Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

за сегодня на наш екипаж обрушилось 2 клыкастых недомерка и 6 тычков. Синоптики ошиблись , обещая дождь с 10 утра . помочило нас около часика. Ну а от ветра нас прикрывал остров, поетому и поехали. Привет одноклубникам повстречавшимнас на воде! [icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

Это они у вас ошиблись, в Латгалии до дождь, то снег и ветер в харю.Глупый это план был сходить поджиговать, коль 35 грамм груз на теке, при шнурке в 0.12 как какаху сносит.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yL29E0Np ... e=youtu.be[/youtube]
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

Endrju
мы мимо проплывали - не узнал. :D Сморю - мужик с бородой на Ако похож :D Подумал -обознался, что ему в наших .бенях делать :D
Интересный случай произошел в конце рыбалки. На наших глазах какой то ястреб гонял ворон возле моста кундиньсальского. Прям воздушный бой :D Одну зацемерил на бреющем прямо под мостом. Но так низко над водой , что ворона по воде тащилась и упала в реку. Взлететь не может естественно. Мы к ней - а она к нам гребёт. :D Вытащили, пару минут посидела на руке, подмышка в крови.Потом тяжёлый взлёт и еле до берега дотянула.
Жаль не догадался сфоткать.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

DIMMKA писал(а):Привет одноклубникам повстречавшимнас на воде!
И от нас тоже всем привет [icon_e_wink.gif]

Рыбалка выдалась интересная. Был и клев и штормовая погода после обеда с дождем и снегом.
Начали с утра на Двинке, через час ушли на Кишку, встали с 4-го раза на точку и за час подняли 6 судаков 43-44 см.
Опять сдуло с якоря, опять ушли на Двинку в надежде сныкаться от ветра. Постояли полчасика, вернулись на Кишку, и еще за час взяли 3-х зачетов -45см, 53 см, и 2 кг ровно (мой рекорд новый :) ) и погнали домой. Отплавали 4.5 часа,из них 2 часа убили на борьбу со сносами, у напарника руки все затёртые от веревки якорной были :x

Нравятся мне рыбалки в таких условиях когда ветрюган, дождь, град, стихия какая никакая. На таких рыбалках час за два ощущается. Зато и рыба пойманная при таких каруселях более приятна :D И рыбалки в 4-5 часов хватает за глаза отдохнуть мозгами на неделю вперед.

На базе вода поднялась более чем на метр за 4 часа :?
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Bensons »

Ветер нам не помеха, главное, что вода есть и, если постараться, можно и что нибудь поимать.. :lol:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QHkSAlXG ... e=youtu.be[/youtube]
Вложения
P1030962.JPG
P1030965.JPG
P1010736.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Bensons »

У нас все быстро сегодня происходит - приехали,уехали да и скоптили, кстати, впервые в комнате и без конфузов. [icon_e_ugeek.gif]
Вложения
do.JPG
skritaja reklama Agata.JPG
i posle.JPG
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

talantino писал(а):Endrju
мы мимо проплывали - не узнал. :D Сморю - мужик с бородой на Ако похож :D Подумал -обознался, что ему в наших .бенях делать :D
.
[icon_e_biggrin.gif] Было такое дело - Олег :friends , вытащил меня Андрюха в субботу из моей деревенской глубинки подышать свежим воздухом приморского ганзейского города.
И пусть с утра моторчик подпортил крови (от Бульки до места добирались час) и не подержал я в руках зачетного логотипа (одни недомерки), но всеж все скомпенсировала с лихвой хорошая компания и просто прэлэсть какая погода :roll: .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня предпринял первую попытку закрыть сезон. Получилось неплохо: с 12 до 15:30 поймал зачетку, 2 шнурка + 3 поклевки. Ловил только джерком.
Нужно продолжить на днях...
Вложения
WP_20131203_001.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Сегодня бороздил реку и прилегающие протоки и ручьи ;) Рыбка была, нужно было только найти где она тусуется. Даже много рыбки.Один хапуга набил наверное мешок.Не было на него Вадика :evil: Я до 13 часов взял нормочку. Сильно много рыбы нам не надо. Самый самый почти 3 кг. Двое не хапуг из однополчан осталось на воде до победы.Может быть сами отпишутся. Зимний сезон еще наверное не закончился.
Вложения
почти трешка и +  .jpg
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение agorin »

И я в своих краях сегодня с утра пару часиков поджиговал, с берега. Ни удара. Зато погодааа - загляденье. Грязь уже успела прискучить, а тут мороз и солнце...
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Я вчера после универа так жы выбрался, с напарником! Рыбалка с 13:30 до 15:40.
У меня один на 1 кг, второй 1.4кг плюс лещ который пытался сделать нехорошую вещ с приманкой! Уж вялится :D
Напарник взял одного в раене кг и один близко зачет отпущен! плюс 3 рыбков покатал из за "спортивной оснастки" [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Вчера созваниваясь с Витексом, я слабо тешил себя надеждой, а может пронесёт!? Речь не о диарее, а о рыбалке, которую мы наметили на сегодня! Не пронесло, так рядом просвистело.... Ещё вчера и уже сегодя утром всё мне говорил и шептал этот, ну как его, во, точно, внутренний голос - не едь, не едь, откажись под любым предлогом, уйди в отказ и отрицай ВСЁ, мол не помню, не договаривались, и вообще - заболей и забей. А совесть, совесть то у меня есть, как без неё то....
Поехал утром за силиконом в торговый центр, нету, бля буду всегда был, сейчас нет. Есть для замков, но там ценник не гуманный, будто ты не 100 милилитров покупаешь а двухсот литровую бочку. Силикон я нашёл в другом каком то отделе, может и в конфектном я не помню, а вот "пидорку" - шапочку а ля пятух, не нашёл! Наверное все шапочки пятухи разоброли, райнбовцы млять! Витя забыл дома ключ от мотора и мы об этом узнали лишь отплыв от берега. Короче всё клокотало и воставало против рыбалки, но мы пошли....
И вот три утописта, до сих пор верящих в свою удачу, так же свято как в наше правительство и государство, отправились на речку дырсы полоскать! Холодно оказалось шо пиндец! Говнилин примёрз к заднице как только мы вышли из машины, а ведь ещё и переодеться надо. Сопли пузырились весь день, а возможно это пузыри соплились?! Прогнозисты уже как пародисты, ничему нельзя верить, ветер сцукооооо, а по прогнозу штиль! Скинули Витин эсминец и в путь, или как там оно на воде называеться, ах да, в плавь! Пока доплыли мои зубы чётко дробили морзянку и в промежутках беспорядочной дроби явно угадывались нотки вальса "Амурские волны"! Встали , покидались, нихрена. Один маааленький колян и всё. Чёй то щипает, чёйто жмёт ко дну, но максимум садятся покататся! В принципе писать то особенно неочем. Народу практически нет. Блуждай себе по водоёму и тащи без опаски быть обрубленным, а тащить то некого. Кахалот рыбу кажет, но она видимо объевшись перловки насыпавшейся с неба была сыта. Мелкие сундучки отрыгивали у лодки некую субстанцию очень напоминающую мелких белых червей, опёрдышей! Нарвались на стайку вполне таких упитаных семиполосников. Висли на микровжиг регулярно, но коротко. А казалось, что вот оно, эльдорадо, щас оттопыримся! Надежда замерцала, но Надежда это такая баба лёгкого поведения, хочу вскочу, хочу не вскочу! Вот и тут опять соскочила не вскочив. Эриксончика сегодня было реально жаль, ему достался якорь. Как бы поклёвок много, куча впечатляющей урбанизации по берегам, набили лёгкие холодной гарью и угольной пылью, повидались с Владо и Ромой (кажись), так и не дождавшись вечернего выхода рыбы, ибо его не было, мы последние свинтили с водоёма! Вот только что то мне подсказывает, что не в последний раз в этом сезоне!
Всем сенкс соучастникам! Реке тоже спасибо, только две джиги у меня отобрала. Ну и прочитавшим за терпение при прочтении данного отмороженого бреда!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

strjem писал(а):Вчера созваниваясь с Витексом, я слабо тешил себя надеждой, а может пронесёт!? Речь не о диарее, а о рыбалке, которую мы наметили на сегодня! Не пронесло, так рядом просвистело.... Ещё вчера и уже сегодя утром всё мне говорил и шептал этот, ну как его, во, точно, внутренний голос - не едь, не едь, откажись под любым предлогом, уйди в отказ и отрицай ВСЁ, мол не помню, не договаривались, и вообще - заболей и забей. А совесть, совесть то у меня есть, как без неё то....
Поехал утром за силиконом в торговый центр, нету, бля буду всегда был, сейчас нет. Есть для замков, но там ценник не гуманный, будто ты не 100 милилитров покупаешь а двухсот литровую бочку. Силикон я нашёл в другом каком то отделе, может и в конфектном я не помню, а вот "пидорку" - шапочку а ля пятух, не нашёл! Наверное все шапочки пятухи разоброли, райнбовцы млять! Витя забыл дома ключ от мотора и мы об этом узнали лишь отплыв от берега. Короче всё клокотало и воставало против рыбалки, но мы пошли....
И вот три утописта, до сих пор верящих в свою удачу, так же свято как в наше правительство и государство, отправились на речку дырсы полоскать! Холодно оказалось шо пиндец! Говнилин примёрз к заднице как только мы вышли из машины, а ведь ещё и переодеться надо. Сопли пузырились весь день, а возможно это пузыри соплились?! Прогнозисты уже как пародисты, ничему нельзя верить, ветер сцукооооо, а по прогнозу штиль! Скинули Витин эсминец и в путь, или как там оно на воде называеться, ах да, в плавь! Пока доплыли мои зубы чётко дробили морзянку и в промежутках беспорядочной дроби явно угадывались нотки вальса "Амурские волны"! Встали , покидались, нихрена. Один маааленький колян и всё. Чёй то щипает, чёйто жмёт ко дну, но максимум садятся покататся! В принципе писать то особенно неочем. Народу практически нет. Блуждай себе по водоёму и тащи без опаски быть обрубленным, а тащить то некого. Кахалот рыбу кажет, но она видимо объевшись перловки насыпавшейся с неба была сыта. Мелкие сундучки отрыгивали у лодки некую субстанцию очень напоминающую мелких белых червей, опёрдышей! Нарвались на стайку вполне таких упитаных семиполосников. Висли на микровжиг регулярно, но коротко. А казалось, что вот оно, эльдорадо, щас оттопыримся! Надежда замерцала, но Надежда это такая баба лёгкого поведения, хочу вскочу, хочу не вскочу! Вот и тут опять соскочила не вскочив. Эриксончика сегодня было реально жаль, ему достался якорь. Как бы поклёвок много, куча впечатляющей урбанизации по берегам, набили лёгкие холодной гарью и угольной пылью, повидались с Владо и Ромой (кажись), так и не дождавшись вечернего выхода рыбы, ибо его не было, мы последние свинтили с водоёма! Вот только что то мне подсказывает, что не в последний раз в этом сезоне!
Всем сенкс соучастникам! Реке тоже спасибо, только две джиги у меня отобрала. Ну и прочитавшим за терпение при прочтении данного отмороженого бреда!
Тоже сегодня были там же :friends На белой пластиковой лодке. Результат похожий - одна мелочь, но напарник взял одного клыкастого на 1,5кг.
Утро было красивым и ооочень снежным.... Внутрений голос подсказал взять лопатку для снега и я ей очень усилино поработал, чтобы спустить лодку :)
Вложения
Фото0194.jpg
Фото0193.jpg
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Bensons »

Сьездили на пятачок сегодня на 3 часика. Конкретная зима, аппендикс замерз, утки вышли на плес, а мы на точку в одиночестве. Потом случился казус - узел на леске выдернул 2ое и 3ее кольцо, поматерился, перевязал, и уже не феншуиским спиннингом, продолжал плескать стрим. Где-то на третьем забросе клюнуло, маленько покувыркалась, и вот он, красавец, на 2 кг уже на берегу. Через 15 минут у Ассы тоже садиться, но, увы, через несколько метров проводки - сход !
Потом вода упала на метр, и мы поняли, что рыбалка на сём закончилась. :hlop
Вложения
utro 10.JPG
taim 2.JPG
dovolen.JPG
buchka777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buchka777 »

Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Malkin »

Всем привет, повёз вчера новый Rizer на его 1-ую рыбалку и получилось даже рыбку поймать :D
Изображение
Вот такой вот тест драйв получился и мой 1-ый такой рыб, даже и не знаю кто это :D
Изображение
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Malkin »

Выбрался утром на пару часиков воблерок покидать, ветерок правда обламывал, но Боги рыбалки всё же наградили за старания не плохой рыбкой (72см) :D
Изображение
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Даугава .

Сообщение Mann's »

Malkin писал(а):Выбрался утром на пару часиков воблерок покидать, ветерок правда обламывал, но Боги рыбалки всё же наградили за старания не плохой рыбкой (72см) :D
Изображение
Хорошо замоскировался [icon_e_wink.gif] до 12 дня проползали оба берега и пешим ходом и на лодке , не кого кроме Раймика не видели, да и он не кого не видел кроме нас :o Да и ветерок был такой ... [icon_e_surprised.gif]
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Malkin »

Mann's писал(а):
Malkin писал(а):Выбрался утром на пару часиков воблерок покидать, ветерок правда обламывал, но Боги рыбалки всё же наградили за старания не плохой рыбкой (72см) :D
Изображение
Хорошо замоскировался [icon_e_wink.gif] до 12 дня проползали оба берега и пешим ходом и на лодке , не кого кроме Раймика не видели, да и он не кого не видел кроме нас :o Да и ветерок был такой ... [icon_e_surprised.gif]
приехал сразу после 9, сейчас посмотрел в телефоне время звонка - в 11:02 был не далеко от Румбулы [icon_e_wink.gif]
лодку видел около берега в Дарзинях, подумал, что за дол....бы в такую погоду на лодке гоняют, волна как на море [icon_e_biggrin.gif] да и вообще не маскировался, в пуховике светлом был [icon_e_biggrin.gif] а ветерок до 10 был более менее, да и берег вы выбрали не правильный [icon_e_biggrin.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Сегодня участвовал в одиночном Extreme jigging! Ветер обещали до 9 метров! Врут! Порывы до 16 были! 10забросов сделал тебя пронесло 20метров и опять так же :D так стояночно- сплавным джигом взял судачка на 1.3кг а так же наделал много микрорельефа! :D
Ответить