Швеция

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
alvid
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 13:15
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение alvid »

valex писал(а):http://youtu.be/bAU3L0sDaU0. Первый блин :oops:
Что-то указанная страница не открывается.Еще и так шведы долго терпели поведение некоторых "рыбаков"Если и дальше Так будут "рыбачить",не удивлюсь если весь Сторуман закроют.Нельзя так вести себя.(извените,но я знаю про такие "рыбалки")
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Швеция

Сообщение Kimsky »

Если так то и заипися. Как говорицца не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах. :twisted: скоро и Аланды прикроют, будем все на бабитке ловить [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Tonis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 14:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Швеция

Сообщение Tonis »

Добрый день,хлопцы-рыболовцы ! :)
Так как руский язык не мой родной,зарание извеняюсь за вазможные многочисленые ошибки.Благодарю за понимание...
И так,с болезню под диагнозом 'рыбалка',я заболел пол века назад ,когда в ещо с мазутам покрытых водах Даугавы,в том месте где сечас паркуютса паромы Таllink,я поймал своево перваво огромнаво (300гр) горбача... :)
Пролетели года и по иронии судбы, ето же самое место теперь является пристаню моево самово любимово опщественово транспорта. :) Тобиш,уже пятый год заболел любовю к Швецие,да заболел так,что пришлось преобрести два рыболовных домика в северной части Швеции...
Этот раковой любовный роман начался не скакой небуть Швецкой блондинкой,меня очеровал местный 1,5 кг окунь... :D
Наверное это последствие моей первой рыболовной емоциальной травмы в детстве... :)
А теперь, вместе с моей первой любовю, серце наченает покорять и 2-3кг сиг,и 2-3кг форель,и галец и хариус... :)
Ну ладно,хватит лирики,устал уже... :)
Tак как в этом форуме много иденомышленикоф и любителей Скандинавской рыбалки,хачу изредка поделится своим опытом и впечетлениями,но вдругой раз.
Только нибейте нагами... :D
За рыбалку! :D
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Швеция

Сообщение vladdy »

Tonis

Красивые фото приветствуются! :friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Tonis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 14:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Швеция

Сообщение Tonis »

С удовольствием вставилбы :D (фотки),но пока немагу разобратса как?
Аватара пользователя
Tonis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 14:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Швеция

Сообщение Tonis »

Всем привет!
Пару слов про размеры :) В Швецые нету единых рыболовных правил.В каждой комуне есть более десятка различных рыболовных обществ ,каждое общество устанавлевает свои правила игры...На севере такие рыбы как щука.окунью.налим их мало валнует,основное внимание уделяетса ласосёво образным.Даже сиг не васобом почёте...Каличество и рaзрешонные размеры пойманых рыб тоже может быть разные.Лицензии можно преобрести в рыболовных магазинах,в турбюро,в нелоторых колонках ,у одельных продавцов ,но к сажелению не у каждого провца можно преобрести лицензии на болшенство лицензионых мест региона.Надо знать,что где и почём...Информацыю можно найти и в интернете.
Стоимость лицензий тоже разное ,в оснавном 40-60 крон.На реке Умео у 'сердитово Конрада' -100крон.Вобщето Шведы люди дисцыпленированыи и доверчевые,особые проверки делают давольно редко,кроме 'cердитого Конрада' :evil: канечно.... :D.Но злоупотреблять етим не надо. В последнее время стараюсь етого чудика незатруднять ,велеколепные места нашол недалеко от дома...
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Швеция

Сообщение Dreamer70 »

Ждёш неделю..а самый главный ден ролетает как 5 секунд-тоолько с водоёма...кокуни конечно туут шикарные ужж что есть тоо есть не отнять не прибавить!За три рыбалки тоолько двое побежали подростать грамм по 250!Остальные просто отборные поросята!На следующей недели если срастётся погоним за пятнистой рыбкой!!
Вложения
IMAG0016_thumb.jpg
IMAG0015_thumb.jpg
IMAG0014_thumb.jpg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Tonis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 14:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Швеция

Сообщение Tonis »

Икорки на 150 гр. в каждом...В самом Сторумане?
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Швеция

Сообщение Dreamer70 »

Tonis писал(а):Икорки на 150 гр. в каждом...В самом Сторумане?
Я не в курсах где Сторуман...совсем маало ещё туут нахожусь а езжу в Brevik..
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Tonis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 14:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Швеция

Сообщение Tonis »

:lol: Понял... А то я думал,в каком месте в Сторумане окуньки?
Аватара пользователя
zuravlov
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:26
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение zuravlov »

Tonis писал(а)::lol: Понял... А то я думал,в каком месте в Сторумане окуньки?
Tonis, такие подойдут? [icon_e_wink.gif]
Вложения
Томный взгляд на тазик с окуньками
Томный взгляд на тазик с окуньками
Тазик с окуньками
Тазик с окуньками
Окунек на 1.4 кг.
Окунек на 1.4 кг.
Аватара пользователя
Tonis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 14:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Швеция

Сообщение Tonis »

Подоидут,зимой правда их невидно... :shock:
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Швеция

Сообщение Dreamer70 »

Красавчеги полосатики...ноо с лодки этт уже другой колинкор!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
zuravlov
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:26
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение zuravlov »

Tonis писал(а):Подоидут,зимой правда их невидно... :shock:
Зимой я сам только совсем уж маленьких полосатиков вытаскивал в прилов к форели. А вот эстонские коллеги вытаскивали около килошников.
Ну не завставить нашего человека сидящего на сиговой яме, искать активного окуня.
Аватара пользователя
Tonis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 14:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Швеция

Сообщение Tonis »

Так оно есть,если есть шанс потягать форельку и сига,тогда не да акунька... :)Но зимой таких потягать тоже не впроч,знаю одно неглубокое трасниковое озеро где таких много,да и крупной щуки тоже,туда для разнобразия еду когда форель и сиг капризнечать начинают...
Аватара пользователя
zuravlov
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:26
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение zuravlov »

Tonis писал(а):Так оно есть,если есть шанс потягать форельку и сига,тогда не да акунька... :)Но зимой таких потягать тоже не впроч,знаю одно неглубокое трасниковое озеро где таких много,да и крупной щуки тоже,туда для разнобразия еду когда форель и сиг капризнечать начинают...
Может поделитсь точкой, осенью можно опробовать? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Tonis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 14:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Швеция

Сообщение Tonis »

Ето глубоко в лесу,так ненайдёш,может в Швецые на месте как небуть састыкуемся,раза два в месяц туда еду,будеш там позвони +371-29208904
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

Решил написать небольшой отчёт о рыбалке на сига. Ранее я писал, как отловился по форели, правда без фотографий. Сегодня же и проиллюстрирую итоги, уж больно красивые попадались экземпляры. Да и установил для себя рекорд. Сиг, который на фото отдельно, весит 4,580 кг. и его длинна 65 см. Ранее мне такие экземпляры не попадались, и я даже сомневался что сиг может весить более 5 кг. (как некоторые писали). Вероятно могут. То, что я поймал раньше, это в ящике. Там есть и 3-х килограммовые экземпляры, а вот сегодня я поймал только одного, но какого. Но всё по порядку. Ловил с лодки, но не у блоков (где обычно ловят все) а на середине водоёма. Кстати вся рыбалка в этом году проходит именно там. Первая поклёвка, и чувствую - камень, не сдвинуть с места. Боролись долго (леска 0,18 мм), в итоге - уже у самой лодки, при попытке подставить сачок, резкий рывок и с золотым пирсингом (мормышка) сиг уходит. Затем ещё два обрыва, но тех я не видел, однако судя по борьбе они были не меньше. Леску на удочку поставил вчера новую, да и мормышки привязывать вроде умею, но факт имеет место быть. Видимо снасть для таких экземпляров всё же слабовата. Примерно ту же картину я наблюдал у своих гостей (они стояли на лодке рядом), но они были вдвоём, поэтому работать с подсаком было легче. Но потери как и у меня, но на двоих, а не поднятых было тоже много. Правда к концу рыбалки у них было 11 штук крупного сига. Я же, как говорил выше, потеряв 3 мормышки и поймав рекордный экземпляр, закончил рыбалку досрочно, т. к. поднялся сильный ветер, а мой якорь меня не держал.
Вот такая у меня сегодня была рыбалка.
Вложения
Итоги вчерашней рыбалки
Итоги вчерашней рыбалки
В доказательство моих слов
В доказательство моих слов
P5160100.JPG
Аватара пользователя
Tonis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 14:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Швеция

Сообщение Tonis »

Красавцы,на что ловил,на зимнею ?
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

Да, и даже без катушки.
Ответить