Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Gena74 »

Я в субботу стартую по любому. NEO , хотелось бы пообщаться про джерковую технику ловли и я понимаю кто-то сам делает приблуды, может можно их купить :oops: :?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Константин. »

Gena74 писал(а):Я в субботу стартую по любому. NEO , хотелось бы пообщаться про джерковую технику ловли и я понимаю кто-то сам делает приблуды, может можно их купить :oops: :?
Лешик делает, отличные буратинки стукнись в нему.
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Gena74 »

Константин , спосибо! Может скинете в личку номер телефона, спасибо :)
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение MakCuM »

Gena74 писал(а):Константин , спосибо! Может скинете в личку номер телефона, спасибо :)
[icon_e_wink.gif]

http://ribak.lv/viewtopic.php?f=16&t=2376&start=165
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Gena74 »

Я понял. MakCuM спасибо :hlop
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Бабите

Сообщение pitonius »

Всю неделю грела мыль закрыть сезон на Бабитке, смотрю на ветродуй с градом. Наверно сезон я уже закрыл сам того не зная :(
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

pitonius
рано!!! бывало через лед на озеро ходили и не только на Бабитку! так что рано еще зачехлять удилища, рано!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение pulsar »

foto-r 001.jpg
На следующей неделе можно закрывать сезон.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Бабите

Сообщение pitonius »

А погодка то налаживается. Завтра со спуньциемса (первая база к дороге) к 8-ми утра думаю стартануть.
Может кого и на озере поймаю :friends
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение strjem »

pitonius , смайлик конечно же добрый стоит, но когда я читаю про "поймаю", верится в смайлик с трудом, скорее тогда им всем звиздец!? Хотя, с другой стороны у них тоже вёсла имеются! Опять же - бокс, это спорт мужественных, но ДОБРЫХ людей! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Бабите

Сообщение pitonius »

Похлопал веслами по льду, пожужал моторчиком, подышал воздухом морозным, потестил охложденую перцовку, солопал бутеры с сальцом. Отдохнул зачетно.
Ах да, о рыбалке :!: А ловить то негде :mrgreen: до часиков 9-10 еще были промоины кое где, потом и их не стало, а по сему просто наслаждался отдыхом и природой.
Сезон закрыт на позитиве :JC-burp
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Бабите

Сообщение lystfisker »

поддерживаю вышеотметившегося оратора в отношении закрытия, хотя не факт :D
стойко ломая лёд просверлил много дорожек. хрусту было на всё озеро. это видимо и отгоняло щуку. открытые места, куда можно было подплыть тихо и покидать были задрочены предыдущими соискателями и пустыми.
в самом начале в одном из первых окошек дико агрессивный шнур резко загрыз понтон, долго не хотел подниматься в лодку чтобы отцепили, но всё кончилось для нас обоих хорошо и счастливо.
в отличии от pitonius бухнуть было нечего, да и не могу. а вот счастья вместе с солнцем и морозиком...

п.с. мимо проплывали цу рыбаловен сказали что и них есть то ли 3 кг, то ли 5 кг, ну как то так. я вот не расслышал толком.
на базе разговаривал с мужиками - нифига. те тоже ни от кого ничего путного не поимели
я слышу, как ты дышишь
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение MakCuM »

Покатались, пообщались, отдохнули :!:
А рыбы потом поймаем :mrgreen: :friends
Вложения
jkl.jpg
llll.jpg
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение pulsar »

Фото0537.jpg
Это что нужно пешню с собой брать.Завтра по любому стартуем.Зига лодки ещё не вытаскивал.
Аватара пользователя
KOWALSKY
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 1:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, цэнтр

Re: Бабите

Сообщение KOWALSKY »

Результат как у всех впринцыпе :D лёд порубили, воздухом подышали и хорошо.
Мои места была подо льдом, поэтому катался на открытой воде в надежде на толстую мамку [icon_e_biggrin.gif]
Мужики причалили вместе со мной у них где-то трёшка и 50 см. Сказали взяли в камышах...
А я всё по открытой воде бомбил, думал на глубине вся...
На морозе утром даже стальной поводок лопнул при забросе, хорошо воблер плавающий, подплыл спас :D
Вложения
babitka.jpg
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Gena74 »

Был [icon_e_biggrin.gif] . Познакомился с NEO и MakCuM , респект :D . Тоже поледоколили, там поискали , там . И нашли,или просто включилась на короткое время. Итог, у меня недощука отпущена, у Андрея напарника зачётка и бонус в размере 2.650 :shock: ох и скрипел я зубами [icon_e_biggrin.gif]
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

рибалка началась с хорошей разминки...пока вишли соспунки вес взмок и уже ничего нехателось(прорубались через 2 сантиметровий лёд-хорошо батя сразу сказал что пайдем до води вдоль берега,так как толкатся по дну веслами легче чем напролом по "откритому льду",за пол часика вдваём справились,но были каскадёры каторие с дуру ламонулись напралом,так мы их патом на озере увидели толко часа через полтора-начали они довольно уверенно тока дойдя до середини плотненко застревалйи вольду,если бы не батя я бы наверно также сидел гденит там сними рядом...)погода магко говоря ПОЛНОЕ Г....За целий день одна зачотка и шнурок,удары вроде били харошие у нас обоих,тока чета както нереализование-или показалось,так как очень хателось,или руки околели и впринцепе уже ниче немагли...:)На базе встретили другой екипаж-они сказали у них 8 недомерок и 2 хароших схода.Гдето в обед ветер одним резким поривом поменался в другую сторону так,что мы чуть некувиркнулись,пашол дождь,даже ливень наверно,с градом-на етой ноте погребли бистренко к бережку и впринципе весь азарт как-то пропал:)Я вабче неизтрусливих-но как-то стало магко говоря непосебе.Пажалуй сезончик закрыт.
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Бабите

Сообщение lystfisker »

Jonny писал(а):рибалка началась с хорошей разминки...пока вишли соспунки вес взмок и уже ничего нехателось(прорубались через 2 сантиметровий лёд-хорошо батя сразу сказал что пайдем до води вдоль берега,так как толкатся по дну веслами легче чем напролом по "откритому льду",за пол часика вдваём справились,но были каскадёры каторие с дуру ламонулись напралом,так мы их патом на озере увидели толко часа через полтора-начали они довольно уверенно тока дойдя до середини плотненко застревалйи вольду,если бы не батя я бы наверно также сидел гденит там сними рядом...)погода магко говоря ПОЛНОЕ Г....За целий день одна зачотка и шнурок,удары вроде били харошие у нас обоих,тока чета както нереализование-или показалось,так как очень хателось,или руки околели и впринцепе уже ниче немагли...:)На базе встретили другой екипаж-они сказали у них 8 недомерок и 2 хароших схода.Гдето в обед ветер одним резким поривом поменался в другую сторону так,что мы чуть некувиркнулись,пашол дождь,даже ливень наверно,с градом-на етой ноте погребли бистренко к бережку и впринципе весь азарт как-то пропал:)Я вабче неизтрусливих-но как-то стало магко говоря непосебе.Пажалуй сезончик закрыт.

представил - самому холодно стало :|
я слышу, как ты дышишь
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

Да, живописненько
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Константин. »

Рыбалка может быть фанатизмом, но не помешательством. :D
В такую погодку лучше дома книги читать. Сам попадал в такие ветра что лодку байдарку вбивало в береговые кусти с такой силой, что ни чего не оставалось, как вбить ее носом в кусты против ветра кормой, и ждать мокнуть , пока все закончится. Когда прибивало боком, волна заливала ведрами воду, быстро срывались, и выгребали двумя веслами с одной стороны, носом в кусты. ЖУТЬ лучше не вспоминать.
Ответить