BuTaJIb, зарубки на спиннинге делаешь? :D
В любом случае, поздравляю с круглой цифрой :friends
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Бабите

Сообщение lystfisker »

сильный результат. поздравления :!:
я слышу, как ты дышишь
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

сегодня решил повторить попытку.
Вооружился заодно Перчиками, в надежде, что на них будет клевать активнее. Но то ли ветерок поменялся, то ли еще какой фактор, но вода стала мутнее, и мелкие приманки в волнах терялись :( На Форельку 115-ю получил 4 удара + поклевки окуней, но ни одну рыбу даже не подержал, несмотря на Овнеровские крючки - все мимо. Снова заупирался в джерки, было 6 или 7 поклевок, одна зачетка поехала домой, и одна на глаз ~3.5кг поплыла обратно в озеро. Заглотила по самое не балуй, поэтому отпустил без взвешиваний и фотосессий, чтоб не мучать. Благо, крючек не попал в жабры, а пробил внешнюю стенку, так что жить будет :)
Так что сегодня меньше по количеству, но намного лучше по качеству. Да, и видел всего 2 лодки на озере - лепотаа :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
jimdim
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 11:16
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Пурвциемс - Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение jimdim »

Были вчера на озере , правда пешком , всмысле с берега =) Погода , для ноября месяца , радовала и настроение было отличное . риехали к 7,30 и за разговорами не заметили как отмахали спинингами до 10,00 а в активе один удар и шнурок 35см вообщем грусть - тоска , попивая кофеёк решаем перебраться на другие просторы . По приезду проверяю стабильное место ( ну всегда там берёт зачётка и вообшемто плевать на что ) а там тишина... хорошо хоть погода радовала =) пройдя метров 100 по берегу безрезультатно бороздя воду всякими воблерами в том числе и японскими я уже было сник , но тут получил долгожнанный ударчик на паузе и вот она радость =))) как мало человеку то надо для счастия =) скоротечное вываживание и 53см щучка на берегу =) энтузиазм просыпается и мы движемся дальше =)) а там опять тишина и спокойствие ... прошёл ещё метров 70 и опять на паузе невнятный ударчик .... подсечка и ... сход :evil: ну вот думаю хрен я теперь от сюда уйду , ввиду отсутствия щуки гделибо ещё и начинаю полоскать этот участок всем возможным меняя приманки , паузы , проводки и врезультате получаю долгожданный "повис" на том конце шнура , кстате на тот же воблер , на который получил первый ударчик . И начинаеться приятное вываживание , несмотря на ленивый "повис" шучка сопротивлялась активно но в итоге двушка на берегу , правда она мне отомстила , каким-то образом палец попал ей под жабры и врезультате палец ободран как мелкой тёркой - не больно но много крови и неприятные ощущения . часа два ещё походив решаем двинуться домой , перед самым уходом решаю ещё раз пополоскать стодесятого от мегабасса и пока подёргивал его перед глазами подбирая более соблазнительную игру для щуки , получаю красивейшию атаку щуки , выскочила из-под ног и вмиг сожрала японца , очень красивое зрелище . Фрикцион отработал и это помогло вывести рыьку на двух метрах шнура ... классные впечатления от такого вываживания , да и щучка попалась агрессивня хоть и не большая (52см) На этой позитивной ноте решили закончить отдых , допили кофеёк и покатили домой уже под дождём ...
Спасибо водоёму =)
Всё, что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение pulsar »

03.11.2013-бабите -полоскали с 8 до14 с погодой подфартило. Ловили со стороны езеркрасты-5 зачёток на двоих. Кренки не работали может из-за ольшого уровня воды. Каждая поклёвка на другой воблер. По приезду на базу от Зигиса поступила инфо кто-то взял 4кг700грам щуку.
foto-r 033.jpg
foto-r 033.jpg
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

был с товарищем в воскресенье,
у меня 4 незачета, 3 схода и одна 68см все-таки доплыла до лодки :)
Одна особо яростная щука подпрыгнула перед лодкой, сломала один крючок на на вертушке от леона и уплыла с пирсингом... хотя её и так отпустили бы :)
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Только что с озера вернулись. Были как всегда с Мишаней вдвоем. Полоскали все что можно весь день, обьездили практически все озеро от входа в гате до красных крыш. Итог несколько криминалок, один зачет и один обидный сход хорошей рыбы! в общем ахтунг продолжается! На следующей недел будем менять водоем, нервов никаких не хватает! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Бабите

Сообщение ako »

Надо же :roll: , а я сегодня весь день смотрел на шикарную погодку и думал - " Вот кому-то свезло сегодня на рыбалочку попасть " Ан нет :(
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Бабите

Сообщение lystfisker »

со вторника собираюсь на рыбалку. каждый день был просто создан для лова (клёва) щуки. так кое кто не может третий день забодать мне новый спин.
сегодня таки не выдержал и сорвался в старом вооружении. тем более на выходных опять ломанётся голодное стадо на озеро, поэтому лучше до них. лодок было штук 5-7 и все красиво ловили не пересекаясь.
хоть и ветерок, хоть и солнце - шнурки рвали на части заработавшие вдруг новые и не поймавшие на нескольких рыбалках причиндалы. а старый, натасканный на щуку и наловленный до загрызов по всему оганизму, молчал. просто даже ни одного тычёчка. молчали и старые места.
зато открыл для себя новые. плюс, к штучкам 8-10 шнуркам, 2 удивительно красивые рыбы. весом в 1,700 и вторая почти 1,500

п.с. выходил со втрой половины озера почти в темноте. просёк странную компашу на 2-х лодках. перекинулись парой другой стандартных вопросов-ответов. я поплыл дальше, они остались. темень. вот чует моё разбитое сердце что сеточники. по идее самый раз: пять вечера, темно, ставь секу - утром часов в 8-9 снимай перед рассветом и первыми посещателями.

до берегов спуньциемса доплыл в кромешной тьме: 17.10
я слышу, как ты дышишь
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

lystfisker
Ломанется голодное стадо - сильно сказано :evil: вот думаю, обидеться или нет......
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Бабите

Сообщение lystfisker »

Kimsky
нет, не надо. на озере очень много хороших рыбаков, приветливых, учтивых, которые не лезут и не переплывают через облавливаемый участок. с такими всегда можно душевно перекинуться парой-тройкой фраз, от которых становится понятно и спокойно на душе.

мы к сожалению не знакомы, но если увидимся, обязательно поздороваемся.
я слышу, как ты дышишь
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Бабите

Сообщение pitonius »

поплавал с 8 до 13. По утру было все прекрасно, редкие тычки, взбодряли настроение недомерки, одна даже мерка вышла, если бы через чур жадно не заглотила бы выболерок, плавала бы со всеми, а так теперь уже в виде котлет шипит на сковородке. Потом поднялся ветерок, со всем якорем носила по всему озеру :( так рыбалка и закончилась
Вода большая, рыбаков еще больше, твкаться рыбка предпочитала в желто-красную абушку-миношку и кислотного окуня от незнаю кого.
Всем удачи и приятного отдыха :friends
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
KOWALSKY
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 1:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, цэнтр

Re: Бабите

Сообщение KOWALSKY »

Проснулся в 7:30 и понял что проспал [icon_e_biggrin.gif]
Выглянув в окно решил, что надо сгонять до дождя ибо спать в выходной не хотелось...
По прогнозу после 14:00 обещали дождь поэтому надо было лететь!
Наскоро собравшись, заварив термос (который успешно оставил на столе :evil: ), в общем в 8:30 загружался в лодку...
Машин была полная стоянка и даже больше :shock:
Чуток отплыл от базы, на ходу собрал спиннинги...
На 3 забросе садиться шнурок. Я подумал, что это знак и решил далеко не плыть ибо весь народ именно туда и плавает всегда, а возле базы какой дурак ловить будет :idea:
Через 15 минут в соседнем заливчике ловлю еще одного карандаша... Думаю уже неплохо... [icon_e_wink.gif]
Переплываю метров 30 дальше, ударил еще одной зубастой по зубам. Обкидывал и тем-же мудзисом и маленьким воблером, но больше она не вышла :( (а вроде зачетка была...)
Проплываю 10 метров дальше заброс и вроде какая-то тяжесть на крючке... Подсек и она как закрутится думал тока бы не сошла... В итоге под жабры её и 66 см в лодке [icon_e_biggrin.gif] Вся в пиявках и худющая, видно на диете...
После этого пробовал ловить окуня, в итоге еще один шнурок.
Усилился ветер... пока завтракал начался дождь и решено было грести до базы, благо рыбалка удалась и самое приятное грести обратно всего 5 минут :)
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Бабите

Сообщение lystfisker »

KOWALSKY писал(а):Проснулся в 7:30 и понял что проспал [icon_e_biggrin.gif]
Выглянув в окно решил, что надо сгонять до дождя ибо спать в выходной не хотелось...
По прогнозу после 14:00 обещали дождь поэтому надо было лететь!
Наскоро собравшись, заварив термос (который успешно оставил на столе :evil: ), в общем в 8:30 загружался в лодку...
Машин была полная стоянка и даже больше :shock:
Чуток отплыл от базы, на ходу собрал спиннинги...
На 3 забросе садиться шнурок. Я подумал, что это знак и решил далеко не плыть ибо весь народ именно туда и плавает всегда, а возле базы какой дурак ловить будет :idea:
Через 15 минут в соседнем заливчике ловлю еще одного карандаша... Думаю уже неплохо... [icon_e_wink.gif]
Переплываю метров 30 дальше, ударил еще одной зубастой по зубам. Обкидывал и тем-же мудзисом и маленьким воблером, но больше она не вышла :( (а вроде зачетка была...)
Проплываю 10 метров дальше заброс и вроде какая-то тяжесть на крючке... Подсек и она как закрутится думал тока бы не сошла... В итоге под жабры её и 66 см в лодке [icon_e_biggrin.gif] Вся в пиявках и худющая, видно на диете...
После этого пробовал ловить окуня, в итоге еще один шнурок.
Усилился ветер... пока завтракал начался дождь и решено было грести до базы, благо рыбалка удалась и самое приятное грести обратно всего 5 минут :)
кстати да. я выплывая на просторы, всегда ухожу направо,тоже каждый раз думаю какого хрена переться в такие дали? озеро, камыши-заросли одни и те же. не один раз мужика в годах видел там же, за поворотом, разговаривал с ним, тот всегда! при рыбке. он там и крутится по пятачку...
хотел как то вдоль берега пройти - разведать места, забуксовал в тине, пока снимал с винта, тоже с мужиком говорил. при мне 4 шнурка вытащил из тростника. значит и тяжеловесные где то прячутся рядом
нет, всё равно несёт куда то... и всех несёт туда же. ну... типо туда.

п.с. кстати неплохецкая торпедка :friends
я слышу, как ты дышишь
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Gena74 »

KOWALSKY. Извини , ни сочти за грубость , а фото сегодня :lol: . Если сегодня то где ты был. Я был с 7.30до16.00 волны с барашками, захлёстывало лодку,а у тебя штиль :?: Не я без зла, может я кудато не доплыл :shock:
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Бабите

Сообщение pitonius »

Gena74 писал(а):KOWALSKY. Извини , ни сочти за грубость , а фото сегодня :lol: . Если сегодня то где ты был. Я был с 7.30до16.00 волны с барашками, захлёстывало лодку,а у тебя штиль :?: Не я без зла, может я кудато не доплыл :shock:
в заливчиках около базы в спуньке, действительно было довольно тихо. :friends разумеется по сравнению с центром озера. Сами там отогревались от ветродуя под финиш перед дождиком
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
KOWALSKY
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 1:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, цэнтр

Re: Бабите

Сообщение KOWALSKY »

Gena74 писал(а):KOWALSKY. Извини , ни сочти за грубость , а фото сегодня :lol: . Если сегодня то где ты был. Я был с 7.30до16.00 волны с барашками, захлёстывало лодку,а у тебя штиль :?: Не я без зла, может я кудато не доплыл :shock:
Далдери. Ветер в спину дул, бережок чуть прикрывал может.
А фото делал гдето в 11:00, а ветер поднялся ближе к обеду..
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Бабите

Сообщение lystfisker »

шикарный сегодня денёк.
думал не ехать на озеро, - смущало солнце. но всё равно в 9 был на воде.
встречная волна через борт забрызгивала. посерединке нетерпеливо встал испытать корззу - это вещь! именно то что мне так сильно не хватало.
по рыбе. шнурка почти не было. 3 или 4 штуки. двух поймал на 2 первых заброса, переместившись с места на новое место.
а так первая закилошка, вторая ровно 2000 грамм и третья тоже закилошка
народ был, но где то хрен его знает где.
разговаривал с одним экипажем, ловили на джерки - хрена с два.
я слышу, как ты дышишь
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Да, сегодня было чутка, был в районе гате, но с непривычной стороны, в принципе на утку, но её не было априори, что и предсказывалось в принципе по погоде да слухам, а по щукасу - пошел поднимать утю, со спином конечно, ну не клондайк, но кошерно, то ли её текой выбивало с канала, то ли бешеная тека клев активизировала(несло с Большой реки просто пипец, держи шапку, не заплыть), но было весело довольно таки, по немногочисленным заливам что боковыми камышами не гнулись от теки, щучка стояла и даже била, за час шесть зачотоф, по дороге домой, больше не ловил - уехал, крупных не было максимум полторашка и то с натягом, на глаз. Мелочи почти не было, две прищепки тока.
Рыбка есть, и в принципе ест, ну я на железо как всегда. :D Гуляет . живёт. :D
В заливах вроде пусто было, мелких что напротив Володи, лодок довольно много, но по переговорам вроде не очень,выделил бы красным - блин - точки рулят, как народ не просечёт что и река и озеро жабовник в принципе работаются по той же схеме, нет, на реке забить трек и точки не в лом, а на меляке многокилометровом - да ну нах. :lol: :shock:. Осенью особенно.
Пользуйтесь - поможет, это к "приватным" рыбакам :).
Ну и как Костя говорит думайте , малька выносило просто море, даже акиян, в устье канала.
Утки бы стока... 8-)
Ответить