Наше кино.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Наше кино.

Сообщение Dserv »

не знаю он смотрится по телеку,
а на большом экране мне понравился.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Наше кино.

Сообщение Sergey »

Alex_t22 писал(а):По Первому каналу идет Жизнь Пи. Всем рекомендую.
Этот фильм надо посмотреть только ради острова с сурикатами. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Наше кино.

Сообщение dom »

Осилил сегодня Левиафан Звягинцева. Сурьёзное кино, однако, заставляет задуматься :roll: . Думаю каждый по своему прочитает смысл, это и хорошо. Шумихи много, пятая колонна, западный заказ и так далее, ну как знать, как знать.... Очень тонко автор запрятал, зашифровал Левиафана, по мне в главной роли безусловно он. Вот количество западных наград меня конечно немного смутило :roll: , что они сытые и двуличные могли здесь прочитать :?: Короче мне фильм понравился :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше кино.

Сообщение gogolzmej »

" Территория Джа" - фильм Алексея Пантелеева . Для любителей кино типа "звездный ворс" .
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6721
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше кино.

Сообщение Валерий »

Ещё в прошлые выходные посмотрел с батей "Левиафан". Скачал с юбуба в хадэ качестве. После просмотра переглянулись, и практически одновременно спросили друг друга- и накуя такое сняли, да ещё 2 часа? Плюсы фильма- пейзажи, природа в России действительно великолепна. А так опять вопрос..... Накуя?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Наше кино.

Сообщение dom »

Валерий
Я тоже задавал себе этот вопрос, честно скажу, ответа пока не нашёл :roll: . Может собака в Змее зелёном зарыта, гнать его надо и не только из матушки России, сожрёт он скоро всех... Звягинцев тоже однозначно не отвечает, художник, сцуко :roll: . Пойду накачу рюмашку перед сном :D .
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6721
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше кино.

Сообщение Валерий »

dom, тут без литрушки просто никак, я так мыслю. :friends
ventlux
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 23:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Плявниеки

Re: Наше кино.

Сообщение ventlux »

Мне понравился фильм А.П. Звягинцева " Изгнание " , он был вовремя подставленной опорой , под мои шаткие семейные отношения ( если выражаться штампами ) И конечно мне нравится красота во всем . В этом фильме она , на мой взгляд , везде присутствует . " Левиафана " не досмотрел , начало как - то настораживать , жена сказала , что все сейчас будет плохо :тот пьяный и этот пьяный - это добром не кончиться ; пойдем спать ! И я пошел ! Так что ,люди добрые , черканите хотя бы в двух предложениях - чем все закончилось :)
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: Наше кино.

Сообщение Бар А Куда »

Путин страну угробил- таков вывод по фильму. Спать полезно- меньше рвотных рефлексов на синематограф.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Наше кино.

Сообщение СанИто »

Данила хороший! Да и фильм думаю будет не хуже первого!

http://youtu.be/RttvTkij_ao" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Наше кино.

Сообщение СанИто »

Посмотрел Левиафана, мнение, так сказать, чтоб было не от прочтения критиков, а личное. Фильм мощный, Оч хороший... Без соплей хэппиэндов и прочего. Такая Раша и есть, в последние годы езжу в глухомань российскую, ну всё так четко скопировано. Коррупция, беспредел и безысходность. Пьют, работают, ненавидят местных царьков.

В общем, впечатлен!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6721
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше кино.

Сообщение Валерий »

Практически прогноз на "оскар" с одного околоспортивного ресурса.
"давно что-то про ленинафана не писали... да и я бы не писал, но! сходил на фильм "Дикие истории", Аргентина-Испания, одну из новелл, как я понимаю, снял Альмодовар-старший. Фильм этот тоже отобран в шорт-лист Оскара и будет соперничать с нашим Левиафаном.
Там несколько не связанных между собой сюжетов. Ну как не связанных? Официантка в кафе узнаёт в случайном посетителе человека, который, добиваясь её матери, разорил семью, отобрал дом, довел отца до самоубийства. А теперь он баллотируется на пост мэра.
Другая история про то, как человек, пытаясь бороться с несправедливостью государства, теряет работу, семью, у него отбирают дочь, в итоге тюрьма... Чем не истории про "маленького человека"? Всё увы узнаваемо... Но в отличие от Левиафана сюжеты закручены до предела, невозможно угадать, чем закончится, ну может кроме первого "вводного" сюжета. Блестящая игра актеров, чего стОит поединок гламурного метросексуала с отморозком (рассказывать не буду, но финальная фраза приехавшего на место начальника полиции - это 100500!!)
В общем, смотрится - не оторваться, не занудно, в таких же трагедиях, как у Звягинцева (разве нет?) режиссёр как-то сумел и интригу дать, и неожиданные повороты, и юмор, кстати... до ржачки, и как-то без мата обошлись опять же)) Хотя тема лобка раскрыта в теме про еврейскую свадьбу))
В общем, если до "Диких историй" я, хотя особо Левиафан и не понравился, но думал, что буду болеть на Оскаре за наш российский фильм, то сейчас, если Левиафан получит Оскара, то Оскар в моих глазах будет чем-то Ленинской премии за укрепление мира, которую давали унылым, но идейно правильным писателям))
Но я верю в Голливуд - поэтому Левиафан Оскара не получит. Потому что "Дикие истории" - это Кино. КИНО. В отличие от ремесленной поделки Звягинцева, который старался, нет слов... но...
Запомните - "Дикие истории", Оскар 2015 за лучший фильм на иностранном языке. Непрогноз :))"
Посмотрим..
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Наше кино.

Сообщение СанИто »

Ну болеть на Оскаре то точно буду за наших. Режиссер, сюжет забудется, а Оскар останется ))
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше кино.

Сообщение Malkin »

"Дурак" - не плохой фильм :roll: трейлер - https://my-hit.org/film/241176/video/1296/" onclick="window.open(this.href);return false;
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Наше кино.

Сообщение Trekss »

Malkin Не отслеживаешь тему,глянь страницу в зад [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше кино.

Сообщение Malkin »

:oops:
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6721
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше кино.

Сообщение Валерий »

Вчера видел Андрея Звягинцева с клёвой тёлкой. Это лучшее, что он снял за всю свою жизнь. [icon_e_biggrin.gif]
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Наше кино.

Сообщение mla »

Валерий писал(а):Вчера видел Андрея Звягинцева с клёвой тёлкой. Это лучшее, что он снял за всю свою жизнь. [icon_e_biggrin.gif]
:hlop [icon_e_biggrin.gif]
ventlux
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 23:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Плявниеки

Re: Наше кино.

Сообщение ventlux »

Валерий писал(а):Вчера видел Андрея Звягинцева с клёвой тёлкой. Это лучшее, что он снял за всю свою жизнь. [icon_e_biggrin.gif]
Это Вы об " Изгнании" ? Так ведь фильм не о том какая она клевая , а о том мужчине , которого за уши никто не тянул жениться на ней и заводить детей . Фильм конечно немного бутафорский , но по - доброму .
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше кино.

Сообщение fisher »

[icon_e_biggrin.gif]
Ответить