Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Маленькие речки

Сообщение f1l0n »

читаю анекдоты [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Маленькие речки

Сообщение atmarozok »

сегодня прокатилися по не большим речушкам Латктугалии...уровень воды очень низкий,как летом примерно ,немного выше...уровень рыбы равен 0 [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] на 3-их 2 плоточки и парочку поклёвок!вот и всё пока что!
Аватара пользователя
PupSan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Маленькие речки

Сообщение PupSan »

Прокатились вчера по форельке Берзауне , Весета ... ни выхода . вода молоко :(
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Маленькие речки

Сообщение pitonius »

запоздалый, но отчет.
В субботу поехали в Огрени, прикупили лицензии (первые в етом году) и потопали гулять, добрели до Личупе, форсировать реку не удалось, заглубако везде было. Переехали на саму Личупе к старому мосту и направились в сторону Огре. Там хоть удалось побродить по реке и менять берега.
Вода мутная, течение сильное, но свой позитив получили, пикнички и перекусы в красивых местах, щебетание птиц и солнце. Рыбы не видели, она судя по всему нас тоже :mrgreen: но отдых ето не испортило. через пару недель поедем брать реванш
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Маленькие речки

Сообщение ДЖОН »

Прогулялся сегодня немножко по реке Лауцесе, для себя осваивал новый вид ловли на легкие приманки.
Как чувствовал что надо идти и не зря, первая поклевка и первая пойманная рыба на легкую снасть, это конечно не забываемое впечатление. Интересная прогулка получилась, а поймал одного голавлика, пару щучек карандашиков и окушка, рыбка амнистирована и плавает дальше.
Вложения
____ 3.JPG
____ 1 (1).JPG
Аватара пользователя
staris
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:34
Пол: Мужской
Откуда: JEEKABPILS

Re: Маленькие речки

Сообщение staris »

Вчера прошлись по речке.Впечатлений море!!!Вся рыбка отпущена.
Вложения
DSCN5437.JPG
DSCN5448.JPG
DSCN5442.JPG
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5cN-EuF ... Ld3cavzjxw[/youtube]
Не большой видео отчет , о том как можно уехать на двое суток за тридевять земель и оставить все приманки в жилете в прихожей своего дома. Все происходящее в фильме, про то как я отловился на один воблер.
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JBDmitrichj »

Маленькое приложение к сообщению starisa от 22 апреля: [youtube] http://youtu.be/2Lk1FbS2vKU" onclick="window.open(this.href);return false; [/youtube]
Аватара пользователя
PupSan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Маленькие речки

Сообщение PupSan »

мой первый ролик о рыбалке , не судите строго (=
К сожалению , прежде чем я поймал несколько форелек у меня сел фотик =( поэтому видео без экземпляров
http://youtu.be/dLTHsv8Zexg" onclick="window.open(this.href);return false; [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Маленькие речки

Сообщение михалыч »

решил сегодня открыть сезон не как обычно на Лиелупе с лодки а по мелким речкам да с берега - начал с Вирцавы- от Первого моста до устья....спининг - 4 карандаша . плавают дальше. Платоне - от устья до пешеходного моста 3 поклевки шнурковые .
переместился на близлежащие карьеры . там пошло интереснее - 5 шт но тоже околозачетных щупаков- все плавают дальше. первый раз за столько лет такое кислое открытие - зачетной щуки ни одной :cry:
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JBDmitrichj »

Открыл вчера сезон по щуке.Ловил на форелевой речке-уменьшал количество конкурентов форели. [youtube] http://youtu.be/swkq5oET3LY" onclick="window.open(this.href);return false; [/youtube]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Походил вчера по речке, типо открыл сезон. По причине холодной воды и простуды, хоть и в забродниках, но ловил с берега. Заходил в воду только за зацепами.
Вода низкая, но очень мутная. Рыба очень странная. Если клюет - то очень активно и точно, но редко :) за 3 часа было 4 поклевки, и все 4 на берегу, причем 3 из них - зачетки. Из-за мутняка работала вертушка, а под конец решил побаловаться мини-джерками, и тоже не прогадал :)
Вложения
WP_20140502_001.jpg
WP_20140502_002.jpg
mutnjak
mutnjak
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Первого мая открывать сезон не стал, я же не лох какой, или мы народа в STOKMAN на TRAKAS DIENAS не видели? Решил заняться полезнейшим делом - овощеводством, в смысле выращивать из себя овоща путём активного отдыха на диване с плановым просмотром зомбоящиковых программ расчитаных на утилизационный планктон в виде зелёных водорослей. Через окно изредка бросал взгляд на озеро наблюдая за спинингуями. Они таки там были и что то спинингуили. Одна пара даже в отчаянии самоотверженно махала махалками и кидалась кидалками с лодки, но боюсь про этих мы ещё в СМИ прочтём после праздников. Мол были замечены на водоёме в лодке в результате длительных наблюдений и за сие злодеяние задержаны отъявленные и закоренелые браки, изъяты орудия лова, арестованы банковские счета, конфискованы дома и бла, бла, бла....
А вот вечерком, созвонившись с бывшим соседом, решили рвануть за пеструхой. Он конечно же враз решил это событие объединить с началом открытия лодочного сезона и предложил поплавать, а точнее сплавиться по одной из заявленных мною речушек на 6 метровом рафте специально оборудованном для сплава по горным рекам. Помыслив над его предложением я его отмёл как не конструктивное. Ну чего мы в самом то деле вдвоём будем сплавляться на лодке которая рассчитана на пятерых! Я не буду грести ещё за полтора землекопа! Перекроили и решили ехать без рафта, да ну его, короче ловить решили с берега....
Бля, ещё до речки не доехал а уже скайп Англицкий, мышонок жмоне звонит. Чутка позжее дочирикаю.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Эээхх, теперь в подвал гонят рабрты работать, по этому дальше быстренько так, как секс к примеру....
Утром опоздал, то кровь из носа, то найти ничего не могу, спиннинг допустим. Это ж не блесна какая, ту то враз нароешь, а тута смычок такой маааленький, тож иголка в сторе сена. Вы же знаете как у нас в анекдотах, то самолёты тонут, то пароходы падают, а в выживших только русский, француз да американец. Ну бывают конечно исключения с национальностями, но это редко. Вот у меня по утрам такие же исключения и случаются....
Короче - приехали а магазин ещё закрыт. Пить то у нас почти нету. У соседа то есть, но тоже мало, значится на двоих - почти "ничего" и получается! Стали мы ждать - пожидать открытия гуляя недалече по речке. Всё истоптано, ну а чего, город ведь почти.... Однако одну жирую крапчатую я сподвинул на фул контакт, но дальше мощного стука дело не дошло. Магазик, морожко, бананы из местечкового полисадника, питьё и дальше, в дорожную пыль, за мечтой. Припылили на речку, а там свежевчерашние следы. Бл......ть, и чего бы им щук не ловить, ведь все же ловлють? Пробежались. У меня 30 см. иль чутка побольше отвалилась. Напарник небольшенькую достал, но даже фоткать не стал. Переехали после прохода самых жирных но истоптанных точек на другую речку. Там вам не тут, там простор и благодать из сильнейшего холоднющего ветра и тв перемешку - тёплого солнца. Прошли с пару км. Пара стучков. Щипки и преследования приманок откровенной мелочью, достало короче нас это и вот мы опять едем, перед отьездом повстречав конкурентов пожелавших начать ловлю именно в этом месте, но увидев нас свернувших машину в другую сторону. Вернулись на первую речку, а там уже две машины стоят в разных местах. Остановились в середине маршрута, а вдруг вчерашние следы сюда не дошли. Участок длинный и рыба может стоять где угодно. Нет, не срослось и тут натоптано, правда след вроде бы другой. Напарник ловит одну для фотосессии, знатный там валунок в ямище. Решили переехать на третью речку, раз тут всё так плохо. Опять замечаем машину, так та вообще стояла в том месте где мы после магазина начали! :shock: Трындец просто сколько их падлов развелось, форелятники млять, а гадят сцуко на местах как свиньи в берлоге. :evil: И почему на мне всегда кассовая лента в магазинах заканчивается, или инкасацию начинают делать, или возвратный чек а завзалом без которого возврат не сделать, сидит в этот момент на толчке и дрищет!? Почему все именно в этот день и день накануне когда я собрался за форелью, сговорились и разом припёрлись на эту речку, что бл.....ть в Латвии других не ту что ли!? Приехали на третью, а там воды мизер. Позырили и не стали даже пробовать. Ещё на один участок второй речки крутнулись. Всё красиво, но опять натоптано как в центре Риги, да и форели нет так же как в нашем центре. Жёстким твичем уговариваю трёх свистков. Всё, это предел безпредела для пеструховой речушки! Плююсь с грязной руганью вперемешку и под громкое курлыканье журавлей мы отчаливаем домой!
Речки мне ещё конечно ответят взаимностью, нужно только попасть в период затишья. Срущим - вешайтесь, буду ВАС вырезать и на реках закапывать! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

Как всегда - жизненно!
Берите вследующий раз, уважаемый тёзка, меня с собой, я и копаю спавно, и лопата имееться [icon_e_wink.gif] :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Так в чём дело, или за чем дело встало!? Я вот наивный тоже думал что будут звать на рыбалки, ан нет, все СЦАТ! А Ты тёзка звони, я ведь в курсе что Ты не СЦЫШ! :D Или я дзынькну как соберусь.... А Ты ВАЛить тоже умеешь, или спец токма по закапываниям?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
staris
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:34
Пол: Мужской
Откуда: JEEKABPILS

Re: Маленькие речки

Сообщение staris »

Был на речке которая, подарила массу позитивных эмоций.
Вложения
DSCN5487.JPG
DSCN5478.JPG
DSCN5491.JPG
DSCN5482.JPG
DSCN5494.JPG
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JBDmitrichj »

Посетил вчера речку,которая преподнесла сюрприз [youtube] http://youtu.be/lmQ04VYVWHM" onclick="window.open(this.href);return false; [/youtube]
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Маленькие речки

Сообщение nikrom »

JBDmitrichj писал(а):Посетил вчера речку,которая преподнесла сюрприз [youtube] http://youtu.be/lmQ04VYVWHM" onclick="window.open(this.href);return false; [/youtube]
А сюрприз-то в чём? Что-то я не вкурил... :roll:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JBDmitrichj »

Сюрпризом был угорь
Ответить