Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
wolfys
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 22:10
Пол: Мужской
Откуда: зепчик

Re: Бабите

Сообщение wolfys »

Были 18.09.2014 на озере. Вода низкая, но все же удалось уговорить на уолкеры пару штучек. Домой поехала одна на 56 сайтов. Всем удачи
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сегодня были на озере . Вода не низкая, а очень низкая. Больше рассказать не о чем : подсачек и кукан нам не понадобились. :oops: . Давно так не " пролетал"...
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Turik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 9:08
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Turik »

Приехал после обеда после пяти только был один сход и один карандаш отпущенный расти дальше. Напрягал ветер и низкая вода. :|
Вложения
20.09.14 2.jpg
jurash
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:25
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение jurash »

Были на озере 19ого числа... воды небыло.... с 7 до пол 11ого утра ниодной поклевки... в итоге с 10.30 до 14.00 вот.... плюс 2 схода, штук 5 амнистированого жереха и парочка окуней... щуки 49-55 сантов
Вложения
11111111111111111111111.jpg
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение aleksej3115 »

40 минут рыбалки
5 минут адреналина
и день удался
Изображение

Снасти :
спиннинг Shimano speedmaster BX 210 ML
катушка Shimano Biomaster 2500 F
плетня Power Pro 0,15
воблер Pontoon 21 bet a shad
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Бабите

Сообщение SiC »

А вес то какой?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Sergey »

aleksej3115
Поздравляю.
Длинна и вес рыбки какой ?
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение aleksej3115 »

Sergey писал(а):aleksej3115
Поздравляю.
Длинна и вес рыбки какой ?
Сергей спасибо !

Длина 87 см
Дома взвесил на нормальном канторе 5,5 кг ...
Для сравнения рядом лежит щучка 52 см
Еле в сачок влезла
Изображение
Аватара пользователя
Turik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 9:08
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Turik »

Были 27.09.2014 с 6:30 до 18:30. Один шнурок в 7 утра и 12 часов удовольствия без ударов. В воду летело всё, вертушки, воблера, колебалки, незацепляйки стучались вообще по всем кувшинкам, джиги разных цветов, вооооообщем спасибо озеру. :fshr:
Последний раз редактировалось Turik Вс сен 28, 2014 16:06, всего редактировалось 1 раз.
sersh
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 8:28
Пол: Мужской
Откуда: Золик

Re: Бабите

Сообщение sersh »

27.09 ловил с 10:00 до 18:00 рыбас есть но берет акуратно два щукаса 50 и 54 поехали в духовку один 30см был амнестирован и 4 зачота сошли у лодки,срочно нужно менять подсак.. вобщем остался доволен :-) :-)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня ненароком закрыл купальный сезон: уронил на Бабите аккумулятор с причала, пришлось нырять за ним... Свежо, я вам скажу :)
А случилось это на старте чемпионата Латвии по двоеборью, на который меня снова занесло.
По рыбе было грустно: у меня с самого утра (пока не обсох :) ) попалось 2 зачетки, общий вес - 2150. До 13:00 так этот результат и остался, 4 шнурка только доловил, напарник вообще пустой оказался с одним шнуриком. Ветер сильный, волна, солнце до обеда - всё было очень не для Бабите, и таков и результат.
Из всех экипажей, почти везде результаты схожие, только в одной паре видел 5 зачеток на лодку, и все были предъявлены одним человеком, что навело на мысли о мухляже. Тем более другой экипаж сделал это совсем открыто: один человек - 6кг окуня, а другой - 0. И это призер лодочного чемпионата Латвии в прошлом году.. В общем, 2 команды сделали так, чтоб их представитель был на пьедестале.
Оставалось биться за командное золото и бронзу. Золото командой мы взяли, очень хорошо отбросав по мишени, а в личке мне не хватило менее 10 очков, если не ошибаюсь... Благо, проиграл коллеге по комманде, попутно я поставил личный рекорд в кастинге - 86 очков из 100.
Даже не знаю, буду ли в след. году участвовать: с одной стороны - второй год подряд золото в команде, и успехи в точности заброса. С другой - подлоги и подковерная игра, это низко и противно..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Бабите

Сообщение SiC »

Виталик, так надо было еще нырнуть! Сам же написал "пока не обсох..." :D так если были такие подозрения то надо было протест подать... нда! а в целом! поздравляю! :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Спасибо!
Это считается "tautas klase", хоть участвует много спортсменов-лодочников, и никто там особо не смотрит за порядком. Да и как докажешь? судей в лодках нет...
а нырнуть думал уже мой напарник, когда у меня был всплеск улова :))
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Pens »

BuTaJIb писал(а): С другой - подлоги и подковерная игра, это низко и противно..
по моему на сильверскале я читал что они у себя на внутреклубных соревнованиях призы выигрывали щуками купленными на базаре... :| :D
Аватара пользователя
jimdim
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 11:16
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Пурвциемс - Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение jimdim »

И мы вчера поситили Бабите. Выходили с Далдери пока ветра не было ушли подальше , потом пожалели [icon_e_biggrin.gif] в итоге две зачётки на крэнка ( вечно работающая приманка ) и две коробки пластмассы в игноре :evil: и уже перед уходом в канале где база поймал криминалку на стодесятого мегабасса :roll:
P.S на стоянке пообщались с рыбаком - у него 4 штуки от 1 до 1,5 кг и четвёрка бонусом :friends , так что рыбка есть надо просто знать где и когда она ест [icon_e_biggrin.gif]
Всё, что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Тоже вчера посетил любимое озеро. С утра и часов до 10.00 всего лишь пару недомерков было, и уже только после 10 двумя забросами подряд поймал зачётку и окушка грамм пад 300. Потом опять тишина на пару часов и только когда уже надо было рулить в сторону дома резко включился клёв (по времени где-то после 12.00). За этот час я успел поймать 3 зачёта и несколько шнурков. Одна из зачёток плавает дальше - мне и трёх хватит :) Домой поехали 1,7кг 1,6кг и 1,1кг
P.S. что интересно, при чистке у двух щук из трёх в животе было по полупереваренному раку :shock: За пять лет никогда раков не находил в желудке бабитских щупаков, а тут с одной рыбалки и у двух щук сразу. Интересное совпадение.. или может это не совпадение? :roll:
Вложения
DSC_0052.jpg
aculeatus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 15:25
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение aculeatus »

Pens писал(а):
BuTaJIb писал(а): С другой - подлоги и подковерная игра, это низко и противно..
по моему на сильверскале я читал что они у себя на внутреклубных соревнованиях призы выигрывали щуками купленными на базаре... :| :D
Дело в том,что один из пользователей опубликовал ооочень достоверную информацию-один мужик сказал,что ему другой мужик рассказывал о том,что у победителей была не очень свежая рыба-вот и все.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Бабите

Сообщение SiC »

На силвере я сам лично видел как на взвешивание принесли щуку по форме термоконтейнера с розоватыми жабрами( дело было в конце октября, было весьма холодно)! На мой протест, организатор ответил " я лично видел как ее выловили". Извиняюсь за отступление...
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Бабите

Сообщение Slavka »

Всем привет!
И мы с тестем немогли обойти тот факт, что на воскресенье обещался очень щучий прогноз.
Щукас стоял локальными пятнами, но если найдёшь то агресивно бросался сразу на приманку и добивал если промахнётся.
Серией дрейфов на пакете и двух якорях (ветрила задувал порой нехилый) с перебежками на вёслах нам посчастливилось найти пару таких пятен.
В итоге по два щукаса на брата + у меня красивый окунь, десяток шнуров, кучка поклёвок и отличное настроение
Человек известный под кодовым именем "Тесть"
Человек известный под кодовым именем "Тесть"
DSC_0871.JPG
Люби природу не загрязняй воду! :)
al40in
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 22:02
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение al40in »

Всем добрый день. Сегодняшняя рыбалка началась очень удачно, собирая спининг обнаружил, что коробку с воблерами оставил дома :( .В ассортименте имелось пара вертух ,и пара виброхвостов. И вот этим с 8.00 до 14.00 полоскал озеро. За все время получил одну поклевку(шнурок 25-30см) и тот отвалился у лодки. Зато проверил новый якорь из половинки 9ти кг гантели-держит мертво и траву не тащит из воды. Спасибо озеру за хорошую греблю против ветра. Катался со стороны Спуньки.
Ответить