Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Сегодня,ночью получился приятный инцидент с дорожной полицией.4-00 возвращался на фуре из Депилса.Перед Румбулой знак конец 70,скинул до 50 как и положено,знаю что они там пасутся днём и ночью.Прикинул что на светофор с Крустпилс попадаю на красный,скинул ещё больше.Проехал грузовой ТО,смотрю сзади "северное сияние".Остановился,думаю чего хотят ? Решил что о здоровье будут спрашивать,типо слишком медленно ехал,подозрительно.А он мне тут заявляет,мол у вас превышение скорости 72 км/ч.Я спрашиваю,вы уверенны ? А он,водитель надо внимательнее быть.Чувствую начинаю кипеть,разводят как лоха,да ещё так вежливо.Ладно пошли смотреть видео.Вобщем они противоходом шли,на видео видно засекли скорость 72 км/ч,потом довольно большая пауза и только тогда появляется моя машина.Спрашиваю как далеко радар берёт ? Ответ ,очень далеко.Начинаю объяснить,мол ошибка командир,засёк до знака,фуру гораздо дальше берёт чем легковую.Те мол все так говорят и вобще умничать на Гауяс будеш.Денег давать западло,поскольку ни чего не нарушал,переспектива поездки на Гауяс тоже не вставляет.Говорю,давай мою тахо смотреть ,там время и скорость зафиксированны.Они вот это на Гауяс и объясниш.Меня уже колбасит по полной,говорю фиг с вами пишите,но я в объяснениях напишу,что двигался без превышения и могу это доказать.Они спрашивают,превышения до этого были.А я уже и не помню когда последний раз официально штраш платил.Вобщем пробили,последнее нарушение в 2003-ем. Ну ладно говорят,езжай и отдают документы.Разрулили вроде,но 20 минут сплошных нервов. Вот и думаю,развод или просто техникой своей не умеют пользоваться ?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

Sergey писал(а):вопрос, у кого есть возможность пройти ТО.
у исправного буса :lol:

если серьезно - сейчас это реально вообще? у меня были пара концов в нашем рижском, но уже пару лет назад сказали: нет, ни за какие коврижки...

Endrju писал(а):Вот и думаю,развод или просто техникой своей не умеют пользоваться ?
Может, первое на основе второго? :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Endrju писал(а):.Разрулили вроде,но 20 минут сплошных нервов. Вот и думаю,развод или просто техникой своей не умеют пользоваться ?
А уж им то как обидно было 20 минут потерять :( .
Если молодые , может и по незнанию , а вот если лет за 35 - то это уже такие зубры ... все они знают [icon_e_ugeek.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Hromulja писал(а):Hertz
Езжу на дисковери 1
бенз или итальянский дизель?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Arnis писал(а):Тады усе граматно - можно на рыбаловку ездить :fshr:
админ как-то обещал показать и зимнюю рыбалку, если выпадет, то и зимой буду стараться быть в рыбо-теме )))

а то пока только в гуманной рыбалке прописали, до сих пор с улыбкой вспоминаю в 6 утра Демона и помоему Карпа, будят и говорят - "мы же тебе говорили, что отсюда живым трудно уйти" :D :D :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Endrju писал(а):Сегодня,ночью получился приятный инцидент с дорожной полицией.4-00 возвращался на фуре из Депилса.Перед Румбулой знак конец 70,скинул до 50 как и положено,знаю что они там пасутся днём и ночью.Прикинул что на светофор с Крустпилс попадаю на красный,скинул ещё больше.Проехал грузовой ТО,смотрю сзади "северное сияние".Остановился,думаю чего хотят ? Решил что о здоровье будут спрашивать,типо слишком медленно ехал,подозрительно.А он мне тут заявляет,мол у вас превышение скорости 72 км/ч.Я спрашиваю,вы уверенны ? А он,водитель надо внимательнее быть.Чувствую начинаю кипеть,разводят как лоха,да ещё так вежливо.Ладно пошли смотреть видео.Вобщем они противоходом шли,на видео видно засекли скорость 72 км/ч,потом довольно большая пауза и только тогда появляется моя машина.Спрашиваю как далеко радар берёт ? Ответ ,очень далеко.Начинаю объяснить,мол ошибка командир,засёк до знака,фуру гораздо дальше берёт чем легковую.Те мол все так говорят и вобще умничать на Гауяс будеш.Денег давать западло,поскольку ни чего не нарушал,переспектива поездки на Гауяс тоже не вставляет.Говорю,давай мою тахо смотреть ,там время и скорость зафиксированны.Они вот это на Гауяс и объясниш.Меня уже колбасит по полной,говорю фиг с вами пишите,но я в объяснениях напишу,что двигался без превышения и могу это доказать.Они спрашивают,превышения до этого были.А я уже и не помню когда последний раз официально штраш платил.Вобщем пробили,последнее нарушение в 2003-ем. Ну ладно говорят,езжай и отдают документы.Разрулили вроде,но 20 минут сплошных нервов. Вот и думаю,развод или просто техникой своей не умеют пользоваться ?
Да уроды конченые :evil: сейчас за всё цепляются и наровят развести эти полицаи.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Endrju
на шару думали однозначно, шайбой ты их опустил на землю :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Sergey писал(а): Да уроды конченые :evil: сейчас за всё цепляются и наровят развести эти полицаи.
Сергей,я с таким реальным наездом 3-й раз в своей практике сталкиваюсь.Стаж с 94-го.Вобще обычно полицейские к нам,профессионалам с неким уважением относятся. Впринципе и я стараюсь их уважать, всётаки и их и нас дорога кормит. Иногда они с нами даже в общем канале по рации общаются, говорят типо вы не моргайте легковым и едте с миром, а то нам тоже кушать хочется .Бывали случаи когда реально виноват ,а они пальчиком погразят и отпустят. Так что среди полицейских люди тоже разные всречаются.
П.С. Информация для форумчан. У полиции сейчас установка отлавливать за светофор и агресивную езду . Особенно пресуют юрмальскую и рижскую окружную . Так что будте осторожны!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Hertz
Дызель :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

Endrju Там они не тебя первого так пытаются развести на бабки :evil:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Может кто занимается,встал тут вопрос,нужна пара зимних 205х65х15.Выбрал Good Year Ultra Grip шиповка,хотят 100 лат-нормально?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Hromulja писал(а):Hertz
Дызель :D
2.5? походу у меня такой же )
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

MigeljM писал(а):Может кто занимается,встал тут вопрос,нужна пара зимних 205х65х15.Выбрал Good Year Ultra Grip шиповка,хотят 100 лат-нормально?
модель новая вроде, потому цена повыше, но не все то лучшее, что новое.Не говорю что резина плохая, в свежих тестах Авторевю вроде ничего себя показала, но не лучшая. Очень рекомендую обратить свое внимание на Michelin X-Ice North c заводской шиповкой, либо Хаккапелиту например 5ую. Хакку пользовали на раллийных WRXах, на трассах где нельзя было со спорт шипами, показали себя с наилучшей стороны. Мишелин пользовал 2 года на своем бывшем гражданском бимере, не сказки, но прошлой зимой НИГДЕ не сидел(задний привод и автомат), да обрывал пластмассу, но сидеть нигде не сидел. Да и и мишку такую гоняли Москвичи, на перегоне Москва -Тикси (по автоплюсу прошлый сезон показывали много серийный док фильм), остались довольны в при езде по северному ледовитому океану )) Одним словом очень рекомендую. ПС по цене, первый X-ice north (не путать с новой моделью этого года, xIce north2) и хакка 5ая будет стоить +- одинаково, но из-за того что модели на рынке 2-3 года, стоят они значительно ниже новинок. Kогда то мишелины эти 16го радиала по 160лс за колесо стоили...

Если время терпит, могу дать телефон человека, кто поставлял, нужно было ждать немного, но цены конкурентоспособные. Он и сейчас колесами занимается.

ПС второе, можно обратится к Виестурсу, что Никита рекламу чуть выше выкладывал, так называемый Аутомотивс, но ассортимент у него тот же самый что и в Пирелли Кей Поинт, скидки делает без всяких охотн билетов.(ну если не сделает, пиши в личку).
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

dimmonn писал(а):DIMMKA ой б...яяяяя :!: ты чё взял :?: не дай бог у тебя промежуточный подшибник зашумит :shock: движок то какой?? если что ,то обращайся с вопросами ,если знаю то дам ответ :D
Похоже вам теперь прийдеться подружиться :lol:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

dubrik писал(а):
dimmonn писал(а):DIMMKA ой б...яяяяя :!: ты чё взял :?: не дай бог у тебя промежуточный подшибник зашумит :shock: движок то какой?? если что ,то обращайся с вопросами ,если знаю то дам ответ :D
Похоже вам теперь прийдеться подружиться :lol:
а в какой роли :?: http://www.youtube.com/watch?v=r08NKCBDqRA
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Hertz
Спасибо будем подумать :)
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Hertz писал(а):
Hromulja писал(а):Hertz
Дызель :D
2.5? походу у меня такой же )
какой год ? походу и нам придётся подружиться [icon_e_biggrin.gif]
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Hromulja писал(а):
Hertz писал(а):
Hromulja писал(а):Hertz
Дызель :D
2.5? походу у меня такой же )
какой год ? походу и нам придётся подружиться [icon_e_biggrin.gif]
cherokee, dvig VM 2.5td 98god, na shesternjah modelj, s 4mja golovami,odnoj prokladkoj. Takoj?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

А мы тут про паркетники трём [icon_e_biggrin.gif]
http://auto.fishki.net/comment.php?id=9102
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

http://rus.delfi.lv/news/daily/business ... d=34499809

молодцы, а начинали с сарая и шрота
Ответить