Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Булюпе

Сообщение ivango »

DIMMKA писал(а):
dubrik писал(а):DIMMKA
Вася научил тебя на ратлинов корюшку ловить :?: :D
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] в етом сезонее он ловит на кусочки марлина, привезённые из Сингапура. У него клювало лучше, чем у меня на Чудского окуня. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Ах, если бы вы знали, что вместе с корюшкой зашёл также марлин из Сингапура, то ловили бы его на ратлинов с подсадкой из чудского окуня. А так - только запах солёных огурцов. :mrgreen:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Булюпе

Сообщение valerman »

Вчера побывали на разливе,клёв так сказать стал намного хуже по сравнению с началом прошлой недели.Лёд прочный,воды с береза мало есть хорошие заходы примерно от красной будки.
Radiost
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Лифляндская губерния. Рига

Re: Булюпе

Сообщение Radiost »

Были 2 дня на очистных, корюшка конечно мелковатая. В воскресенье клёв был намного хуже, на двоих сотни полторы рыбёшек. По эхолоту видно что иногда стайка рыбы есть, но не клюёт. Но и сидеть на месте и ждать тоже не стоит, в субботу и в воскресенье рыба клевала в разных местах, так что народ бегает туда-сюда не зря, надо иногда менять место.
Порадовала компания которая приволокла на лёд столик, железный мангал и жарила шашлыки :shock: :shock: :shock: !!! Изверги ........ когда ветер дул с их стороны так пахло жареным, что отвлекало от рыбалки ..........
Изображение
В субботу два типа в жилетах ходили и проверяли народ, два протокола вроде составили.
Изображение
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Корюшка, откровенно надоела и последние несколько рыбалок решил половить подлещика. Тем более его размер 200-300 гр. прекрасно подходит для засушки. Вяленая корюшка возможно и вкуснее будет, но делать для каждой казявки крючок, замучаешся. Ну да ближе к теме. Пришёл в залив у старой церкви часам к двенадцати. На льду уже было человек 60-70. Заход пока нормальный, но под берегом во многих местах открытая вода. Лёд в заводи сантиметров 40, но ближе к струе истончается до немогу. Очень сильное течение, лёд точит и с верху и с низу, скоро начнётся "купальный сезон" :( . Из-за отдельных идиотов (на примере Лиелупе), будут страдать все. У нас же, кроме как запрещать, ни чего больше не умеют. Опять ушёл от темы.Часа полтора сидел как лох, ни одной поклёвки, уже начал скрипеть зубами. Хотя то тут, то там народ потягивал подлещиков. Но потом поймал глубину, подобрал игру и дело пошло. Размерчик так себе, но один засранец, конечно же самый крупный, профессионально оторвал мормышку, посмотрел на меня и с таким видом, как вы мне все надоели, медленно ушёл в глубину. Повторил фотосессию "морда в лунке", на этот раз всё по честному, правда морда была маловата :D
Вложения
DSCN4274 (1332 x 999).jpg
DSCN4282 (977 x 732).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение pavelsp »

Непрух, красиво! :friends
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булюпе

Сообщение AndrejsL »

Знакомые вимбаса там сегодня плющили
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение VARE »

и не первый день его там плющат !! [icon_e_wink.gif]
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

AndrejsL писал(а):Знакомые вимбаса там сегодня плющили
Вчера и сегодня - день и ночь. Хотел триумфально закончить сезон, а рыбка показала всем фигуру из трёх пальцев. По эхолоту она присутствует, но из двенадцати рыбаков, ни кто поклёвки не видел. Объяснение одно, очень сильное течение и очень мутная вода. Да и хорошо, что не клюёт, лёд отвратительный, заходы ещё хуже. А клевало бы, ведь попёрлись бы куда не следует. При 14-ти градусах и такой течке, утром можно зайти туда, откуда вечером уже не выйдеш (разве что на пузе, как пингвин :D ). Для себя решил, сезон закрыт. Прощай зима и здравствуй лето!!!
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Vladimirs »

. Прощай зима и здравствуй лето!!![/quote]

Золотые слова [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булюпе

Сообщение AndrejsL »

Вот и я думаю, успею иль нет, до 1 мая на донки половить :?
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение pavelsp »

Успеешь.
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение рыболовище »

[quote="Непрух"] По эхолоту она присутствует, но из двенадцати рыбаков, ни кто поклёвки не видел. Объяснение одно, очень сильное течение и очень мутная вода.

Сегодня решил вечерком пополоскать в Вакарбуллях на спининг,ну так невтерпёж.В 17 часиков прибыл,а на встречу мне с рыбалки иду трое подвыпивших рыбалея. :? вообщем не знаю,что у одного было в ящике,но у второго полный мешок с корюшкой, ну это понятно. Ну а вот у третьего ведро,правда не самое большое (литров на 10 или 8) ,но оно было полное рыбы.Я заглянул [icon_e_geek.gif] , а там белая и окуни околосковородные :shock: ,интересно,это только сверху, или :?: на что они ловили, и ГДЕ :?:
Я пошёл на Лиелупку,так там делать нечего:сильное течение,муть и льдины.Пошёл на Бульку,тоже самое,из Лиелупки в Бульку во всю гонит.Посмотрел,что там у каменотёса,... ну скажем так я не знаю,ктобы осмелился туда идти,хотя кто его знает,с утра видел одного в Агенскалском заливе. [icon_e_sad.gif]
Потом позже попробовал в Болдерае у моста, всё тоже самое:льдины,течение,муть-делать нечегою
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Разведка донесла, что даже в таком мутняке, в районе остановки Роню, энтузиасты нащупали вимбу. Штук по пять взяли, кому как повезло. Утром заходили на лёд хорошо, а вот назад, по разному [icon_e_biggrin.gif] . Был у меня когда то знакомый дедок Гена, так он в такое время выползал на лёд в дюралевой лодке "Малютка". Как на санках, отталкивался одной ногой, с неё же и ловил, как из тазика. Но это уж очень заядлым нужно быть :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение DIMMKA »

Непрух
[icon_e_biggrin.gif]
рыболовище
С рзлива поди подвыпившие были [icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение рыболовище »

DIMMKA писал(а):Непрух
[icon_e_biggrin.gif]
рыболовище
С рзлива поди подвыпившие были [icon_e_wink.gif]
да хер их просцыш :!:
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение DIMMKA »

рыболовище писал(а):
DIMMKA писал(а):Непрух
[icon_e_biggrin.gif]
рыболовище
С рзлива поди подвыпившие были [icon_e_wink.gif]
да хер их просцыш :!:
Ну есть и другие заливчики по той стороне, куда может рыбас от мутняка забежать. И лёд тама нормуль. Надо счупать! ;)
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Моряк »

Ну и молодец, ещё пару неделек и можно за салакой ехать, у бралукасов в Клайпеде уже раздача полным ходом, порят все кому не лень дойти до пирса...
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
aleksandr бывалый
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 18:38
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение aleksandr бывалый »

сегодня на бульке судачок больше кг и немного окуней
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Булюпе

Сообщение valerman »

Суббота и воскресенье на бульке за лесником.Окушарики размер от пачки сигарет и до 150 грамм,ловил по краю камышей,видел как ребята выловили камбалу [icon_e_wink.gif] лёд сантиметров 20,можно было разрешать неделю назад а то и две.
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение РыбачёГ »

Запоздалый отчёт :roll:
В воскресенье прокатился на речку ловил с 8-00 до 17-00 ветерок доставал, но мы упёртые :lol: в итоге 1.8 кг.и бонусом кокунь 26 см. не взвешивал правда :( дык ентот гад оборвал сикретную мормыху прямо в лунке :evil: вовремя я спохватился пока злодей мешкался :lol:
Ответить