Разыскиваю.

Если вы что то ищете , то вам сюда
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разыскиваю.

Сообщение stekloduv »

Андрей писал(а):stekloduv
Модель бы :)
Такой...
http://www.1a.lv/ru/foto_video_tehnika/ ... k_iii_body" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Разыскиваю.

Сообщение KYMKYM »

stekloduv писал(а):
Андрей писал(а):stekloduv
Модель бы :)
Такой...
http://www.1a.lv/ru/foto_video_tehnika/ ... k_iii_body" onclick="window.open(this.href);return false;
[icon_e_surprised.gif] Яяяппонский воблер....
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разыскиваю.

Сообщение SiC »

KYMKYM писал(а):
stekloduv писал(а):
Андрей писал(а):stekloduv
Модель бы :)
Такой...
http://www.1a.lv/ru/foto_video_tehnika/ ... k_iii_body" onclick="window.open(this.href);return false;
[icon_e_surprised.gif] Яяяппонский воблер....
не выражайся :D
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разыскиваю.

Сообщение Андрей »

stekloduv
Володя, не мое дело, но почему не 6Д? Модель новее, удобнее, тоже полноразмерная матрица, качество картинки на высоте, встроенный вифи и тд. Я уже видал что предыдущие снимки твоих воблеров были на второй марк :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разыскиваю.

Сообщение stekloduv »

Андрей писал(а):Володя, не мое дело, но почему не 6Д?
Андрей, понятия не имею :shock: Дочка -фотограф, ей и тапки :D
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разыскиваю.

Сообщение stekloduv »

Андрей писал(а):Володя, не мое дело, но почему не 6Д? Модель новее, удобнее, тоже полноразмерная матрица,
6Д - не професиональная камера, и проигрывает по качеству. Матрица шумит больше, а она очень часто снимает репортажи в плохоосвещенных местах.
Сам кэнон 6Д не ставит в линейку профессиональных камер
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Разыскиваю.

Сообщение бугагашечки »

ну что господа, можно ругнуться? с какого полосатого х... 5 марки стали проф фотиками? ну полноразмерная матрица, ладно гуд, но и сам кенон их позиционирует как самое дно проф камер, а если доча действительно фотограф и работает на репортажи, ну газета технику предоставляет. но не слова про свадьбы. eos-1dx вот куда смотреть трэба, ну и оптика, можно даже фикс полтос на дырке 1.0 купить, если денюх не жалко, а если свабди и бабло за камеру отбить, тогда да. невесты тащуться от блюра в фотошопе. а вообще тогда смотрите японию, та ещё дешевле, марки наверно это тот минимум что косаглазые у себя делают.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разыскиваю.

Сообщение Андрей »

stekloduv писал(а):
Андрей писал(а):Володя, не мое дело, но почему не 6Д? Модель новее, удобнее, тоже полноразмерная матрица,
6Д - не професиональная камера, и проигрывает по качеству. Матрица шумит больше, а она очень часто снимает репортажи в плохоосвещенных местах.
Сам кэнон 6Д не ставит в линейку профессиональных камер
С чем-то не согласен координально, но спорить не буду, раз тот так тот :)
ПС матрица там не шумит больше, и матрица и проц там полностью идентичные :) возможно она спутала с 60Д :) ну да ладно, ей виднее что треба :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разыскиваю.

Сообщение stekloduv »

бугагашечки писал(а):с какого полосатого х... 5 марки стали проф фотиками? ну полноразмерная матрица, ладно гуд, но и сам кенон их позиционирует как самое дно проф камер, а если доча действительно фотограф и работает на репортажи
Не ругайтесь матом [icon_e_biggrin.gif] всёравно нифига не понимаю :shock: Все претензии сюда: http://tessochka.livejournal.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Но фотик нужен скоро новый, у старого уже ресурс на подходе :roll: Поэтому нужен долгочастощёлкующий (и никаких свадеб с бальными танцами :D ) , ну и как можно с меньшими затратами ...
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разыскиваю.

Сообщение Андрей »

stekloduv
Володя, Тесс твоя доча? Вот это да :))) еще со времен ее старта фото котиков ее помню :) ее основное направление было тогда :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разыскиваю.

Сообщение stekloduv »

Андрей писал(а):Володя, Тесс твоя доча? Вот это да :))) еще со времен ее старта фото котиков ее помню
Вот так никогда и не знаем, где истина :hlop :D
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разыскиваю.

Сообщение stekloduv »

Андрей писал(а):еще со времен ее старта фото котиков ее помню :) ее основное направление было тогда :)
оно и теперь главное и единственное.
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Разыскиваю.

Сообщение бугагашечки »

ну уважаемый, там же котики, а религия мне ругаться в таком случае запрещает, так как я понимаю до этого был канон, то оптику продавать с фотиком будем, просто на 5 марк всё не идет, а о главном, бюджет примерно, а то 5 марк 6 кадров секунда а дх-1 делает их 16 в секунду, но и прайс огого. а доча никон не хочет, там слегка по гуманней и по оптике и по тушкам.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Разыскиваю.

Сообщение barda »

KYMKYM писал(а):
stekloduv писал(а):
Андрей писал(а):stekloduv
Модель бы :)
Такой...
http://www.1a.lv/ru/foto_video_tehnika/ ... k_iii_body" onclick="window.open(this.href);return false;
[icon_e_surprised.gif] Яяяппонский воблер....
Саня, какой японский воблер, тут впору ибится сердце перестало. [icon_e_biggrin.gif] Хотя подожди, у тебя ещё всё впереди, вот тоже любимая доча подрастёт и посмотрим что-ты ей будеш покупать. :lol:

Мы ведь себе любимым, в любимом хобби мало в чём отказываем, хотим Графитлидер, вот. Хотим последную Дайву вот, ну а про япончкий воблер я просто молчу. :mrgreen:
Аватара пользователя
Bums
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:41
Пол: Мужской

Re: Разыскиваю.

Сообщение Bums »

Говорю со нсвоего опыта У приятеля сибирские кошки Фоткали котят ставили в рекламу 0 емоции пока не договорились с профисионалом анималистом /может даже с тем на которого сылалса Стеклодув.Не поверите после етих фотографии все котята улителись за 3 дня Один в Лондон убег :) Вот магия профисионала и апаратуры [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Tess
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 21:59
Пол: Женский
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разыскиваю.

Сообщение Tess »

Здрасти всем :)

Так, что бы было понятнее, сама решила выступить с трибуны :)

Я уже восемь лет снимаю мимими - котиков то бишь. Начинала я с олимпуса, потом был первый пятак, потом (теперь) второй.
потихоньку подходит ресурс к концу, надо думать о следующем. Для меня 6Д будет шагом назад по ряду причин, сделаю я этот шаг только в том случае, если моя камера скажет прости и прощай, а у меня в тот момент не будет нужной суммы на 5д3.
Теперь почему 5д3, а не дх1 - нет смысла.
Я снимаю репортажи в плохо освещенных залах, мне нужны высокие исо, но скорострельности в принципе хватает и нынешней (хоть иногда и приходится отвлекаться от мимими и снимать собачьи побегушки). Кроме того, мне нужна хорошая студийная камера, так как в студии я снимаю бОльшее количество времени, это моя основа. Линейка 5Д изначально позиционировалась как студийная, и камеры этой линейки идеально подходят для студии, особенно вкупе с 24-105, которым я и снимаю. Я считаю, что это идеальное сочетание. Оно мне нравится.

Дальше, почему не сменить систему? Не знаю, я смотрю в сторону никона, но продавать два недешевых объектива, которые у меня есть (в том числе топовый 70-200 2.8), потом покупать такие же, но никоновские... это реально получится переплата, так как какое бы ни было аккуратное использование, по цене новых их не продать. Плюс никон за свои камеры тоже не три копейки просит, плюс у нас нет никоновского сервис-центра, случись что (хотя мне всегда везло с техникой, тьфутьфутьфу). О других системах я вообще молчу.

Вообщем, как-то так. Если бы у меня сейчас камера попроще была бы, было бы легче. А так, либо вверх, либо вниз. Как говорится, взял ипотеку, камень на шею - и в реку :)))

Спасибо всем :)
Да пребудет с вами мимимишная сила!

Изображение
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Разыскиваю.

Сообщение бугагашечки »

как бы сказать, рождение от чемпионов не замеченным не остаётся, даже если скрыть хотеться, а вот вдуть... то магия, но за мимими спаиб, и за 2.8 спасиб, а есть ещё мамия и хасельберд, но это уже онанизм в прямом виде, а коль есть сии агрегаты то и систему надо только в верх растить, но сволочь свет.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
Tess
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 21:59
Пол: Женский
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разыскиваю.

Сообщение Tess »

бугагашечки писал(а):а есть ещё мамия и хасельберд, но это уже онанизм в прямом виде,.
вот соглашусь! всеми ногами. есть знакомая фотографиня в Голландии, снимает на хассель (есть и другие камеры), чсна - разницы не вижу между хасселем и никоном (вторая ее система) :)))
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разыскиваю.

Сообщение Андрей »

Tess
Больше чем лет 7-8 назад :) я тамже был, гетап, Андик :) Hertz я тогда был тама! А на 6рку зря не смотришь, тотже ФФ и дигик 5+, шумы не лезут даже на высоких исо (в пределах разумного), в студии очень удобно сразу лить потоком через вифи. Разница около 1000лс, аккурат шикарный фикс на эти деньги :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Разыскиваю.

Сообщение бугагашечки »

Tess писал(а):
бугагашечки писал(а):а есть ещё мамия и хасельберд, но это уже онанизм в прямом виде,.
вот соглашусь! всеми ногами. есть знакомая фотографиня в Голландии, снимает на хассель (есть и другие камеры), чсна - разницы не вижу между хасселем и никоном (вторая ее система) :)))
ну с листа а2 а1 разница начинается плюс оптика,
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Ответить