Ловля сома на квок.

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение karp13 »

dubrik
Виталь ну если считать разнообразием река, озеро, море, то ты прав- никакого. Ну я говорю вид ловли, даже на одном участке реки. С утра я ловлю леща, потом перехожу на плотву в проводку, могу снятся с якоря и наплавом щуку пощупать или встать поджигать, а могу весь день упёрто высиживать леща. Или с вечера до утра сидеть на сомика, а с утра споймать пару -тройку лещей . А участок реки очень длиннен от Индрицы до .....
Это этот год был ну очень гуманный... :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Константин. »

dubrik писал(а):Я согласен с Егором , насчет выбора одного вида рыбалки. Только ни как не могу выбрать :D karp13
Олег , какое у тебя раснообразие :?: :shock: Ты ловиш практически на одном и том же участке реки и с лодки. Тока удочки меняеш 8-) А разнообразие - это сегодня на тролл, завтра на пруду карпа ловиш, послезавтра камбала на море , потом на головля в заброд 8-)
Согласен на все 100 . :D Какая разница , какая рыба не клюет., и от какой чупа чупс сосать, это сегодня на тролл, завтра на пруду карпа ловиш, послезавтра камбала на море , потом на головля в заброд 8-)[/quote]
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Я представил сколько барахла нужно в лодку загрузить чтобы с утра леща потом поджиговать, потом сома поквочить, и плавом щуку пощупать.
Тут со спиннингом выезжаешь и четыре палки в лодке, и 20 кг приманок. И сам как бедный родственник сидишь на балоне и ногам места нет. Нет ребяты лучше чем-то одним, в один день.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение karp13 »

Константин.
А я никого и не призываю ловить всё сразу [icon_e_wink.gif] каждый ловит как ему нравится. Мне не нравится в редкий выходной поехать со спином и откидать до обеда в холостую и уехать домой не получив свою порцию положительных эмоций. А из снастей у меня ссобой два спина, которые я могу переделать на живца или на джиг и две коротенькие удочки на леща, плюс 4 метровка для ловли в проводку, вместе с Навигатором за раз с пятого этажа всё сношу [icon_e_wink.gif] и вот с Бушем два раза надо идти :( Так что не все так сложно как Вы тут всё обрисовали
И насчёт рыбалки я вообче то не ленивый, а то обидно бывает чуешь как лещь о верёвку груза спину чешет, а снасти то и нет :( :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Amstaf »

что то вы все не в тему ушли :!:
каждому часу своя рыбалка, это выбор каждого ;)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение MigeljM »

а то обидно бывает чуешь как лещь о верёвку груза спину чешет, а снасти то и нет
:shock: Нихрена у вас там лещи,как коровы чешутся :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение dom »

MigeljM писал(а):
а то обидно бывает чуешь как лещь о верёвку груза спину чешет, а снасти то и нет
:shock: Нихрена у вас там лещи,как коровы чешутся :D
Во, во :) .... Тёзка загоняй лещей в нужные места :D , с 5 по 9 буду в Силене, так что ....... :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

ловить сомов на квок можно до льда октябрь точно как в этом году да и в ноябре насадка нужна правильная глубина и место ловли. ну и естественно терпение и желание.ну а сдесь в латвии мы отстали в основной массе от россии и украины в этом лове как на безнасадку так и на квок.про себя помолчу я был и там и там и знаю о чем говорю.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sergey »

егор48 Оставте свой номер телефончика, можно и в Л.С, и я возможно буду тот кто подтвердит ваши слова.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

sergey доказывать ничего ненадо тема уже давно застыла и нескем пообщаться по этим темам.сам я занимаюсь безнасадкой с 1986 года мог-бы чего рассказать послушать но сам нисобо разговорчивый если спросят отвечу а нет навязываться небуду.про квок тоже опыта достаточно хотя предела в этом нет и некогда небудет вот в этом рыбапка и великолепна.как кризис начался так и приходилось очень много времени ловить и дошло до того что можно вылавливать квоком каждый день и результативно независимо от погоды. конечно если дождь неидет с утра до вечера.могу только сказать что если часто ловить весь сезон и живя на берегу лучше вод-ща -200-300 шт это реально может кто неповерит но это уже ваши проблемы
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sergey »

егор48 Ну так я о не доказательстве разговор веду, я о том что хотел бы попасть к вам на борт и получить хотя бы разовый мастер класс по ловле сома на квок именно в тех местах.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Константин. »

Егор есть интерес к этой ловле. Опыть тоже есть но не большой, в плане поимки трофеев. Какие насадки пользуете и на какие глубины вешаете приманку допустим при глубине в 20 метров.Какая оснастка грузило вес .
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Amstaf »

егор48

- я тоже ловлю не первый год,и в этом сезоне почти 70 штук почти потому что еще ловлю
- а на счет знакомства\ у всех одни вопросы ... покажи ...научи...продай...и больше неочем поговорить. вы извините меня ребята но я нехотел-бы что-бы столько ловили на квок сколько ловят на тролинг
- спецов по квоку у вас на сайте нет да и они вообб\ще народ молчаливый
- фотографии я неколикцианируюхотя немного есть для меня это неглавное
- да нежадный можно и пол даугавпилса научить только сома от этого больше нестанет.будете бегатькто быстрей на яму заплывет тот и поймал а остальные могут домой сразу ехать.так вот на него ловиться первый проход и сразу есть бывает и второй с вторым проходом но наверху второй с ямы редко вот в плявин...
-есть ребята из одного из них города но квоками ......торгуют и сами делают хотя толком -то и и неумеют ловить но показать могут как надо звук издавать -парадокс что сказать
- 70штук хватает в этом году
- ответ segi лодка хороша и смотрится все супер только ловить вы неможете с этими лодками то рыбы нет то не берет и носитесь по водоему мешая другим показывая свою мощь и удаль для настоящего рыболова это глупо . если на перегонки это другое дело и то место надо выбирать ца на плявин-вдх столько таких...
-я лично не понимаю что такое отчеты. когда ты рыболов выходного дня тогда ясно а когда ловишь почти каждый день сколько можно выловить много очень много.вообще квок это оружие массового уничтожения сома- если конечно уметь им правильно и умело пользоваться
-ну а сдесь в латвии мы отстали в основной массе от россии и украины в этом лове как на безнасадку так и на квок.про себя помолчу я был и ...
-sergey доказывать ничего ненадо тема уже давно застыла и нескем пообщаться по этим темам.сам я занимаюсь безнасадкой с 1986 года мог-бы чего рассказать послушать но сам нисобо разговорчивый если спросят отвечу а нет навязываться небуду.про квок тоже опыта достаточно хотя предела в этом нет и некогда...

егор48 выдержки из ваших постов


хм.. :roll: какая цель вашего присутствия на форуме :?:
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Vladimirs »

егор48 писал(а):и живя на берегу лучше вод-ща -200-300 шт это реально может кто неповерит но это уже ваши проблемы
Это еще я так понимаю средний резуьтат, тут коллеги по форуму на осенем фестивале расказали, что у мастера квока из Кенгарагса в этом сезоне (на участке реки в близи Кенгаракса) результата более 500 сомов.

Лично сам часть лета посвещаю целеноправленой ловли сомов и в этот периуд другую рыбу не ловлю, но результаты более чем скромные не больше 8 сомиков за 1 рыбалку и 30 за сезон.
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

если жить на реке и ничего больше неделать а только ловить день в день можно и поболее 500 бывает за день можно 10-20 штук конечно такое нечасто бывает но бывает. и еще чем меньше в определеном месте ловят тем лучше берет.конечно брать 10-20 нельзя но считать можно. насчет глубины 20м -до 7м по осени до 10м грузило 250- 300гр ловлю шнуром -3мм вторая снасть спининг .насадка ракушка\карась выползни печень много на что ловил ракушку считаю одной из лучших.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Alex_t22 »

200-300 или 500 сомов за сезон. А сезон у нас максимум 4 месяца= 120 дней(с момента когда вода прогреется +8 и когда остынет да +8). КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДО ЛОВИТЬ 4,2 шт СОМА (в среднем). Как по жаре сохранить СТОЛЬКО рыбы? Какую морозилку надо?!!!!
Сом, по правилам размерный, не меньше 3-5 кг=выходит не меньше 1,5-3 ТОНН за сезон, около 25 кг в день.
Фоток уловов нет, Мастера из России не могут похвастаться такими результатами.
Вы попробуйте 500 щук за сезон поймать или 500 судаков.

Живу на воде, по суше на хожу, рыбу отпускаю, счёт потерял, по первому и последнему льду ловлю сомов с места, где никто лунок не успел насверлить :lol: :lol: :lol:
Можете верить, можете не верить- ваши проблемы....бла...бла...бла....бред

В общем- афтар пяши исчо. Побольше постов "мастера" для лузеров :lol:
images.jpg
images.jpg (11.32 КБ) 1737 просмотров
Мой последний выезд на квок, вчера был, таких ещё 13 штук было,но отпустил...так не много на покушать взял [icon_e_biggrin.gif]
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Vasilij46 »

Alex_t22 писал(а):200-300 или 500 сомов за сезон. А сезон у нас максимум 4 месяца= 120 дней(с момента когда вода прогреется +8 и когда остынет да +8). КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДО ЛОВИТЬ 4,2 шт СОМА (в среднем). Как по жаре сохранить СТОЛЬКО рыбы? Какую морозилку надо?!!!!
Сом, по правилам размерный, не меньше 3-5 кг=выходит не меньше 1,5-3 ТОНН за сезон, около 25 кг в день.
Фоток уловов нет, Мастера из России не могут похвастаться такими результатами.
Вы попробуйте 500 щук за сезон поймать или 500 судаков.
Ну для начала,про сезон в четыре месяца.Сома на квок ловят с мая по ноябрь.А это уже никак не четыре месяца.Во вторых есть очень большая разница,между поймать рыбу и взять себе в улов.И не надо никаких морозильных камер.Про 500 щук или 500 судаков за сезон,я вообще промолчу :D
П.С.Неужели ты сам не ловишь,столько за сезон.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Vladimirs »

Я в этом году рыбачил в апреле 9 дней на Эбро и квочил и тролил и джиговал и как только мы не пробовали и поймали только одного сомика 18кг и все у местных гуру там тоже все складывалось не очень гладко по 5-6 дней были пролеты и вода была 9-10 градусов. Местный рыбаловный-гид четко все объяснил, что вода должна быть не меньше 15 градусов.
Какой май какой ноябрь вода в эти месяцы у 6-9 градусов в наших краях. Вы попробуйте добиться качественного звука квока когда рука замерзла и одет в теплую куртку [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Alex_t22 »

Честно отвечу. Не было у меня за сезон 100 рыбалок, когда взял по 5 штук размерной щуки и не было 100 рыбалок, когда взял по 5 зачетных судаков. Когда на квок поднимается сомик, он, как правило, не криминальный судачёк на джиг и не штрафная твичинговая щучка-шнурок.
Была история-байка про времена ВОВ, что рыбак квочил для фронта- сома на консервы. Поверьте, если бы в ЛВ был рыбак с результатом 500 сомов о нём бы знали ВСЕ местные и тыкали бы в него пальцами,как в Замок Света :lol:
Квочник серьёзный у нас на портале один. [icon_e_wink.gif]
Удача-правильность выбранного направления!
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

мастера в россси некоторые ловят по 150 шт за пару недель в дельте волги.а брать начинает с 11-12 градусов по эхолоту .и начинает брать порой и в мае но раньше 9 не достовал пока. а бывает и только с июня вот и посчитай до ноября а то и ноябрь частично можно прихватить пока вода 6-7. так- что в хороший год 6- 6.5 месяцев.а что холодно так зимний спининг еще холодней главное в желании и во времени.пока 50 и более нет а были до40 есть пару фото вообще это меня не интересует ловлю записываю для себя где и сколько и отпускаю что-то беру себе.а сома в реке как грязи при правильном ударе поднимаються по 3-5 сразу.а что кто-то неверит это хорошо меньше ловить будут. я вам скажу честно если все брать и ловить массово то можно его выловить и очень значительно.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Artemij »

Alex_t22 писал(а):Честно отвечу. Не было у меня за сезон 100 рыбалок, когда взял по 5 штук размерной щуки и не было 100 рыбалок, когда взял по 5 зачетных судаков. Когда на квок поднимается сомик, он, как правило, не криминальный судачёк на джиг и не штрафная твичинговая щучка-шнурок.
Была история-байка про времена ВОВ, что рыбак квочил для фронта- сома на консервы. Поверьте, если бы в ЛВ был рыбак с результатом 500 сомов о нём бы знали ВСЕ местные и тыкали бы в него пальцами,как в Замок Света :lol:
Квочник серьёзный у нас на портале один. [icon_e_wink.gif]
ВАСЯ ????????????????????????????????????
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Ответить