Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ShuraVal »

valex писал(а):
ShuraVal писал(а):Может есть смысл не деньгами брать, а подписаться на восстановление машинки у партнеров страховки ?
Об этом и речь. Нужен сервис что бы все было и было хорошо и все сразу +развал/схождение
это фантастика
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Malkin »

ShuraVal писал(а):
valex писал(а):
ShuraVal писал(а):Может есть смысл не деньгами брать, а подписаться на восстановление машинки у партнеров страховки ?
Об этом и речь. Нужен сервис что бы все было и было хорошо и все сразу +развал/схождение
это фантастика
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение valex »

По деловому . Спасибо 8-)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Валера, ты сначала со страховщиками пообщайся. Что за компания? В твоём варианте лучше на списание претендовать. Если будут ремонтировать в их сервисе, то подписывай документы только после проверки геометрии. Когда последний раз развал рерулировал, распечатка есть? В любом варианте готовся 1,5-2 месяца без авто :( .
П.С. При манёвре, даже если у тебя приемущество лучше убедится, что водитель большегруза тебя видит. Водителю Вольво тоже не сладко придётся :( . Страхока подскочит раза в три + ремонт авто. В общем печалька для обоих :( .
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение alekzoff »

Endrju писал(а):Валера, ты сначала со страховщиками пообщайся. Что за компания? В твоём варианте лучше на списание претендовать.
+ Endrju

Мне чуть больше назад мой T5 рихтанули, страховщики выплатили хорошо, а машину продал перекупам, которые ее за неделю залепили и при мне продали, 1500 EUR заработали.
А мне не хотелось покупать запчасти, искать малярки, контролировать рукожопых. В итоге всем хорошо.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Все собирался чирикнуть пару слов о авторезине на ТО,

Не знаю, правда или нет, но многие практикуют покупку БУ резины, для информации так сказать.

Осенью при замене зимних колес, интересуюсь у мастера, хватит протектора или пора менять. Мерим, 5.5-6мм, 4 допуск для зимы, ставим, катаюсь эту зиму (если можно ее так назвать), приехал на ТО в феврале, говорят у вас 3.2мм. Вдавливаю взгляд в покрышки, товарищ мерит мне от риски и говорит - маловато. Потом показал какой-то свой журнал, где у них рисунок, что от краев отступают 20% и там смотрят глубину. Хотя например мой зимний dunlop по центру имел прорез не постоянной глубины. Но тк новая зимняя резина уже ждала снегов и было просто жаль ее катать на это межсезонье, упираться не стал.
Но мужчина поведал о некой новой их регуле, что со следующего сезона, они будут проверять не только глубину ну и дату выпуска резины. Сказал будет период 6-8 лет, правда тольком не пояснил, лето или зима и почему такой разброс.

Вообщем если кто покупает бу колеса, обращайте внимание на дату выпуска.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ilijas »

В книге по эксплуотации автомобиля есть указания по использованию резины.6 лет от числа производства, после этого она может быть установленна только под ответственность владельца.Если сравнить одну и туже резину с такой разницей тем более зимнюю то это день и ночь.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

ilijas писал(а):В книге по эксплуотации автомобиля есть указания по использованию резины.6 лет от числа производства, после этого она может быть установленна только под ответственность владельца.Если сравнить одну и туже резину с такой разницей тем более зимнюю то это день и ночь.
С моей зимней резиной так и было, всегда менял на зимнюю, машина шла мягче и тише в том де размере, в этом сезоне (5й год от роду резины), поставил, колеса гудят и машина стала туже в подвеске.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Для информации. Наличие сажевика тоже позволяет определить реальный пробег авто. Если всё работает, как надо, то при каждом прожиге остается информация в компе с пробегом на момент прожига. Имея правильную диагностику иногда удаётся просмотреть весь протокол прожигов. Не буду утверждать про все авто, но к некоторым это применимо.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Интересно, если диагностика показывает 100% забит фильтр а прожига не видать и лампы не загораются, чтобы это могло означать?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf
На чиповке могли заглушить софт.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Amstaf писал(а):Интересно, если диагностика показывает 100% забит фильтр а прожига не видать и лампы не загораются, чтобы это могло означать?
Ошибок машина не выкидывала? Как давно последний раз была регинирация?
Как-то я заглушил машину в процессе регинирации. Появилась ошибка.Начал глючить датчик разряжоности. Обошлось чисткой датчика и сбросом ошибки. Мастера сказали хорошо, что сразу обратился. Засорёность фильтра была 40%. Если бы продолжал ездить, то регенирация не включалась бы и сажевик мог забится полностью. При городской езде, в моём режиме дом-работа, регенирация включается раз за 300-400км.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

EndrjuА где ты заправляешся? С машиной все в порядке?
Мои короткие переезды, сажевый прожигаеться раз в несколько месяцев, а как стал лить экто с лукоила, вовсе редко. Глушу когда хочу, во время прожига тоже, никогда никаких ошибок. Так не должно быть.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Андрей, у меня же не Вольво. С датчиком может просто так совпало :? . Для моей машины, это нормальная переодичность, у других с таким же двигателем +/- тоже самое. Если за город не выбираюсь, то где то раз в месяц и получается. Заправляюсь точно не экто с лукоила :oops: . Вообще у меня в мануале написано, что если три раза подряд не закончен прожиг, то высветится ошибка. В моём понимании важно то что прожиг переодически происходит. Думаю в каждой машине свой алгоритм принятия решения о прожиге. Важно что бы всё работало. Ещё интересный факт: если авто сама запустила прожиг, то фильтр очищается до 30% загрязнёности, при запуске со сканера (принудительно) только до 70%.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Endrju
так и есть, машина машине рознь, фольц был до недавнего, 1.9дизель, тот вовсе непонять когда прожигался, хотя поездки еще короче моих были. за год проехали всего 7000км, пованивал иногда сажей после остановки, но понять когда он жег не мог. Сажевый сам по себе неплохой индикатор качества солярки :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Как можно понять что начался прожиг:
1. По запаху, годится для всех авто
2. По расходу, когда комп показывает расход как у грузовика, то значит процесс пошёл. Годится для авто отображающих моментальный расход.
3. На некоторых авто загорается индикатор прожига.
По поводу качества топлива. Между нашей Neste и российской с добавлением двухтакного масла, разницы в переодичности прожигов не заметил :? .
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Endrju
Масло и летом тоже добавляешь? я некогда пробовал в жЫп старый лить, вроде помягче глопал носос, но гари было точно больше из трубы. Может эксперимента ради попробуй без масла?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Российская очень сухая, мы даже в грузовики льём 1:1000/1200. Реально что бы почувствовать разницу в прожиге эксперемент очень сильно затянется. А вот сухое топливо, для насос-форсунок точно не есть гуд. В ЕС есть нормы по смазывающим свойствам дизтоплива.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Endrju
А если простые форсунки?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Андрей писал(а):Endrju
А если простые форсунки?
Думаю что сочетание простых форсунок и сажевика очень редкий вариант :? . Даже не приходит в голову такой авто.
Ответить