р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ok678
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:53
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ok678 »

Набирался позитива по вечерам. Самый маленький на фотках 50см. Dropshot. Отпущено много рыбки подрастать.
Вложения
imgonline-com-ua-Resize-AFwBfnZSeUiLYPIb.jpg
imgonline-com-ua-Resize-XB2fd6gJH6.jpg
imgonline-com-ua-Resize-lG4v1AzOUct.jpg
imgonline-com-ua-Resize-NfLbxW2Xmf0.jpg
imgonline-com-ua-Resize-4PLVjw3AcoSyeWL.jpg
АЛЕША
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:04
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение АЛЕША »

супер результат
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

20180916_132605.jpg
Коллегам :friends Здравия!!! Два дебюта у Меня сегодня.Первый спуск на воду новой лодки и первая в жизни рыбалка на джиг, у друга детства Валерки,достойного рыбака во Всех видах ловли,кроме спиннинга,сегодня впервые , под моим чутким и заботливым руководством :lol: . "Ученик" оказался через чур способным, "вкурил ТЕМУ" слету,сострунив сегодня 14 судаков из которых два зачета(47 см и 49 см). Результаты "наставника" кратно меньше,и ни одного зачета-стыдобища :oops: . Правда Я сегодня упирался в Дроп Шот. Лодка конечно отдельная ТЕМА,такого комфорта испытывать не доводилось ,пожалуй никогда. Валерик веса 104 кг, Я-84 кг, да скарба рыболовного добре. Все это "богатство" 10-ка Хонда уверенно выводит на глисс,против ветра и течения-29 км в час.Сегодня очень позитивный день,на рабочую недельку " заряжен " до краев...Рыбалили в воскресенье 16 сентября 2018 года в Приедайне :hlop
п.с. Валерку с Собой больше брать не буду-Ни какой субординации у парня :mrgreen:
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение svjatoslav »

Jurijs66 рыбачили с утра или под вечер?
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение Diletant2 »

jurijs66 писал(а):Валерку с Собой больше брать не буду-Ни какой субординации у парня :mrgreen:
Ну это ты зря.... Везёт начинающим, дуракам и пьяным.... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

svjatoslav
В 9-20 вышли на воду, в 19-45 закончили :hlop .
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение azpavel »

Ахтунг - отчет запоздалый....
В воскресение наконец то добрался до воды ....
Погодка дурила - ветерок крутил и заворачивал, затихал...
Поклевочки были -...примерно так
IMG_20180916_092734.jpg
К 10 наконец то задуло -по нарастающей обловив все точки замахал веслами к каналу.... - и---усердие принесло свои плоды - удар, борьба, и не смотря на разогнутые заводные колечки - ( всеж раппала экономит) речной бог мне улыбнулся :)на глаз - 3,5
IMG-20180916-WA0000.jpeg
боле ничего интересного не было..
при фэйс контроле оказалась 4.3, короткая но толстая [icon_e_biggrin.gif]
Пы -сы. (Эдику)
Аланды, Аланды....нас и тут неплохо кормят (с)
Вложения
IMG_20180916_141304.jpg
КамышевыйКотик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 14:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение КамышевыйКотик »

Зашла плотва , прогнала даже подлещика, клюет даже на падении но размер не большой, обычный не морской батон.
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Eduardo »

to Azpavel

На ловлю в канале не надо лицензию покупать?
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение azpavel »

Eduardo писал(а):to Azpavel

На ловлю в канале не надо лицензию покупать?
какой канал на Лиелупе :shock:
или это Аланды?
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: р.Лиелупе

Сообщение vivo »

Калнциемс вчера. Куча спинингистов сосали чупа-чупс. В уловах только шнурки.
Месный дядечка, выплывая на берег, показал свой улов: 4 кг, 1.5 кг и 18 красивых окуней. Но на живца-уклейку.
Решил поискать окуня и нашёл. 3-4 кг среднего окуня с одной точки. Монстров не было, думаю из-за сильного дождя.
Вложения
2.jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось vivo Пт сен 28, 2018 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Eduardo »

azpavel писал(а):
Eduardo писал(а):to Azpavel

На ловлю в канале не надо лицензию покупать?
какой канал на Лиелупе :shock:
или это Аланды?

Какие Аланды в теме р.Лиелупе?
Вы же сами пишите "К 10 наконец то задуло -по нарастающей обловив все точки замахал веслами к каналу..."Вот я и спрашиваю,а не нужна ли лицензия для ловли в канале?
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Eduardo »

Вчера тоже посетил речку.Был на воде к 9,сразу на точку,там 2 лодки.Минут 20 пытался понять на что ловить,в итоге на свитящийся 2х дюймовый виброхвост стал кто то отзыватся.Достал неплохого окуня грамм на 400,потом еще 3х.В это время 2 лодки что были рядом синхронно отправились в сторону моря.Странно как то,клёв вроде есть. Окуни давольно жадно атаковали.В одном из забросов приманка только коснулась воды крепкая поклёвка,подсекаю,кто то сидит.Спин в дугу,фрикцион жжужит приятно.Думаю если сразу не сошёл то должен дотащить,но не судба,на полдороги рывок и сход.Кто был,так и не понял.
тут ветерочек задул с другой стороны,дождик начался,поменял немного место,ещё парочку достал и тут полило конкретно.Минут сорок терпел,думал пройдёт.Но когда труханы уже мокрые стали,поплыл до дому.Несмотря на это,рыбалкой остался доволен.
freshwater
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 21:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение freshwater »

Скорее всего жерех хапнул
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

20180925_181623.jpg
20180925_132047.jpg
20180925_133709.jpg
20180925_182713.jpg
20180925_162849.jpg
20180925_130320.jpg
20180925_124652.jpg
20180925_131203.jpg
Братьям по оружию ЗДРАВИЯ :friends !!! Добрый человек на работе шепнул,что много неиспользованных дней отпуска у меня. Выбирай потихоничку,чтоб не пропали. С кислыми физиономиями,но дали денек....
С дома выехал около 10-00,поймав паузу между дождиками. Пока доехал до Бульки(электромеханический), в пути 2-а раза проскакивали мыслишки а не развернуться ли до дому? Настрой был на Даугаву. Погода просто сходила с ума...Глянул на Бульупе-ШАУСМА,ветрюган конкретный,машин с лодочными прицепами нема-значит не судьба...Но сразу сдаваться не хотелось. Дай ка заеду на Лиелупе,опа- прицепчик с авто стоит. Ловит человек, и Мы сможем.В районе 12-ти вышел на воду.Хочу отметить сильный подъем уровня воды в реке.Весь день до вечера ловил на одной точке. С первого заброса на джиг у приманки откушен хвост,следующие 7-8 забросов все с результами(или поклевка или незачетный логотип).Но ветрюган чудил неимоверно,течение и ветер менялись на 180 градусов за одну проводку,но ничего,кончик почти в воду и ВСЕ происходит...Счет рыбам вел до 22 штук, дальше уже перестал. Самый большой 42 см. Дроп-шот оставил на дессерт(под вечер),в расчете на зачетного зандера,мотивации переходить на него небыло-отлично клевало на Джиг. Упаковал одну зубастую 54 см,тоже на джиг. Часиков этак с 18-00-ДРОП-ШОТ, джиг отзываться стал очень вяло. Дело пошло,но зачет никак не велся,даже на крупную резину.Отмечу,что клевало практически на ВСЕ,что ставил,рыбка не капризничала.Но с зачетом беда-НИКАК не уговорить ...
:!: Дурацкая привычка у Меня в рыбалке-начинаю выматывать за 7-10 метров от лодки,уже" въелось и врослось с корнями". Вспомнились успехи "ученика" Валерика,который приманку проводит под спиннинг,пока та не перестает касаться дна... Попробывал-САМЫЕ СЛИВКИ как оказалось.2/3 сегодняшних хвостов взяты практически из под лодки...Да, чуть не забыл. Сегодня первая поездка самостоятельно c новым корабликом,который тяжельше предшественника на 30 кг. Не так быстро как хотелось бы,но все ничего, не так страшно-уверенно справляюсь и один со спуском и подъемом(уже готов упор-вилка в ногу движка из нержи),далее думаю движку не снимать с транца(та еще процедура в багажник :arrow: из багажника да Вы братцы и ТАК знаете) ...
Огромное СПАСИБО Большой Реке, за доставленное удовольствие,коллегам НЧНХ. Рыбалил во вторник 25 сентября 2018 года. :hlop .
Вложения
20180925_163219.jpg
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: р.Лиелупе

Сообщение vivo »

Сегодня решил вновь навестить калнциемского окуня. Вода высоченная, малёк, спасаясь от хищников чуть ли не на берег выпрыгивает. Пока ждал хозяйку лодочной базы, покидал риджик прямо в месте, где спускают лодки. Думал это окуни малька гоняют, а нет, оказалось мелкий жерешок.
Поплыл на точку. Косяк окуня, ждал меня в том же месте. Бьёт малька в самом берегу. Воблеры игнорирует. Резину кушает. Несмотря на дождь, немного наловить удалось. Правда, как ни старался, планку в 1 кг взять не удалось. Хотя, думаю, в том косяке окуня, были и килошные. Хотя ловил в корягах, щука ни как себя не проявила. Клевало до семи вечера.
Два слова по приманкам: keitech ловит хорошо, baitbreath - отлично. Но все крупные попались на relax 5 и 7 сантиметров.
Вложения
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение BuTaJIb »

:) snickers - новое слово в фотографии :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: р.Лиелупе

Сообщение Daleks »

BuTaJIb писал(а)::) snickers - новое слово в фотографии :friends
Яблочный :D
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

20180925_143001.jpg
20180929_120349.jpg
Форумчанам Вел Рейз Свейкс :friends !!! "Подвину" Земляка и Виталия, повод есть.Сегодня На воду вышел в 9-40, ловил до 16-45 в Приедайне.Рыбалка получилась очень трудовая. В основном Джиг. По одной поклевке с точки, причем сразу на выбросе. Засек хорошо, нет Твои проблемы. Ни переход на Д/Ш, ни смена приманок не срабатывала , на повторную поклевку логотип не велся. На борт сегодня поднял 11 судаковых деток,с зачетным НИ КАК не договориться, у Многих сегодня ,такая же "беда ,"с КЕМ довелось пообщаться при загрузке лодки и на воде, во время рыбалки.
Довелось сегодня и отхватить острых ощущений выше крыши, "с заменой памперсов" :lol: . Яхт сегодня парад на Лиелупе,толи соревнуха у них,толи просто "выгул". Гармонии ни какой,али рыбаки им соревноваться мешают, али НАМ рыбалить. В этот момент как раз перевязывал оснастку. Стоял на якоре. Слышу за спиной паруса хлопают и крик,голову вправо повернул... в 10 метрах от Меня, прямо в центр моей лодки, несется яхта с двумя горе-яхтсменами на борту. Видно сразу,что "моряки" потеряли управление судном... Первая мысль прыгать за борт,не успеваю,в этот момент яхту чуть развернуло,удар пришелся по касательной краем борта по носу моей лодки... Я отделался легким испугом,лодка не пострадала,заякоренный нос спружинил как батут,а мог и лопнуть(НЕ ДАЙ БОГ). Снять бы на видео.лучшей рекламы производителю и не придумать пожалуй....Картину наблюдали два экипажа джигитов,один из которых мой земляк Володя Балодис,рыбачили не далеко друг от друга."Повезло Тебе Юрец" -говорит...Да Уж...
Еще интересные ощущения,когда пошел град,кратковременно,как раз делал проводку джиговую. Так по бланку как дробь барабанных палочек, звонко передается в руку-интересные ощущения...
Пожалуй и Все на сегодня. Берегите Себя рыбалеи!!! :hlop Рыбалил и Адреналинил в субботу 29 сентября 2018 года. Коллегам НЧНХ.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение BuTaJIb »

да уж, ну его нафиг такой экстрим :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить