Полная Памжа!

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Полная Памжа!

Сообщение ako »

:( :( :( Сочуствую , выставь список поподробнее на всебощее обозрение - страна у нас маленькая , что-то где-то всплывет .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Полная Памжа!

Сообщение Endrju »

ako писал(а)::( :( :( Сочуствую , выставь список поподробнее на всебощее обозрение - страна у нас маленькая , что-то где-то всплывет .
Верно и номер мотора тоже.На базар же его не потянут,наверняка через какое то время по рекламе спихнуть захотят.Мотор румпель или дистанция ? Год выпуска ?
Последний раз редактировалось Endrju Сб ноя 06, 2010 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Полная Памжа!

Сообщение ПетровиЧь »

Дельное предложение, может кому и попадётся на глаза ... хотя движок в Риге вряд ли будут пытаться сбыть. Скорее всего где нибудь без документов на периферии. Сволочи :snaiper
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Полная Памжа!

Сообщение infrogress »

Думаю, что это явно "местные", кто наблюдал и знал что и когда, а во вторых вполне могут пробывать сбыть и тут... палиться. Они возможно не знают про порталы, что много знакомых и кому эта тема "знакома".
Лично я буду наблюдать, если чо конечно сообщу.
П.С. Ситуация мерзостная, сочувствую.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Полная Памжа!

Сообщение Mohawk »

Пока одни будут покупать ворованные двигатели, другие будут их воровать. И так будет бесконечно, пока кто-то не остановится первым (или не остановят).

Jaroslav, действительно кинь данные мотора на форум. Вдруг чё-нить всплывет. Хотя... шансов мало.
Изображение
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение soapman »

у меня тоже в этом году 60йМеркур сняли с катера на малом Балтезерсе,слава богу катер нашли.Теперь озадачен выбором нового мотора. :( Живем с дикарями рядом.Предполагаю,что увели литовцы.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Полная Памжа!

Сообщение борода »

soapman писал(а):у меня тоже в этом году 60йМеркур сняли с катера на малом Балтезерсе,слава богу катер нашли.Теперь озадачен выбором нового мотора. :( Живем с дикарями рядом.Предполагаю,что увели литовцы.
тезка, сочувствую, а страховка была, интересует, кстати, а вобще лодки, моторы... страхуют?
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение soapman »

Страховки бывают,но не на воде.При условии гаражного хранения.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Полная Памжа!

Сообщение dubrik »

Jaroslav
Да уж :( Сочуствую :( Чую зима будет бурной насчет краж :evil:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Полная Памжа!

Сообщение Endrju »

Как раз в четверг,когда Ярослава обнесли,в СС-ке хонда-20 появилась.Можно попробовать вначале позвонить,ну а если подозрения подтвердятся,тогда уже и встретится со всеми вытекающими.Может и совпадение,но такие моторы не каждый день в объявления попадают,тем более под конец сезона.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Полная Памжа!

Сообщение dubrik »

Думаю , что украденные у нас моторы уходят в СНГ. И наверняка есть барыги которые это дело у нас скупают. :evil:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Полная Памжа!

Сообщение Amstaf »

Jaroslav
Гады :evil: сочуствую, а воровать будут всегда и везде, поэтому повышенное внимание, хотя и это обычно не помогает

soapman
пробовал раньше блессер страховать , брокер изучал и не получилось, или очень дорого.

dubrik
Виталя , и Литва и Белорусия
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Полная Памжа!

Сообщение Endrju »

dubrik писал(а):Думаю , что украденные у нас моторы уходят в СНГ. И наверняка есть барыги которые это дело у нас скупают. :evil:
В Ливанах чел всё лето продовал ворованные моторы практически в открытую.Все без баков,шлангов,с откусанными проводами стартера.Сам к нему ездил смотреть, пока не просёк в чём дело.Спасибо ребятам из Фарватера,прояснили мне что к чему.Типо норвежский договор купли-продажи и новый владелец сам с ним на регистрацию в ЦСДД.Цена конечно лимонад,да ещё и скидки не реальные.И моторов у него было не один десяток.И ведь нашлись скряги которые их приобрели.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Полная Памжа!

Сообщение Amstaf »

Endrju писал(а):
dubrik писал(а):Думаю , что украденные у нас моторы уходят в СНГ. И наверняка есть барыги которые это дело у нас скупают. :evil:
В Ливанах чел всё лето продовал ворованные моторы практически в открытую.Все без баков,шлангов,с откусанными проводами стартера.Сам к нему ездил смотреть, пока не просёк в чём дело.Спасибо ребятам из Фарватера,прояснили мне что к чему.Типо норвежский договор купли-продажи и новый владелец сам с ним на регистрацию в ЦСДД.Цена конечно лимонад,да ещё и скидки не реальные.И моторов у него было не один десяток.И ведь нашлись скряги которые их приобрели.
се-ля-ви :!: :(
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Полная Памжа!

Сообщение Mohawk »

Amstaf писал(а): soapman
пробовал раньше блессер страховать , брокер изучал и не получилось, или очень дорого.
Страхуют без проблем. Самое адекватное предложение по страховке катеров и пр. у BALTA. Многие наши клиенты страховали катера именно там.

Кстати, за Август-Сентябрь этого года у наших клиентов увели 3 катера, а также 4 маленьких двигателя из гаражей и сараев. Катера все нашли, есссно, без движков. Знаем еще о 5 подобных случаях за то же время.

В сентябре был у нас неприятный разговор в центральном CSDD на Миера. Им было чётко и ясно заявлено, что они занимаются легализацией краденого (соучастие в сбыте) и что за это полагается несколько лет макарон с кроссвордами. Обещали принять меры. Поглядим. Если толку не будет, запустим "тяжелую артиллерию". :admin
Изображение
igor67
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 16:40
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение igor67 »

Данные мотора Хонды-20:Номер ВАМJ1022867,нога короткая,эл.стартер,2006 год выпуска,на колпаке с обоих сторон заметные потертости,переварен механизм поднятия/опускания двигателя.По спинам:3 Surf master Nexija-2.40 m, 1 - Surf master Ninja -2.40 m,1-Surf master Multi casting - 2.40 m, 1 - без названия черный с серой ручкой,у него очень специфичные кольца,как на морских удилищах(не ролики) - 2.40 м, 1 - Салмо 2.70 вершинка зеленая,комель серый(на комле название Supreme).
По катухам: 4 Дайвы со счетчиками 47-й размер,1- Окума со счетчиком леворучная 2-й размер,1 - АБУ Амбрассадор леворучный (цвет стальной) 4-го размера,1-АБУ Амбрассадор правор
учный(цвет красный) 5-го размера,одна из двух ручек обломона.
По воблерам: Около 20-ти штук ручной работы(почти у всех лопата-седло),столько же заводских,всех не помню.Из редких- Luki Kraft Pointer 125 mm трехсоставник окрасом под плотвичку(чешуйки как у реальной рыбки).Ещё эхолот Eagle Fish ID 128(одна голова без датчика,черного цвета).Коробка со всякими приблудами для джига в виде чемоданчика с ручкой(верх прозрачный,низ синий).Вроде всё,что вспомнилось на вскидку.Если будет какая-либо инфа скидывайте в личку мне или Ярославу.
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Полная Памжа!

Сообщение Kin »

За последние дни ПП случилась у меня несколько раз!
1.Пошли с женой в кино, на Скайлайн. Такого ужасного перевода я ещё не видел!
Для примера диалог: Ты мышлял об этом? Нет, я не мышлял! :shock: и так весь фильм...
2. Заказал в дом.управлении справочку одну....говорят - приходите тогда то.
Пришел - смотрят на меня, как баран на новые ворота...а когда вы были? а мы не помним...
в итоге с трудом выяснилось, что справка готова, но за ней надо ехать совсем в другое место... :shock:
3. Закрыл больничный, понес в VSAA оформлять....смотрю, что то крутят-вертят больничный,
целое совещание устроили - вместо 1, они 0 увидели в пер. коде...даже через лупу смотрели и мне показывали...
правда я 0 не увидел...но пришлось снова ехать к врачу, исправлять, потом обратно... :evil:
4. ну и сам этот больничный - ПП, из за него пришлось на месяц раньше чем хотел, закрывать сезон... :(
Вот такая коллекция ПП!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Полная Памжа!

Сообщение Игорь »

Kin писал(а):За последние дни ПП случилась у меня несколько раз!
1.Пошли с женой в кино, на Скайлайн. Такого ужасного перевода я ещё не видел!
Для примера диалог: Ты мышлял об этом? Нет, я не мышлял! :shock: и так весь фильм...
2. Заказал в дом.управлении справочку одну....говорят - приходите тогда то.
Пришел - смотрят на меня, как баран на новые ворота...а когда вы были? а мы не помним...
в итоге с трудом выяснилось, что справка готова, но за ней надо ехать совсем в другое место... :shock:
3. Закрыл больничный, понес в VSAA оформлять....смотрю, что то крутят-вертят больничный,
целое совещание устроили - вместо 1, они 0 увидели в пер. коде...даже через лупу смотрели и мне показывали...
правда я 0 не увидел...но пришлось снова ехать к врачу, исправлять, потом обратно... :evil:
4. ну и сам этот больничный - ПП, из за него пришлось на месяц раньше чем хотел, закрывать сезон... :(
Вот такая коллекция ПП!
Уверен,многие сейчас подумали " мне бы твои проблемы" ;)
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Полная Памжа!

Сообщение Kin »

Igorjj писал(а):
Уверен,многие сейчас подумали " мне бы твои проблемы" ;)
Если все отдельно рассматривать, то не страшно наверно, но когда всё подряд - очень сильно раздражает... :evil:
И не надо мне завидовать! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Полная Памжа!

Сообщение Baltijskij M. »

Kin
не обращай внимание, большинство тебя понимает :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Ответить