Погода

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Погода

Сообщение pro100 »

Очень извиняюсь, что с глупыми вопросами, возможно, пристаю, но очень хочется узнать мнение опытных рыбаков:
завтра атмосферное давление вниз просто улетает (что-то около 20 мм рт. ст. за сутки). Этот фактор разве не вносит серьезные коррективы на внимание рыПки к приманкам и наживкам ???
(я не язвлю, на полном серьезе ... ну, может, по отчетам завтра увижу...)
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Погода

Сообщение karp13 »

pro100
При таком падении давления, опытные рыбаки будут дома пиво пить [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Погода

Сообщение karp13 »

Охринеть, глянул в окно, а там всё снегом покрыто, к вечеру наверное будет болото, а снег всё идет. Завтра на 10 дней в командировку, чё одевать хрен знает :(
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Погода

Сообщение pro100 »

karp13 писал(а):pro100
При таком падении давления, опытные рыбаки будут дома пиво пить [icon_e_wink.gif]
Ваша правда, karp13. Спасибо! :friends
Еле удалось уговорить пару плотвиц для живца, и те не сработали.
(думаю, заведу свой дневник по рыбалке, что б было над чем поразмышлять на досуге :) )
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Погода

Сообщение Trekss »

strjem писал(а):Как человек, я бы завтра забил, а как рыбак, фиг его знает, может и забил бы дважды! Хотя это я такой отчаянный пока лежу в тёплой постельке и зная, что завтра ждут дела. Вообщем точно олределится не могу, может и рванул бы, только в окно по утрянке глянул и забив на погоду - ломанулся.... :D
Вобщем докладаю :D И ты нае..ся,не прав короче и сипоптики,в попсовом месте практически манго,ну так,сыкнуло пару капель и дунуло чуть,но ведь сцуко третий тип,неблагоприятный. :D Опять пришлось каждому рыбасу яйцы счикотать,чтоб шевельнулся,короче опять погода виновата. [icon_e_biggrin.gif]
И Айсберги ужо поплыли. :)
Вложения
DSC01639.JPG
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Погода

Сообщение Валерий »

pro100 писал(а):
karp13 писал(а):pro100
При таком падении давления, опытные рыбаки будут дома пиво пить [icon_e_wink.gif]
Ваша правда, karp13. Спасибо! :friends
Еле удалось уговорить пару плотвиц для живца, и те не сработали.
(думаю, заведу свой дневник по рыбалке, что б было над чем поразмышлять на досуге :) )
Отчёт на форуме- почти дневник. И людям подмога. :hlop
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Погода

Сообщение REM »

Валерий писал(а): Отчёт на форуме- почти дневник.
Ваша правда , батенька :hlop :D
Головы нет совсем, а отчёты стал реже писать. Хрен помню ,что вчера было, а год назад и тем паче :D Надо дневник наверное заводить . Очень много полезной информации с памяти стёрто :mrgreen:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
chp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 20:34
Пол: Мужской
Откуда: Dagda

Re: Погода

Сообщение chp »

pro100
Хорошая мысль! Накопится статистика, можно будет сделать выводы. Только информацию по возможности описывать нужно подробную, со многими факторами.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Погода

Сообщение strjem »

Андрюха, я что то не вкурил, или вкурил что то не то, это наезд!? :shock: Я писал, что не провидец, писал! Писал что угадываю погоду раз в месяц на шару, писал! Ну вот и они угадал - бывает! Даже свинья угадает, что её зарежут, только вот когда хозяину холодца захочется не знает.... :D https://www.youtube.com/watch?v=yNmac-mrQQw" onclick="window.open(this.href);return false;
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Погода

Сообщение Trekss »

strjem писал(а):Андрюха, я что то не вкурил, или вкурил что то не то, это наезд!?
:shock: Точно вкурил не то. :D Я вот бросил,отсюда и непонятки. :D :hlop
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Погода

Сообщение strjem »

Гыыыы, не удержался просто!!!!! Держите меня трое!!!!! Вро де бы взрослые дядьки, Серёга то так уж точно - авторитет.... Ну - ну, записывайте, записывайте, заведите себе розовенькие, малиновинькие, сифилестовинькие или голубенькие дневнички со стразиками, без стразиков то оно беспонтово! Без стразиков дневнички фигня, хотя тут другое словечко проситься, китайская подделка, оперативная карта памяти быстро переполняется. И туда в ихнюю нутрь, ручечкой такой махонькой с золотым пёрышком - шкрябь, шкрябь, шкрябь готическим шрИфтом - за месяц, день, пинтературу, направление ветра, уровень воды, давление ртутного столбика и обязательно год от Рождества Христова рыбалки присовокупьте, а то прочтёте за позапрошлый. Был там то, ловил на то - то и в конце оппа, как клевало, али жоппа, как нет! :D
В семидесятых я тоже писал, или вёл, да не важно. Нашёл после смерти мамы сию записную книжечку в кожаном переплёте, испешьрённую красивой калиграфической арабской вязью и целый час ржал пуще лошади. А готовился помнится как вы, в "Дайлраде" записнуху покупал за сумасшедшие рубли. Их в старой Риге продавали в одном бутике, там только иностранцы могли себе что то позволить.... :D
Ладно, к делу и без стёба! Отлично, прошёл год. Вы достаёте заветную книженцию или там тетрадку и смотрите на дату, допустим завтра.... Читаете и что же? Допустим вы ездили на Даугаву в место "икс" плюс - минус два дня от сегодняшнего. Выходные будут редко совпадать, а точнее не будут вообще! Светило солнце, пентература плюс восемь, давление было такое то, ветер южный и почти отсутствовал, уровень был таким то и прозрачность бла, бла, бла. Ловили на, на, да похер на что вы тогда ловили, главное, что рыба брала. Ну, готовитесь потирать руки, да хрен там. Сегодня за бортом мину два, уровень скакнул на метр, мутняк, снег с дождём и ветер такой, что ну его нафиг ехать за рыбой. Пример два, всё совпало с погодой, уровнем, давлением и остальным и даже выходной вам выдался день - в день. А там тупо рыбы нет, ну не пришла она в то место или ушла уже, или фекалии положила на ваши записи и тупо не берёт, это ведь бывает, так в чём понт ваших дневничков!? :D Будь сие на каком то детском форуме, в рубрике "мой маленький любознательный рыбачок", для первоклашек, я бы промолчал, а тут, из уст взрослых дядек - это звучит как бред....
С уважухой! Всяк волен поступать как ему хочется. Задумайтесь и не обижайтесь плиз!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Погода

Сообщение REM »

strjem
Да прав, ты ,как всегда :hlop Меня интересует чуть-чуть. Уровень для того места и улов, остальное лабуда,согласен.
В Вышках жил дед, вот он вёл дневник до мелочей, даже когда мотыля "намоет" ,дома пересчитывал поштучно ,долгими длинными вечерами. [icon_e_biggrin.gif]
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
judzis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 19:16
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Погода

Сообщение judzis »

REM писал(а):strjem
Да прав, ты ,как всегда :hlop Меня интересует чуть-чуть. Уровень для того места и улов, остальное лабуда,согласен.
В Вышках жил дед, вот он вёл дневник до мелочей, даже когда мотыля "намоет" ,дома пересчитывал поштучно ,долгими длинными вечерами. [icon_e_biggrin.gif]
если в кайф, то почему бы и нет :D
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Погода

Сообщение pro100 »

:friends Вау, уважаемый мной strjem ответил на мою, казалось бы безобидную, задумку! :D
Сразу могу (возможно) оправдаться - я не дядька, и не настолько взрослый (опыта маловато, поэтому больше читаю, чем отчитываюсь), и стразы терпеть не могу со всяким розово-голубым, и почерк должен быть не столь красивым - сколько разборчивым. Хотя описывать буду скрупулезно (ну, прикольно мне так). :D
Какую-то закономерность хотелось бы пронаблюдать. Любопытно. Если будет как Вы говорите, то наверняка интерес пройдет... и не станет "розовеньких.. дневничков" за ненадобностью...

Извиняюсь за флуд не по теме. Админы, мои сообщения можно тереть.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Погода

Сообщение Trekss »

Кто еще не видел? :D http://www.yr.no/place/Latvia/Riga/Riga/long.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Погода

Сообщение REM »

Trekss
Я думаю это провокация :D Мы ещё не готовы.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Погода

Сообщение ДЖОН »

Trekss
Отличный прогноз
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Погода

Сообщение Vasilij46 »

Trekss писал(а):Кто еще не видел? :D http://www.yr.no/place/Latvia/Riga/Riga/long.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Андрюха 13 в воскресенье на лёд :D
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Погода

Сообщение titjkin »

а гисметео в следующий четверг обещает -14
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Погода

Сообщение MigeljM »

REM писал(а):Trekss
Я думаю это провокация :D Мы ещё не готовы.
Я даже знаю,кто виноват))))
Чего то даже не вериться
Ответить